Автор Тема: Тюнинг подвески  (Прочитано 124405 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #135 : 19/12/2011, 23:16:39 »
Стоят обычные шариковые,на пример я  меняю перед каждым сезоном ,в прок   ;)

Оффлайн adonis

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 203
  • самец собачий
    • Мото-Сочи
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #136 : 19/12/2011, 23:53:33 »
Лучше б ссылки и партномера дали, ей богу... меряетесь письками кто откуда таскает, а реально что покупать - инфы ноль!
чёт нихрена не понял,кто чем меряется... ссылок куча, а размеры я сам не знаю,тупо заказал для сильвера комплект
http://www.ebay.com/itm/ALL-BALLS-HONDA-FSC-600-Silver-Wing-STEERING-STEM-HEAD-BEARINGS-SEAL-KIT-02-09-/320792678893?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4ab0bbd1ed
http://www.ebay.com/itm/ALL-BALLS-HONDA-FSC-600-Silver-Wing-FRONT-WHEEL-BEARINGS-02-09-/220893914054?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item336e4da3c6
« Последнее редактирование: 19/12/2011, 23:55:40 от adonis »
из Сочи, с приветом

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #137 : 20/12/2011, 09:40:21 »
Во! Мерси за ссылки :) теперь хоть понятно что надо купить :)

Теперь второй вопрос. С машинами я знаком плотно. А вот колеса мопедов не разбирал лет 25... Подшипники выпресовываются или как? Насколько реально поменять в гараже? Какой-то специнструмент нужен или всё штатными ключами делается?
Я тут по осени менял заднюю ступицу на свой ХС90. Вот там бы один хитрый ключик мне не помешал... справился штатными, но кривой, да с ударкой был бы сподручней :)

Тем более, что оперцаия с этими подшипниками, я как я понимаю, чуть ли не ежегодная процедура на чуде враждебной техники?
Олег, раз в сезон это какой пробег у тебя?

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #138 : 20/12/2011, 11:48:01 »
Аналоги есть?
За исключением некоторых моделей коренных от SKF и NTN - аналоги у российского производителя есть все.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #139 : 20/12/2011, 11:52:30 »
Подшипники выпресовываются или как? Насколько реально поменять в гараже? Какой-то специнструмент нужен или всё штатными ключами делается?
Я тут по осени менял заднюю ступицу на свой ХС90. Вот там бы один хитрый ключик мне не помешал... справился штатными, но кривой, да с ударкой был бы сподручней :)

Тем более, что оперцаия с этими подшипниками, я как я понимаю, чуть ли не ежегодная процедура на чуде враждебной техники?
Выпрессовываются. Способов много. Я пользуюсь анкером с подходящим диаметром раскрытия и обратным молотком. Запрессовываю при помощи сверлильного станка.
Менять каждый год не нужно. Если сомневаешься - меняй весь комплект и забудь на несколько лет.

Оффлайн Gluhman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #140 : 20/12/2011, 13:36:37 »
Лучше б ссылки и партномера дали, ей богу... меряетесь письками кто откуда таскает, а реально что покупать - инфы ноль!
У меня вот есть подозрение, что колесный передний гудит. Там шариковый или роликовый? Если шариковые так быстро мрут, то может роликовые аналоги есть? они куда живучей шариков...

Поделитесь реальной инфой, а не по принципу "вот тебе ссылка на сайт - где-то там ищи, может подойдет"

По мегазипу нашел картинку

17 и 18 надо покупать или нет? Аналоги есть?
Вот смотри ты когда в мегазипе смотриш подшибники
там все напиасно какие именно
Bearing (6004uu)
91054-MAM-003

6004uu ето и есть буквенно цифровое обозначение подшибника нужного для переднего колеса.
90% подшибников для нашей хонды в мегазипе имеют обозначение.
В наичии у продавцов подшибников имеется большое количество
модификаций ( отличаются они по разным параметрам) все ето можно узнать в интернете .

