Автор Тема: Пожелания по настройкам  (Прочитано 189543 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #150 : 16/03/2013, 13:32:37 »
Доброго дня Всем форумчанам!
Народ, решил я обратиться к Вам с предложением, прошу понять меня правильно.
Форум на котором мы общаемся слава богу возродился до уже нормальных масштабов, но на это ушло не мало времени, после закрытия старого форума (старики знают о чем я говорю). Сейчас общение идет более или менее активное, но и беспорядка на форуме хватает, многие из Вас даже сами просите администраторов с модераторами подчистить темы. Дело это не очень сложное, но отнимающее не мало личного времени. Я понимаю что нынешние администраторы и модераторы не всегда из-за ряда причин успевают это сделать, все мы люди и у всех бывают разные причины, но это делать все равно нужно.
Есть предложение дать ключи от форума выбранному кандидату, который попытается навести порядок на форуме, как-то его преобразить и разнообразить форум. У нас на форуме есть одна кандидатура. Это довольно энергичный и тем более желающий вдохнуть новую жизнь форуму.
От себя прошу еще раз правильно понять мое обращение и поддержать предложенную кандидатуру.

Я предлагаю кандидатуру форумчанина под ником " ДЯДЕНЬКА", он же Стас, я с ним разговаривал, думаю он справится.

Уважаемые Администраторы и Модераторы, поймите меня правильно, я не стараюсь ущемить ваши интересы, но как я уже выше писал, на наведение порядка уходит не мало личного времени, а мы все люди уже в возрасте и порой на это банально нет времени, а порой и желания. Давайте дадим шанс предложенной мной кандидатуре, хуже ведь от этого не будет никому, а шанс улучшить форум есть, так давайте же  попробуем.
Что Вы на это скажете?
ST 1300ABS

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #151 : 16/03/2013, 14:01:13 »
+1000000000 Давайте попробуем  :)Поддержу чем могу ;)

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #152 : 16/03/2013, 17:32:49 »
Подожду пока сам Дяденька=Стас Выскажется.Может оно ему не надо?
А если оно ему надо=пусть озвучит кандидатскую программу.Пообещает хоть чаво. ;D
Я его только 1 раз видел,да и то не пообщались.На форуме пишет он маловато.Что я могу сказать про данного человека???

Я тоже предложу пару кандидатов 722=Илья+Manager= Кирилл.
Может оно им не надо?
А если оно им надо=пусть озвучат кандидатскую программу.Пообещают хоть чаво. ;D

Вааще всего 1а кандидатура не есть хорошо.Но тоже не плохо.
Может кто свою кандидатуру выдвинет?Или ещё кто кого предложит.
Если будет несколько кандидатов тогда можно и голосовалку открыть.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #153 : 16/03/2013, 18:04:01 »
кандидатскую я не защищал...только магистерскую, но предложить могу вот что:
1)не плохо было бы чуть улучшить форум почистив его от флуда (в некоторых темах зашкаливает),
2)добавить в профиль некоторые пункты для обязательного заполнения и отображения в профиле на форуме,
3)перемолотить форум, сделав обширный FAQ, собрав все с форума в том отделе (так же попытаться со старого форума информацию добавить сюда, чтобы не было вопросов - "что такое старый форум"),
4)мне без разницы буду выбран я или что-либо делать для форума, но к открытию (со сбором, покатушками и посиделками на горе и рассказами что делал кто за зиму, которые тоже надо хоть немного организовать) флаг я сделаю, на следующей недели выдвину Вам варианты флагов и выслушаю !конструктивные! пожелания))). Логотип попросил сделать свою +1ку дизайнера и её начальницу (времени на это у них не очень много, но думаю договоримся с ними, в данный момент есть наброски)
Вот как то так.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #154 : 16/03/2013, 18:26:03 »
на счет FAQ это я помогу, тут я собаку съел и хвостом не подавился и на тмакс форуме и на бургклубе (не к обеду будь помянут) =)
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #155 : 16/03/2013, 19:08:28 »
От себя могу еще добавить некоторые дополнения.
Стаса мы знаем давно, человек порядочный, но самое главное имеющий желание хоть что-то поменять в лучшую сторону. Мне Стас так же предлагал заняться этим делом, но я сразу отказался, так как домашних дел у меня полным полно, а целое лето меня практически и не будет, а время для этой работы нужно не мало. Я не категорически против других кандидатур, но опять таки не было ни у кого желаний что-то менять и заниматься этим делом, а Стас имеет желание заниматься.
У Стаса есть наработки и примеры других форумов Сильвероводов, так что решений как сделать лучше у него есть где черпать, да и мы в стороне стоять не будем, подскажем что да как.
Самое главное, что он желает улучшить наш форум, а возможно и вообще создать настоящий клуб.
Меня так же интересует мнение наших Админомодераторов.
ST 1300ABS

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #156 : 16/03/2013, 20:08:48 »
Программа хорошая!Всё по делу.
Поддерживаю кандидата(к сожалению пока единственного).
Самое главное палку не перегибать.
Есть форумы где шаг в лево,право=попытка к бегству,прыжок на месте=провокация. ;D
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #157 : 17/03/2013, 10:11:39 »
Ну бля начилось..........кандидатская, депутатская, предвыборная .......Может  модер чего скажет ?  Может не так все и страшно а?  А потом простите конечно, но выбирать одного из одного - это Жеееесть !  ;D
« Последнее редактирование: 17/03/2013, 10:17:17 от Bullet »
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #158 : 17/03/2013, 10:40:20 »
На счет выбора из одного - я, с удовольствием, поддержу и Кирилла, и Илью. А можем все решить так, что вообще ничего менять не нужно - никто ни о чем не настаивает, просто сделали предложение по улучшению небольшое, я думаю никто не обидеться, если все оставят так, как есть, кому-то нравиться - кому то нет, да и я не настаиваю на так сильно, если всех всё устраивает.
А на счет выбора из одного - сейчас подтянуться люди с дачь, загородных участков и прочее и отпишутся.

