Автор Тема: Тюнинг подвески  (Прочитано 124366 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #180 : 19/01/2012, 20:28:39 »

 http://xn--j1adgabvd.xn--p1ai/foto/remont/jguploadimagenameseparator1-88.html#joomimg - ссылка на большое фото.
Извиняюсь что задержался с фото.
Собственно КРАСНЫМ -открутить болты, 2 вытащить. На перьях есть выемки под болты.
СИНИЙ - крышки перьев.
ЗЕЛЕНЫЙ - проточка по которой, можно выставить высоту перьев.

На фото морды нету. Если не снимать морду, то перья надо будет во что то зажать, что бы открутить крышки.

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #181 : 21/01/2012, 14:39:38 »
Всё понял. Пасиба. У меня сверху легкосъемный пластик. Оттуда эти крышки перьев прекрасно видно. Может сначала их откручу (или строну с места), а уж потом буду траверсу отворачивать. Хотя сдается мне, что через то пространство, что у меня есть сверху (в новом кузове пластик не как в старом и множество мелких деталек есть) я могу и болты все четыре свернуть. Ну или стронуть, а дальше уже мелкой трещеткой сниху легко пойдет.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #182 : 21/01/2012, 15:52:06 »
Всё понял. Пасиба. У меня сверху легкосъемный пластик. Оттуда эти крышки перьев прекрасно видно. Может сначала их откручу (или строну с места), а уж потом буду траверсу отворачивать. Хотя сдается мне, что через то пространство, что у меня есть сверху (в новом кузове пластик не как в старом и множество мелких деталек есть) я могу и болты все четыре свернуть. Ну или стронуть, а дальше уже мелкой трещеткой сниху легко пойдет.
Если есть возможность, лучше сразу стронь крышки. Болты траверсы отворачиваются обычным накидным ключом.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #183 : 21/01/2012, 16:16:40 »
В принципе оба болта, фиксирующих перо в траверсе, выкручивать не надо, достаточно одного, по моему верхнего, а нижний достаточно ослабиить.

Оффлайн Жека71

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 56
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #184 : 23/01/2012, 11:29:41 »
Shum, ты только до конца не выкручивай крышки перьев, только ослабь.
Про подшипники: запресовывать можно старым подшипником, обстукиваю по кругу, а выбивал я металлическим стержнем каждый подш с противоположной стороны. Упирал стержень в край обоймы и тук)))

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #185 : 23/01/2012, 16:15:03 »
Shum, ты только до конца не выкручивай крышки перьев, только ослабь.
Про подшипники: запресовывать можно старым подшипником, обстукиваю по кругу, а выбивал я металлическим стержнем каждый подш с противоположной стороны. Упирал стержень в край обоймы и тук)))
Крышки само собой тока ослаблю :)

А для вынимания и запрессовки подшипника у меня от зубилы осталась вот такая хреновина


По цетнру винтовая резьба. Достаточно подобрать нужную шайбу, чтобы по диаметру подшипника и всё - дальше нежно крутим и оно вытаскивает или запрессовывает подшипник.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #186 : 28/02/2012, 12:41:59 »
Народ подскажите, снял перья(хочу доп пружины впихнуть), что-б слить масло достаточно верхние крышки свернуть? Не хочу полностью перья разбирать. Можно просто свернуть эти верхние крышки, слить масло, вставить доп пружины, залить масло и закрутить или нужно как-то по другому это делать?

Оффлайн Жека71

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 56
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #187 : 28/02/2012, 13:16:10 »
Если ты меняешь масло, то все правильно, ток промыть надо перья еще, а если не меняешь его, то достаточно открутить крышки и поставить пружины.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #188 : 28/02/2012, 14:54:42 »
а чем и как промывать?

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #189 : 28/02/2012, 15:02:39 »
Свежим маслом или салярой, а потом все равно свежим маслом.

Оффлайн Жека71

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 56
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #190 : 28/02/2012, 21:43:07 »
я керосином промывал. Просто заливаешь в перо промывку и гоняешь им туды-сюды :), затем сливаешь, чтобы не осталось жидкости. По необходимлсти - повторяешь.

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #191 : 05/04/2012, 14:10:58 »
амигосы!
Чую, что для моей великовесной тушки штатная вилка явно мягковата и посему уже готов с монтировкой ключом наперевес бежать в гараж и вкорячивать пружыны от ТАЗА (эх, как меня всегда радует русская смекалка супротив японской инженерии!!! ;D уже имею опыт установки "контактора" от бычка заместо реле стартера на интрудер полторалитровый...)
Тему прочитал, в принципе идея ясна.
Может кто-нить из аксакалов, уже проделывавших сию доработку может накропать краткую инструкцию по пунктам: чего снимать, чего откручивать и куды монтировать?! Было бы очень полезно! ;)

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #193 : 05/04/2012, 14:27:22 »
Грациас!
Пошаговая инструкция получена! :D

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #194 : 05/04/2012, 14:32:53 »
Для правильного совмещения пружин между собой, я бы порекомендовал дополнительно поставить между ними шайбу, подобную той, что у нас в пере стоит между стальной цилиндрической проставкой и пружиной.
В каталоге ТАЗовских запчастей эта шайба под номером 2101-1007022, стоит копейки. Только перед установкой внешний край этой шайбы следует обработать мелкошкуркой, что бы убрать заусенцы.