Голосование

Какое масло залиааете в Сильвер Винг

Мотоциклетное
Автомобильное

Автор Тема: Моторное масло для SilverWing, Масло. (ну или я как- то туплю),  (Прочитано 132978 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Моторное масло на SW, а причем здесь Ford Focus ????????? :( :( :(
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Сорри за баянчик... :D :D :D

Письмо в мужской журнал
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении “налево“.
Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться “с подружками“,
когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси,
на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько время, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.
Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью,
когда она ни стого ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной-оттуда открывается
чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил,
что тормозные диски не переднем колесе имеют каке-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими
дисками или их надо проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше?
Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал, покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.
Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Вчера взял  масло и обследовал канистру.


Ни слова про то что масло до 400-сот кубов.
ST 1300ABS

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Спасибо Валерий) Но мне досталось на халяву 2-х литровая железная баночка Мотюл v300 5v30
« Последнее редактирование: 31/03/2013, 19:21:23 от -=PRO100_Я=- »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
пол-тмакс клуба такое льют. я считаю это явно излишним, это для спортбайков масло, или вообще гоночных аппаратов.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Я думаю хуже не будет, а досталось оно мне за даром.
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Хуже не будет. Но 300V стоит примерно 700р, а синька 5-40 400р. Выгода налицо.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Хуже не будет. Но 300V стоит примерно 700р, а синька 5-40 400р. Выгода налицо.
v300  стоит 1600))) Но мы же любим своих коняшек,можно и побаловать) Масло досталось на халяву но я пипец как о нём думал))) Всё таки раз в год. Но  всё таки остановился на том что Валера написал Скурет пауэр ,а тут v300 само приплыло))
« Последнее редактирование: 31/03/2013, 22:28:05 от -=PRO100_Я=- »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
пол-тмакс клуба такое льют. я считаю это явно излишним, это для спортбайков масло, или вообще гоночных аппаратов.
у ти-макса мокрое сцепление.
Основное отличие мотомасла от автомасла - наличие фрикционных присадок, которые дают возможность сцеплению работать.
Для мокрого сцепления это плюс, но для двигателя - это минус, ибо фрикционы добавлены намеренно и ничего хорошего для поршневой в нём нет. На мотомасло и смена раньше по этой же причине - оно просто раньше выходит из строя "для ЦПГ".
Автомасла не имеют фрикционных добавок, а ровно наоборот, именно максимально смазывают - расчитаны на минимальное трение пары.
Та же фигня с классификацией по API для бензина и дизеля. Масло класса CD/SL заведомо хуже SL/CD, имеет зольные включения и больше подходит для дизеля. Хотя по идее тоже смазывает и бензиновый двигатель на нем проходит свой ресурс до капиталки, если сократить интервалы до дизельных. тут уже надо смотреть на температуру вспышки - меньше на угар будет уходить в "не своей класификации".
Т.к. автомасло расчитано на бОльший объем двигателя, то менять его на 600сс можно по регламенту. Хотя для подтраховки и своего же спокойствия можно и сократить промежутки. При его цене я спокойно меняю перед сезоном, если не накатал больше 5-6ткм.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Хуже не будет. Но 300V стоит примерно 700р, а синька 5-40 400р. Выгода налицо.
v300  стоит 1600))) Но мы же любим своих коняшек,можно и побаловать) Масло досталось на халяву но я пипец как о нём думал))) Всё таки раз в год. Но  всё таки остановился на том что Валера написал Скурет пауэр ,а тут v300 само приплыло))
Я про цену за литр.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
По литру как я понял не продаётся(
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Еще как продается. Только вот дорогое и например нам нету смысла им торговать.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
о масле, - вот тут публика оптом закупает вскладчину и на выбор, - мобыть сгодится вариант: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=2971
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
По литру как я понял не продаётся(
На фото авто масло оно только 2литра,ну если совсем заморочится то тогда XENUM тот что белого цвета MOTUL отдыхает