Автор Тема: Тюнинг подвески  (Прочитано 124310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #255 : 03/07/2012, 14:03:44 »
15-ку, по уровню, проще говоря просто сменил жижу.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #256 : 04/07/2012, 02:22:43 »
между 10-кой и 15-шкой разница минимум. В рамках самовнушения. 20-ка уже напрягает перепускные клапаны, которые не справляются с такой вязкостью. Меняйте, чо. Просто результат на совести заказчика замены. Сами клапаны рассчитаны на 10-ку, превышение на размер - это никакая гарантия не потянет.

Оффлайн Demon163

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 32
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #257 : 09/07/2012, 03:36:47 »
А я наверно сделаю да впердолю(ой!) на вилку ещё траверсу на подвижные трубы,а-то мне велосипедная конструкция не нравится чё-то... ;)

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #258 : 31/07/2012, 23:56:48 »
Вчера поставил эти пружины+мотюль 20 (как в инструкции к пружинам написано)



ачучения:
1. жестоко (не жестко)
2. рулится по ровному асфальту офигенно, в поворотах перестал "рыскать"
3. на асфальтовых волнах жопа на сидушке проводит 20%времени,остальное в воздухе (подкидывает пипец)
4. тормозить стал на 2 порядка лучше, появились передние тормоза
Вывод неоднозначен, то ли слишком жестко, то ли привыкну ещё...
Хотелось бы услышать об этих пружинах побольше. Длину пружин, наверное ты не измерял, если измерял то напиши. Ну и как они там себя ведут в эксплуатации. Очень хотелось бы побольше информации, так как хочу координально изменить переднюю вилку в межсезонье.
ST 1300ABS

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #259 : 01/08/2012, 01:50:21 »
в передние перья поставил доп пружины от ваза + 15-ка масло + переднее стекло и пластик прикрутил к подрамнику, что я могу сказать: ПЕСНЯ, хотел сильвера продать, уже был клиент, но когда все это сделал, то послал всех покупателей и по удалял объявы. Ямы перестал так сильно ощущать и морда тарахтеть как у китайца перестала. Брал стоковый сильвер у товарища, ощущения отвратные, а с этими доработками просто супер.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #260 : 01/08/2012, 10:56:13 »
в передние перья поставил доп пружины от ваза + 15-ка масло + переднее стекло и пластик прикрутил к подрамнику, что я могу сказать: ПЕСНЯ, хотел сильвера продать, уже был клиент, но когда все это сделал, то послал всех покупателей и по удалял объявы. Ямы перестал так сильно ощущать и морда тарахтеть как у китайца перестала. Брал стоковый сильвер у товарища, ощущения отвратные, а с этими доработками просто супер.
Да все это я уже сделал в прошлом году. Месяц назад поменял масло с 15-шки на 20-ку, да естественно стало лучше, но скатав на дальняк (4000 км.) понял, что надо делать что-то еще.
« Последнее редактирование: 06/09/2012, 13:55:42 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #261 : 01/08/2012, 13:08:42 »
в передние перья поставил доп пружины от ваза + 15-ка масло + переднее стекло и пластик прикрутил к подрамнику, что я могу сказать: ПЕСНЯ, хотел сильвера продать, уже был клиент, но когда все это сделал, то послал всех покупателей и по удалял объявы. Ямы перестал так сильно ощущать и морда тарахтеть как у китайца перестала. Брал стоковый сильвер у товарища, ощущения отвратные, а с этими доработками просто супер.
амигосы! Стекло и пластик к подрамнику это как?! :o

Оффлайн Gluhman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #262 : 01/08/2012, 13:41:56 »
в передние перья поставил доп пружины от ваза + 15-ка масло + переднее стекло и пластик прикрутил к подрамнику, что я могу сказать: ПЕСНЯ, хотел сильвера продать, уже был клиент, но когда все это сделал, то послал всех покупателей и по удалял объявы. Ямы перестал так сильно ощущать и морда тарахтеть как у китайца перестала. Брал стоковый сильвер у товарища, ощущения отвратные, а с этими доработками просто супер.
амигосы! Стекло и пластик к подрамнику это как?! :o
Это как я понимаю просверлил дырки в стикле и спластике что сверху и прекрутил их к раме мотика!!!!

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #263 : 01/08/2012, 16:37:25 »
в передние перья поставил доп пружины от ваза + 15-ка масло + переднее стекло и пластик прикрутил к подрамнику, что я могу сказать: ПЕСНЯ, хотел сильвера продать, уже был клиент, но когда все это сделал, то послал всех покупателей и по удалял объявы. Ямы перестал так сильно ощущать и морда тарахтеть как у китайца перестала. Брал стоковый сильвер у товарища, ощущения отвратные, а с этими доработками просто супер.
А фоты мона во что сверлил и куда вкручивал?

