Автор Тема: Тюнинг подвески  (Прочитано 124310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #105 : 23/11/2011, 12:56:27 »
 ;D ;D ;D

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #106 : 23/11/2011, 13:14:01 »
ما يكفي من الفيضانات

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #107 : 23/11/2011, 13:36:45 »
 ;D ;D :'( Понеслась  ;D
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #108 : 23/11/2011, 13:53:30 »
Это всё от большого УМА ;)

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #109 : 23/11/2011, 13:57:19 »
Я написал" хватит флудить"
По теме:
Вот топик, в котором все расписано, почему происходит расколбас в рулении сильвера:
http://www.silverwing600.com/t456-wobble-steering
Кому тяжко в английском, переведу.
Первая причина - ослабление затяжки рулевой колонки. На предыдущей странице, на видео, показано как исправить.
Вторая причина - износ подшипников рулевой колонки. Лечится заменой.
Третья причина - давление в передней шине. Оно должно быть чуть выше указанного на стикере японской модели.
Четвёртая причина - износ передней покрышки.
Всё.
« Последнее редактирование: 23/11/2011, 14:02:51 от 126 »

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #110 : 23/11/2011, 16:35:35 »
126, куда смску тебе посылать с деньгами? )))))))))))))
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #111 : 24/11/2011, 05:01:53 »
зря Вы так:)Илья!я тебе про первую доработку тока рассказал:)кстати это заводской косяк походу...вторая интереснее:)а сильвер свой,кстати,я вообще на помойке нашёл:)!!!
8-925-379-04-12

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #112 : 24/11/2011, 11:06:45 »
Де ж, такие помойки то? я б се тоже найти хотелбы, хотяб раму с доками на неё от сильвера))))

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #113 : 24/11/2011, 19:23:19 »
Де ж, такие помойки то? я б се тоже найти хотелбы, хотяб раму с доками на неё от сильвера))))
я скоро свой выкидывать буду на ту же помойку.могу по секрету рассказать когда и куда:)ты парень надежный:)!!!только ни кому!кто здесь?тс-с-с!!
8-925-379-04-12

Владимир

  • Гость
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #114 : 07/12/2011, 00:41:35 »
Не знаю о чём вы ваще здесь говорите, у меня с рулежкой усё впорядке!?:)  НО!
 Есть такая проблема, апосля 150ти (не накатом, а на газу) переднее колесо как то начинает скакать пнемногу, но это уверенности в держаке на прямых не добавляет:), я думал сначала что это уёво отбалансировали новый балон повторил балансировку трижды, третий раз в другом сервисе, результат тот же, диск идеальный и ещё заметил что эти мелкие подергивания(скачки), не имеют постоянного цикла не как при разбалансировке и напрямую зависят от качества асфальта, чё за хрень, А???
... Раньше на скутерах не юзал ни разу, были тока моцоциклы(классика 400, 1300), развесовка там другая, дуумаю  мож на скутерах так и должоно быть, ведь передок разгружается ваще?А?
« Последнее редактирование: 07/12/2011, 00:47:30 от Владимир »

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #115 : 07/12/2011, 10:22:42 »
Я думаю это нормально это просто недостаток маленьких колес.

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #116 : 07/12/2011, 15:43:34 »
Не знаю о чём вы ваще здесь говорите, у меня с рулежкой усё впорядке!?:)  НО!
 Есть такая проблема, апосля 150ти (не накатом, а на газу) переднее колесо как то начинает скакать пнемногу, но это уверенности в держаке на прямых не добавляет:), я думал сначала что это уёво отбалансировали новый балон повторил балансировку трижды, третий раз в другом сервисе, результат тот же, диск идеальный и ещё заметил что эти мелкие подергивания(скачки), не имеют постоянного цикла не как при разбалансировке и напрямую зависят от качества асфальта, чё за хрень, А???
... Раньше на скутерах не юзал ни разу, были тока моцоциклы(классика 400, 1300), развесовка там другая, дуумаю  мож на скутерах так и должоно быть, ведь передок разгружается ваще?А?
это как понять?всё в порядке!?Но!:)
8-925-379-04-12

Оффлайн omar

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 47
  • Берегите природу - Мать вашу
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #117 : 07/12/2011, 20:21:13 »
Не знаю о чём вы ваще здесь говорите, у меня с рулежкой усё впорядке!?:)  НО!
 Есть такая проблема, апосля 150ти (не накатом, а на газу) переднее колесо как то начинает скакать пнемногу, но это уверенности в держаке на прямых не добавляет:), я думал сначала что это уёво отбалансировали новый балон повторил балансировку трижды, третий раз в другом сервисе, результат тот же, диск идеальный и ещё заметил что эти мелкие подергивания(скачки), не имеют постоянного цикла не как при разбалансировке и напрямую зависят от качества асфальта, чё за хрень, А???
... Раньше на скутерах не юзал ни разу, были тока моцоциклы(классика 400, 1300), развесовка там другая, дуумаю  мож на скутерах так и должоно быть, ведь передок разгружается ваще?А?
И на 180 ( по спидометру) такого не наблюдал никогда. Пошипники колесные похоже на исходе, меняй и будет счастье
Всё, что в жизни приносит удовольствие; либо аморально, либо криминально, либо ведёт к ожирению, либо к ДТП - но как же классно жить в удовольствии !!!

Владимир

  • Гость
Re: На два сверху.
« Ответ #118 : 08/12/2011, 11:57:09 »
Всё о чем говорили и спорили выше моего первого сообщения в этой теме, у меня таких диагнозов не наблюдалось, всё О.К!:) Но есть такой недостаток при движении о котором не говорили ранее.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      У скутера пробег 8000км, возил в два сервиса, везде сказали что оч. похоже на правду, скутер пригоняли под заказ, так и подшипники там хорошие !
      Я думаю что когда идёшь свыше 150ти с газом, переднее колесо разгружается и под разгруженной вилкой начинает скакать на каждой мелкой кочке, плюс мой вес 80кг не так много походу, когда ехали вдвоём уже лучше, скачки вообще еле заметны были!
« Последнее редактирование: 08/12/2011, 12:01:35 от Владимир »

Оффлайн adonis

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 203
  • самец собачий
    • Мото-Сочи
    • Награды
Re: На два сверху.
« Ответ #119 : 08/12/2011, 17:23:54 »
Всё о чем говорили и спорили выше моего первого сообщения в этой теме, у меня таких диагнозов не наблюдалось, всё О.К!:) Но есть такой недостаток при движении о котором не говорили ранее.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      У скутера пробег 8000км, возил в два сервиса, везде сказали что оч. похоже на правду, скутер пригоняли под заказ, так и подшипники там хорошие !
      Я думаю что когда идёшь свыше 150ти с газом, переднее колесо разгружается и под разгруженной вилкой начинает скакать на каждой мелкой кочке, плюс мой вес 80кг не так много походу, когда ехали вдвоём уже лучше, скачки вообще еле заметны были!
дружище,Хонда "славится" своими подшипниками рулевого, + именно у сильвера частенько подшипники переднего колеса ненадежны прям с завода. проверить это просто - на ебее поищи подшипники для хондовского рулевого и колесные, выбор просто огромен, на других производителей выбор скуден. спрос рождает предложение
из Сочи, с приветом