Автор Тема: Тюнинг подвески  (Прочитано 124321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #225 : 09/04/2012, 21:34:12 »
может всё таки синтетику?а?! :)
8-925-379-04-12

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #226 : 09/04/2012, 21:38:23 »
15 минут в принципе вполне реальная цифра.
Что-то у нас с тобой не получилось за 15 минут. Хотя к твоему приезду у меня все готово было, осталось только залить масло и собрать. Но даже мы вдвоем не смогли так управиться. Хотя если вставить только пружинки вместо стаканом, то да, а если вместе то я даже представить не могу как одному собрать перо.
ST 1300ABS

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #227 : 09/04/2012, 21:53:23 »
Valeriy, посещение тебя и совместная сборка добавила +100 к опыту, и в прошедшее воскресенье сборка пера у меня совместно с батей заняла секунд 15-20. Больше времени занял подготовительный момент и объяснение совместных действий. Так что 15 минут чистого времени вполне...

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #228 : 09/04/2012, 23:51:45 »
Valeriy, посещение тебя и совместная сборка добавила +100 к опыту, и в прошедшее воскресенье сборка пера у меня совместно с батей заняла секунд 15-20. Больше времени занял подготовительный момент и объяснение совместных действий. Так что 15 минут чистого времени вполне...
Тебе спасибо огромное за помощь! Рад что наша встреча пошла на пользу.
« Последнее редактирование: 09/04/2012, 23:53:38 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #229 : 10/04/2012, 00:01:18 »
может всё таки синтетику?а?! :)
для чего? Сильвер не эндуро - масло в вилке не закипит. А вот вопрос по вязкости и производительности перспускных клапанов остаётся открытым.

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #230 : 10/04/2012, 03:32:59 »
ну так а я о чем?!!!стабильность вязкости масла в вилке играет роль?!
8-925-379-04-12

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #231 : 10/04/2012, 11:07:06 »
Вот, уважаемые господа, а скажите пожалуйста о каких все-таки пружинах от какого таза идет речь? Приду я на рынок и скажу суровым мужикам: "Суровые мужики, а дайте мне пружину от тазика чтоб в вилку сильвера вставить!" А они мне: "Ты чо братан, авторынок со столовкой попутал!?" Что конкретно нужно спросить, чтоб не возникло кривотолков. А то они мне 306-ой подшипник продавать отказывались по причине "На мотоциклы нету..."
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #232 : 10/04/2012, 11:21:04 »
Нужна внешняя клапанная пружина от классического Таза.

Оффлайн kuznecOFF

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 42
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #233 : 10/04/2012, 12:13:26 »
1. Покупаем в автозапчастях "две большие клапанные пружины от ВАЗ-классики" - да, именно так и сказать в магазине. Дадут то, что нужно. Это я со старого форума выдернул)

Оффлайн Gluhman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #234 : 22/04/2012, 13:31:20 »
Поставил себе вчера амортизаторы YSS. к сожелению времени по тестить не было пошел дожд . НО проехал около 300 метров
не очень понравилось на тех регулировках что они стоят.Скут как диван ехал плавно покачиваясь.В след выходные буду заниматся регулировкой амортизаторов. ИБО возможность сжать или разжать пружины просто огромная см по 3-4 в каждую сторону.
ИЗ минусов сразу хочу отметить что регулировать аморты не очень удобно особенно со стороны глушителя так как отверстия регулировочные находятся не снизу как на стандартных амортах а сверху.

Оффлайн Жека71

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 56
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #235 : 23/04/2012, 12:27:36 »
по мне со стандартными регулировками понравилось, не буду крутить (действительно не удобно их регулировать). аморты тоже YSS.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #236 : 24/04/2012, 14:19:31 »
Выехал сегодня, так сказать сезон открул! Ну и за одно оценил переднюю вилку, какой она стала с ТАЗовскими пружинами, 15-е масло и доппружины вещь-очень понравилось.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #237 : 25/04/2012, 00:40:55 »
а какая модель амортов YSS?

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #238 : 07/05/2012, 10:44:29 »
Чота я почитал тему и сделал вывод, что кроме срача и стучания себя пяткой в грудь - а-ля "я круче всех и круче меня тока яйца" я ничо не увидел положительного. Мне все-таки кажется что тему-то почистить нужно!
Костелло, мне однако кажется, что не смотря на твое желание помириться, желания поделиться знаниями у тебя нет никакого. Я уверен, что это связано с твоей боязнью потерять деньги. Но готов тебя порадовать. Скорее всего, я думаю даже 100% за то, что ты их не только не потеряешь, рассказав как за 40 рублей сделать пулю из говна, а наоборот, еще больше приобретешь. Объясню почему. Куча народа может поставить клапана, поменять масло, сделать полировку кузова и тд, однако ездят в сервис и платят за эту работу деньги. Как думаешь по какой причине? По причине их криворукости? Однозначно нет! По причине своей занятости, нежелании пачкаться, из-за лени и тд и тп. Но скорее всего все эти люди обращаются к мастерам, котрые им расскажут и покажут, что они собираются сделать с их автомобилем, мотоциклом, пылесосом, собакой... пофигу с чем. А заявления типа "Придите ко мне, я сделаю все хорошо, только я не скажу что я буду делать" как минимум настораживают. Это похоже на вовлечение в секту какую-то. Знаешь как сделать? Расскажи, покажи! И люди к тебе потянутся. Твоя аналогия с магазином здесь крайне не уместна. Сейчас ты продаешь не конечный продукт, а лишь его иллюзию. Как только расскажешь что конкретно ты продаешь тогда и отношение к тебе изменится.
Кароче, не жопься и расскажи что делаешь. Ведь на это и есть форум, чтоб помогать друг другу.
дружище!я конечно же расскажу что и как!но ближе к весне!деньги потерять я не боюсь!своими руками я их всегда заработаю.но хочется что бы и остальные тоже неленились и подумали немножко!всё элементарно!а насчет иллюзии-читай пожалуйста внимательнее!я писал,что на форуме не расскажу,клиенту естественно сначала дам попробывать Сильвер доработанный!расскажу что и как...а уже потом буду делать если понравиться!это сразу не понятно что ли?
Весна, аднака.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Zorro

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 22
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #239 : 11/05/2012, 00:49:10 »
Братва !
А о ЖЕСТКОСТИ на ямах для пассажира на задней части сидения, вроде, никто не говорит (пардон, всю тему не осилил)

Как бороться с этой "некомфортностью" ? Кто-то эксперементировал ? Пока не хочется создавать отдельную тему. )))