Автор Тема: GPS трекер вместо сигнализации  (Прочитано 40981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #45 : 22/03/2013, 10:26:12 »
Замочек с оралкой,избавит от забывчивости!И шнурочек покупать не надо.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #46 : 22/03/2013, 10:37:29 »
Замочек с оралкой,избавит от забывчивости!
Если сработает.
У меня тоже Xena с кричалкой, как у Валерыча. За сезон пару раз глючила - молчала при открывании и последующих пинках по ней.
А уж сколько раз она устраивала "истерики"  лежа в унитазе. К концу сезона меня реально задолбало останавливаться и перекладывать её постоянно.

Шнурок работает всегда.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #47 : 22/03/2013, 10:47:16 »
В унитазе у меня не кричала, но на охоране ложняки бывают, срабатывает на малейшие изменения, особенно когда идет дождь. Там надо часто протирать прорезь куда диск входит, там датчики стоят.
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #48 : 22/03/2013, 10:52:29 »
да уж. цепь с сиреной мне кажется надежней, на льюисе только одна
но ценник  :-\

замок на диск от скейта не спасет, только если с датчиком движения и тот вовремя сработает, что не факт
самый дешевый
хотя я думаю, что можно извратиться и купить хорошую цепь, а к ней отдельно замок с сиреной. ;)
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #49 : 22/03/2013, 10:55:43 »
Мой сработает точно, но дело не в том как он сработает, а в том как люди на это реагируют, а они не реагируют вообще.
ST 1300ABS

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #50 : 22/03/2013, 10:59:11 »
В унитазе у меня не кричала, но на охоране ложняки бывают, срабатывает на малейшие изменения, особенно когда идет дождь. Там надо часто протирать прорезь куда диск входит, там датчики стоят.
Кстати, на морозе еще причудливей.

Сейчас в неотапливаемом гараже на байке стоит. Молчит зараза даже если рулем крутишь, или наоборот орет постоянно, хотя ближайший к байку человек находится на расстоянии не менее метра.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #51 : 22/03/2013, 11:03:30 »
да уж. цепь с сиреной мне кажется надежней, на льюисе только одна
но ценник  :-\

замок на диск от скейта не спасет, только если с датчиком движения и тот вовремя сработает, что не факт
самый дешевый
хотя я думаю, что можно извратиться и купить хорошую цепь, а к ней отдельно замок с сиреной. ;)
Почему стоит выбор или цепь или замок на диск?

Логичнее: на перед замок, на зад цепь/трос + сигналка + трекер.

Чем проблемнее угон, тем больше вероятность, что пойдут искать жертву попроще.



Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #52 : 22/03/2013, 11:09:57 »
эээ. ну можно еще и колеса бетоном заливать каждый раз )
я имею в виду не стоянку на ночь возле окна (тот еще экстрим), а оставление без присмотра на 5-20 минут, тогда не будешь сильно заморачиваться со всеми блокировками.
ну и соотношение цены/возможностей
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #53 : 22/03/2013, 11:14:56 »
Ну если выбирать полумеры, то лучше цепь/трос на заднее колесо, жопа у сильвера тяжелее морды. Катить или передвинуть сложнее. Для мотоциклов - наоборот.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #54 : 22/03/2013, 11:20:47 »
Тут все от тебя самого зависит, хочешь чтоб байк тебя дождался, заморачивайся со всеми блокировками, не хочешь морочиться, будь готов  к  тому что байк уедет без тебя. Это то же самое как использование мотоэкипировки, кто хоть раз что нибудь ломал, тот без экипа и 50 метров не поедет. А количество защиты от угона, Dimms перечислил правильно, это тот максимум боль которого уже ничего не сделаешь, за исключением бетонирования и других тому подобных примеров.
ST 1300ABS

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #55 : 22/03/2013, 11:24:35 »
Есть вопрос по трекеру к тем кто прорабатывал этот вопрос:  как у них обозначается зона охраны покидая которую тебе присылают СМС с оповещением? Какие модели имеют эту функцию?

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #56 : 22/03/2013, 11:29:42 »
Димыч от модели это не зависит, это зависит от возможностей программного обеспечения.
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #57 : 22/03/2013, 11:37:57 »
да это шляпа - запаришься эту зону обозначать, лучше купить со встроенным датчиком движения.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #58 : 22/03/2013, 11:40:48 »
Лучше с датчиком движения....у меня такой от старлайна на машине стоит...
Обычно спит, но если начал движение, присылает смс - что есть движение и дальше рисует маршрут по карте, который у них на сайте можно отследить.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #59 : 22/03/2013, 11:51:46 »
Интересовался цепями.Включая 12 диаметр,перекусывается простым болторезом.Диаметр больше сложнее.Но така цепь весит=ППЦ.
Согласен с Dimms и ValeriyЧем больше защиты=тем лучше.Зажать на охрану10ку, 20ку или даже 30ку и потерять аппарат стоимостью минимум 150тыс.руб.Перспектива не из приятных.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.