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #264 : 01/08/2012, 23:35:47 »
на украинском форуме все есть, на этой странице: http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=5242&st=2375, на сильвере есть подрамник, к которуму дополнительно крепится стекло и пластик, чтоб ни чё не тарахтело, но хонда экономит на этой мелочи и не ставит специальный крепеж.
« Последнее редактирование: 02/08/2012, 00:00:26 от Илья »

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #265 : 04/08/2012, 23:41:06 »
я об этом год назад писал...
8-925-379-04-12

Оффлайн adonis

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 203
  • самец собачий
    • Мото-Сочи
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #266 : 06/08/2012, 16:06:56 »
Хотелось бы услышать об этих пружинах побольше. Длину пружин, наверное ты не измерял, если измерял то напиши. Ну и как они там себя ведут в эксплуатации. Очень хотелось бы побольше информации, так как хочу координально изменить переднюю вилку в межсезонье.
Для моего веса (75кг ) они черезчур жесткие, работают только если сесть сильно вперёд и налечь на руль - тогда и в поворотах траекторию держит и на отбой не пробивает (на сжатие ни разу ещё не пробил), со вторым номером ситуация гораздо лучше.
По планам - попробовать тазотюнинг, для этих я легковат, ещё и похудел за весну на 8кг  :)
из Сочи, с приветом

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #267 : 07/08/2012, 17:03:14 »
Итак, сделаю небольшой отчет по доработке подвески:
Около года назад поставил вазовские пружины и залил масло 10w. Не понравилось, масло не успевало справится с увеличившейся жесткостью пружины. Я бы даже сказал, что поведение по сравнению со стоком ухудшилось.

Довольно быстро поменял на 15w. Стало заметно лучше: меньше ям, чуть лучше управляемость. До этой стадии дошло практически пол форума. Но разочарование было все же довольно велико - ожидал большего.  В общем, до недавнего времени  думал, что лучшего от сильвера требовать вряд ли можно и хотя мысль залить в перья 20w все же не покидала, но была отложена в дальний ящик.

И вот на днях мну ивО залил( 20w,синтетика IPONE) в дополнение к тазо-пружинам и проехал уже 500-700 км.
Сразу хочется прерваться и сказать Огромное спасибо Валерычу(Valeriy), без чьей помощи наверняка не стал бы заморачиваться с этим. Уж не говоря о том, что это именно его пример сподвиг меня вообще вернуться к данной идее. Хотя помощь это мало сказано, помогал скорее я, Валера сделал практически все. В благодарность за это я выпил весь запас кваса у него в гараже.  ;D

В общем, залили масло и одновременно поставили перемычки на руль, попутно обновили ролики вариатора, но это к делу отношения не имеет.
Не знаю какая из этих процедур внесла больший вклад, но сильвер меня реально удивил своим поведением на дороге: перекладываться стал гораздо легче, кто то разом отремонтировал дороги по которым езжу ежедневно(дошло до комизма - по началу спецом заежал на кочки и ямы - балдел), клевки морды при резком торможении стали заметно меньше, до кучи ушла дрожь в зеркалах. И что самое главное - при сильном "укладывании" сильвера на бок в длинном скоростном  повороте раньше замечался эффект "желе" - казалось, что морда едет отдельно от джоппы - сложно описать, в общем, часть скутера нормально едет в наклоне, а часть пытается подняться в вертикальное положение, приходилось доламывать его. Это изрядно раздражало.  Списывал на мягкую раму. Так вот, после вышеозначенных процедур этот эффект сошел на нет - сильвер без каких либо проблем держит радиус там где раньше приходилось с ним бороться.  Даже второй номер, от 2-х колес вообще довольно далекий, заметил, что мапеТ стал ехать собраннее.
Из негатива: кажется что мелкие кочки стали чуть более заметны. Возможно действительно только кажется.



Еще раз, спасибо тебе Валерыч. Я  ценю.

ps:
Помнится 126-ой  кошмарил, что перья чуть ли не на ходу разлететься должны  от двадцатки и чем то там еще стращал. Как выяснилось не разлетелись ни у меня, ни у Валеры. Ну да не в первой.

Кстати, скоро  вернусь к теме армированных шлангов, кои у меня стоят уже как несколько недель, там тоже далеко  все не так как 126-й описывал, чему уже есть свидетели сравнившие лично. Но об этом чуть позже.

pps:
мну не пеЙсатель, так что без комментариев на корявый слог.

ppps:
квас верну  ;D
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 17:21:05 от Dimms »

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #268 : 07/08/2012, 17:19:45 »
так в итоге 20е масло стоит без доп-пружин или с ними?
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #269 : 07/08/2012, 17:21:32 »
С ними.

ps:
Подкорректировал пост.