Автор Тема: Срочно по электрике!!!!!!  (Прочитано 35833 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #45 : 08/05/2013, 19:54:08 »
Спасибо, за пожелания.
Я только из мануала понял как проверить датчик крена, а по поводу фишки в замке зажигания, это уже сложнее. Может кто нибудь конкретнее объяснит.
ST 1300ABS

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #46 : 08/05/2013, 23:43:43 »
Млять всю голову себе сломал. Как на электрической схеме обозначается замок зажигания?

И кстати лучше провода не коротить на датчике наклона а взять с другого донора. Так как там один провод идёт на мозги а два других провода отвечают за работу именно двигателя.( это я по схеме посмотрел)  И тот провод что идёт на мозги попутно доходит чутли не на все жизненоважные органы скутера.
« Последнее редактирование: 09/05/2013, 00:00:47 от Icemann »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #47 : 09/05/2013, 02:29:52 »
Млять всю голову себе сломал. Как на электрической схеме обозначается замок зажигания?

И кстати лучше провода не коротить на датчике наклона а взять с другого донора. Так как там один провод идёт на мозги а два других провода отвечают за работу именно двигателя.( это я по схеме посмотрел)  И тот провод что идёт на мозги попутно доходит чутли не на все жизненоважные органы скутера.
Дельный совет. Один говорит короти, другой говорит не короти. :o :o Что делать, то? Завтра в 10 утра еду в Пинск, а там интернета не будет. Хотя я конечно тоже против того чтоб коротить сразу 3 провода.
ST 1300ABS

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #48 : 09/05/2013, 10:14:36 »
вчера обдумывали с Андреем и вот что вспомнили:
когда коротнули - на розовом проводе потом больше не было напряжения, тоесть скорее всего резистор, как я думаю

Оффлайн GlaZz

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #49 : 09/05/2013, 10:18:23 »
ну вот его поменяете и все заведется.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #50 : 09/05/2013, 17:31:40 »
вообщем чуда не произошло...
Валера с Виктором весь день колупались, но толку не было
напряжение на розовом проводе - около 10 вольт, искры нет, насос все так же не качает.
Датчик наклона проверен, все по отдельности работает, но ничего целиком не работает, а так же на передней рамки нет минуса, на всем есть - на пере вилки и прочее, а на рамке - нет...
В замке зажигания ничего не нашли вроде
чувствую попал я на 40 тыщ...

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #51 : 09/05/2013, 18:01:10 »
да ну - не может быть. должна же быть какая-то защита от КЗ
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн GlaZz

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #52 : 09/05/2013, 19:58:42 »
не может быть что в замке зажигания ничего нет. 100% должна эта хрень быть. попробуйте нарастить провода и подцепить другой замок зажигания от другого сильвера. заводить вам не обязательно будет. Достаточно будет только зажигание включить, увидеть как опросятся мозги и услышать бензонасос.

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #53 : 09/05/2013, 22:54:24 »
Вообщем кто сможет помочь хоть чем то притащить его от туда? Я думаю Стас поддержит эту идею...

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #54 : 09/05/2013, 23:27:11 »
ну как вариант подключить зажигание от америкоса и проверить,но прость ребят из Пинская уже не могу–они и так сегодня весь день проколупались с ним
как вариант самому поехать и пробовать сделать,либо подождать,может Брателло посмотрит его

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #55 : 10/05/2013, 11:36:36 »
Привет всем, с трудом договорился на почте выйти в интернет.
Короче ситуация просто не понятная.
Датчик крена работает, все предохранители и реле целые (проверяли их раз 5), единственное что заметили как уже писал Стас на рамке, а точнее на пауке нет массы :o, для меня это не понятно, везде металл, а массы нет, по этому и не могли сразу понять какое напряжение на розовом проводе, но когда поняли что на пауке нет массы, Массу дали на паук, напряжение на нем проверили, оно 10,2 V.
Результат не поменялся, бензонасос не качает, а когда даешь принудительное напряжение на бензонасос, Silver все равно не заводиться, нет искры.Предложение с подключением другого замка не получиться, так как донор уже закрыт в гараже и хозяин уехал в командировку.
Предложение только одно: из Пинска в Москву 1 раз в 2 недели ездит частная машина типа Газели на закупку товара, сегодня "Мамочка" будет разговаривать с хозяином, за какие деньги он отвезет Silver в Москву. На данный момент нет электрика хорошо знающего Silver, все что я мог я проверил, уж не обессудьте. Возможно я еще разок попробую к нему съездить, но это не факт. Дел у меня много, а от меня до Пинска 100 км. в один конец.
Как только что нибудь выясним про машину, я со Стасом свяжусь. Хреново что даже мобильной связи у меня нет, а с интернетом надо договариваться, но ладно что нибудь придумаем.
ST 1300ABS

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #56 : 10/05/2013, 13:59:25 »
Проверьте, если не проверяли датчик боковой подножки, тоже бывает хандрит.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #57 : 11/05/2013, 10:05:14 »
Вообщем 20 или 21 (скорее всего 20) мопед привезут ко мне, но к сожалению не смогут довезти его до сервиса, поэтому незнаю, что делать-брать эвакуатор и везти в сервис или везти домой и просить кого-нибудь посмотреть что с ним?

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #58 : 11/05/2013, 12:04:46 »
Стас, ты же знаешь Егора. Набери ему.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #59 : 11/05/2013, 12:31:36 »
К сожалению номера нет, я с ним ни разу не созванивался, но попробовать можно, скинь пожалуйста в ЛС