Отступление от темы: на счет "может не все так страшно" - можно посмотреть в теме Андрея по продаже Сильвера или в теме "лица нашего форума" - флуд зашкаливает...и это печально

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #159 : 17/03/2013, 10:54:02 »
Соглашусь с Дядьенькой.
4-BulletВ принципе это и не выборы.Предложили ещё одного модератора,администратора(имеющиеся не справляются).Чего плохого?
Или ты в оппозиции по умолчанию??? ;D ;D ;D
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #160 : 17/03/2013, 11:34:10 »
Ну бля начилось..........кандидатская, депутатская, предвыборная .......Может  модер чего скажет ?  Может не так все и страшно а?  А потом простите конечно, но выбирать одного из одного - это Жеееесть !  ;D
Не согласен по поводу что может не так все и страшно. Наводить порядок в темах нужно, флуда очень много и он растет на глазах, новенькие кто приходит начинают заводить старые обмыленные темы заново, так как на форуме очень много флуда и некоторые просто не могут найти нужную инфу. Если в ближайшее время не навести порядок, то ничего хорошего мы здесь не получим.
Бояться изменений не нужно, я думаю после наведения порядка в темах будет проще разбираться в потоке инфы, так что не нужно пытаться задушить инициативу в зародыше, дайте ей хотя бы родится и думаю от этого выиграют все. 
ST 1300ABS

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #161 : 17/03/2013, 14:35:55 »
флуд есть, но в разных темах, например в теме Андрея , сама тема очень скоро станет не актуальна и уйдёт в низ.

в наших лицах я естественно всё поудаляю, флуд он то же в какой то мере актуален, только актуальность эта быстро пропадает, вот тогда можно и удалить.


в ремонте мне что то в глаза не бросается ни чего сильно лишнего


в тюне и стайле, как же без флуда, это же творчество как никак..

мне вообще кажется, что разделы тюнинг и стайлинг надо совместить, так сложилось что они друг от друга практически не отличаются по смыслу, сложилось по дейчтыиям сообщества, ну и пусть будет так, надо админа растолкать Ивана...

кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #162 : 17/03/2013, 16:13:21 »
Касаемо флуда: просто брать и удалять под корень тоже не стоит. Он, как ни крути, оживляет форум,
но всегда должна сохраниться грань между флудопомойкой и казенщиной.
Знаю несколько ресурсов где перемудрили с модераторством в последние два-три  года и могу сравнить  с тем какими они были в 2005-2007 годах: поскучнели, посерели, пришло много зануд, которым эта атмосфера в самый раз, одновременно  с этим ушло много интересных, ярких клубней, но сами ресурсы стали, безусловно, более информативными.
Позже админы "распустили вожжи", но обратно практически никто из старожилов не вернулся. И сейчас  там постоянно вижу темы: "клуб уже не тот", "куда все ушли?" и т.д..

Оно наверное и не плохо, если стоит цель нести как можно больше полезной информации в инет незнакомым людям, но не очень подходит под атмосферу небольшого клуба, где 2/3 знакомы между собой. Думаю никто не будет спорить, что большим клубом нам не стать в обозримой перспективе и, как мне кажется, не нужно лишать его той атмосферы, что есть сейчас.


В отношении модераторства:
Поддержу кандидатуру Стаса(Дяденька).
Не сказать,чтобы долго знакомы были, но он показал себя адекватным и толковым человеком.
Рвется в бой, имеет наработки. Стоит дать попробовать. Готов  всячески  поддержать делом товарища.
Предложил бы еще в модеры  Валерыча. Но вряд ли он согласится из-за занятости, т.к. постоянное модерирование отнимает очень много времени и сил.


Попутно внесу еще одну инициативу: расшить снять лычки с Шумного. Скажем прямо, толку от его модераторства было не много и появляется он тут редко.
Цитировать
Shum
Последняя активность: 12 Октября 2012, 18:35:42
« Последнее редактирование: 17/03/2013, 16:14:56 от Dimms »

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #163 : 17/03/2013, 16:39:05 »
Bullet  высказал свое мнение выше!..........на сегодняшний день оно не изменилось.........все................зачем так орать? ...................Конечно факт перефлуда есть, но как и ранее каждый может сам подчистить свое "Г" (если модер не успевает)........Понимаю, что особо никто не расстроится, но если форум примет казенный вид - долго не задержусь!!!!!!!
Далее от обсуждения воздерживаюсь.......один черт все будет так как будет............
Во всем виноват Путин............))))))))))))))))))))) :-X
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Пожелания по настройкам
« Ответ #164 : 17/03/2013, 20:19:49 »
Bullet!Не нервничай!Если всё рано или поздно будет скучно=я с тобой.
Dimms!Всё правильно сказал.Поддержу инициативу по поводу Shum.
Примажусь к предыдущим постам.Форум не должен быть вопрос-ответ. АААааа ПО ПИ З Де Ть обсудить, в разумных пределах, в любой теме=обязательно должно быть!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.