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #141 : 20/12/2011, 14:01:20 »


« Последнее редактирование: 02/06/2018, 16:25:34 от KraPaGen »

Оффлайн Gluhman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #142 : 20/12/2011, 14:23:59 »
Во! Мерси за ссылки :) теперь хоть понятно что надо купить :)

Теперь второй вопрос. С машинами я знаком плотно. А вот колеса мопедов не разбирал лет 25... Подшипники выпресовываются или как? Насколько реально поменять в гараже? Какой-то специнструмент нужен или всё штатными ключами делается?
Я тут по осени менял заднюю ступицу на свой ХС90. Вот там бы один хитрый ключик мне не помешал... справился штатными, но кривой, да с ударкой был бы сподручней :)

Тем более, что оперцаия с этими подшипниками, я как я понимаю, чуть ли не ежегодная процедура на чуде враждебной техники?
Олег, раз в сезон это какой пробег у тебя?
Лучше использовать набор съемников для внутренних  подшибников правдо стоит он не мало но зато на всю жизнь пригодится.

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #143 : 20/12/2011, 22:40:50 »
Выпрессовываются. Способов много. Я пользуюсь анкером с подходящим диаметром раскрытия и обратным молотком. Запрессовываю при помощи сверлильного станка.
Менять каждый год не нужно. Если сомневаешься - меняй весь комплект и забудь на несколько лет.
У меня где-то валяются съемники рулевых тяг и для установки подшипников в переднюю ступицу, зубилы, например. Что-то подобное подойдет, интересно? Не пробовал?
И весь комплект - это сколько в штуках?  :-[ Два подшипника и два сальника или еще один конусный, который выше по ссылке на ебей?
А то разберу и буду сидеть смотреть :)

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #144 : 21/12/2011, 00:50:58 »
Цитировать
Тем более, что оперцаия с этими подшипниками, я как я понимаю, чуть ли не ежегодная процедура на чуде враждебной техники?
Олег, раз в сезон это какой пробег у тебя?
Пробег думаю средний как у всех. Просто люблю делать всё впрок. И на расходниках не экономлю ;)

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #145 : 21/12/2011, 10:54:25 »
Цитировать
Тем более, что оперцаия с этими подшипниками, я как я понимаю, чуть ли не ежегодная процедура на чуде враждебной техники?
Олег, раз в сезон это какой пробег у тебя?
Пробег думаю средний как у всех. Просто люблю делать всё впрок. И на расходниках не экономлю ;)
У меня пробеги от 2 до 15ткм в год... по-разному из года в год :)

Оффлайн Gluhman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #146 : 21/12/2011, 12:13:58 »
Выпрессовываются. Способов много. Я пользуюсь анкером с подходящим диаметром раскрытия и обратным молотком. Запрессовываю при помощи сверлильного станка.
Менять каждый год не нужно. Если сомневаешься - меняй весь комплект и забудь на несколько лет.
У меня где-то валяются съемники рулевых тяг и для установки подшипников в переднюю ступицу, зубилы, например. Что-то подобное подойдет, интересно? Не пробовал?
И весь комплект - это сколько в штуках?  :-[ Два подшипника и два сальника или еще один конусный, который выше по ссылке на ебей?
А то разберу и буду сидеть смотреть :)
Съемники для тяг не подойдут они же для внешнего съема а тут подшибники внутри .
для переднего колеса нужно всего лиш 2 подшибника 6004uu которые продаются в любом магазине где продают подшибники.
сальники просто можно протереть от грязи и ставить старые .

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #147 : 21/12/2011, 12:34:19 »
Правильно говоришь , всегда покупаю подшипники рядом со своей  работой (в ремонте генераторов) и с этим вопросом не заморачиваюсь ;)   Для съёма подшипника  применяю тупую плоскую ,длинную отвертку и молоток, а для запрессовки пресс и ВСЁ.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #148 : 21/12/2011, 13:16:02 »
Сальники тоже стандартные и копеешные.
А если погреть ступицу феном, то подшипник влетает в нее сам))) Только пристукнуть вдогонку немного через проставку по наружней обойме.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #149 : 21/12/2011, 13:21:02 »
Можно и так, у кого , что есть под рукой.