Автор Тема: Срочно по электрике!!!!!!  (Прочитано 35239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #15 : 06/05/2013, 00:09:32 »
под номером 8

сорри за маленькое изображение
« Последнее редактирование: 06/05/2013, 00:16:55 от R-Solvi »

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #16 : 06/05/2013, 00:22:55 »
Во, эту коробку помню...еще думал что это)) а как его вернуть в рабочее состояние? Поставить новое или как?

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #17 : 06/05/2013, 00:25:40 »
для начала проверь, звонится датчик или нет, елси нет, то можно просто на время на прямую соеденить провода от него

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #18 : 06/05/2013, 09:35:16 »
Как проверить датчик наклона смотри 5-67

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #19 : 06/05/2013, 21:35:14 »
Датчик наклона даже от Форзы MF08 подходит, они одинаковые.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #20 : 07/05/2013, 01:46:08 »
Доброй ночи всем.
По существу описанного выше могу только добавить что действительно произошло короткое замыкание. Все реле и предохранители проверены и работоспособны. Трабл с мозгами пока не понятен. Подавать напряжение на бензонасос мозги отказываются (бензонасос управляется мозгами), при подаче напряжения на бензонасос, он начинает работать непрерывно но Silver отказывается заводиться, искры нет.
По поводу мозгов: У "Дяденьки" Silver 2003 г.в японец, ключ не чипованый. Пробовали ставить мозги от Европеца 2001 г.в. с чипованым ключом и от Америкоса 2002 г.в. с не чипованным ключом. Ни одни мозги не заработали, номера мозгов у всех разные. Мозги Silvera "Дяденьки" не заработали ни на одном скутере и Silver  "Дяденьки" не захотел заводиться на чужих мозгах.
Датчик наклона обязательно проверим, но не раньше 11-го мая, так как я сегодня добрался до Бреста и у меня здесь много дел, а числа 11-го я буду возвращаться к родителям и поеду специально через Пинск, тогда и попробую. "Мамочка" в электрику сам не полезет, так как с ней не в дружеских отношениях. По поводу сигналки могу сказать однозначно, она не подключена на разрыв двигателя, это я уже проверил, у меня на компе есть схема твоей сигналки и я уже убедился (не понятна только тогда цена за грамотную установку сигналки, подключить два плюса и массу, да и еще пока не понял правильно ли подключили световую схему, уж очень похоже на косяк.)
Теперь ответьте по существу: где стоит датчик наклона и как он выглядит я уже понял, то что к нему подходит 3 провода я тоже понял "R-Solvi" пишет что надо на время перемкнуть провода от него. Что все три? Перемкнуть провода не проблема, главное чтоб после не получилось новое короткое замыкание.
Вчера встречался с "Мамочкой", рассказал ему все, он будет меня ждать.
« Последнее редактирование: 07/05/2013, 01:48:56 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #21 : 07/05/2013, 01:56:15 »
Кстати если вдруг и шаманство с датчиком наклона не поможет, то останется еще один вариант. По окрестностям Пинска ездит еще один Silver, управляемый "Павлентием", может он откликнется и скинет мне свой телефон в личку, можно будет его мозги попробовать. Просто мы уже попробовали все варианты.
ST 1300ABS

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #22 : 07/05/2013, 08:31:48 »
Я сегодня поеду в свой сервис, и там сфоткаю в деталях, как проверить датчик наклона и как он выглядит, также вечером расскажу что еще можно посмотреть

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #23 : 07/05/2013, 08:37:23 »
И еще отпишите, что нужно, чтоб попасть в Белорусию, какие доки и должен ли мот стоять на учете, если должен, то можно ли по рукописной доверке ехать

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #24 : 07/05/2013, 09:14:07 »
На форуме сильвер под разбор, там мозги есть, но он 2005 года, но японец без чипа.
Так же в скутерфорсе продают точно такой же сильвер как у меня за 158 т.р. с пробегом 30, я бы с него снял бы боковину левую, ветровики рук и мозги, если желающих много было бы, то могли бы вскладчину купить.
А на самом деле я на измене уже...зря я его там оставил, сейчас получиться что я его не смогу забрать, если не на этих праздниках
Валер, а что Брателло говорит? или не смотрели еще?

Оффлайн Павлентий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 132
  • Honda Pan European ST1300
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #25 : 07/05/2013, 09:29:37 »
Кстати если вдруг и шаманство с датчиком наклона не поможет, то останется еще один вариант. По окрестностям Пинска ездит еще один Silver, управляемый "Павлентием", может он откликнется и скинет мне свой телефон в личку, можно будет его мозги попробовать. Просто мы уже попробовали все варианты.

Приветствую всех.у меня сильвер 2002 года чипованный.
Honda Pan European ST1300

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #26 : 07/05/2013, 11:24:27 »
Еще попробуйте прочитать ошибку. может самодиагностика сама подскажет куда копать.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #27 : 07/05/2013, 11:25:04 »
Проверьте работоспособность кнопки глушения двигателя и датчик на боковой подножке.
Чудес не бывает.Методом исключения и заменой агрегатов.Сильверов там гора.
Удачи в ремонте и поиске проблемы!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #28 : 07/05/2013, 15:54:48 »
Стас, не переживай, все наладиться. Сейчас я договариваюсь с "Мамочкой" на 9-е мая, если у меня все сложиться хорошо, то 9-го мая я буду около твоего Silvera. Если мозги не сгорели, то шанс что мы его заведем очень велик.
По поводу что зря оставил, я не думаю так, скорее всего это было правильное решение, так как найти спонтанно попутку до Москвы не так уж и легко, да и по деньгам это стало бы наверное не мало
А по поводу того что ты оставил его далеко, не переживай. Он ведь остался среди своих, за своих друзей я ручаюсь головой. У тебя просто выхода другого не было, если бы у тебя был отпуск как у меня, тогда да, можно было бы и поступить по другому. А так тебе 5-го надо было уже быть в Москве. Думаю все будет хорошо, потерпи пару деньков.
« Последнее редактирование: 07/05/2013, 15:58:12 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн GlaZz

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #29 : 07/05/2013, 16:39:19 »
Робяты, проверьте сколько вольт на розовом проводе  когда вы включаете зажигание. по идее должно быть 8.3 вольт(примерно). если 12 то скорее всего сгорела фитюлька в замке зажигания(не помню как правильно называется). этот розовый провод отвечает за питание мозгов. если на него будет тупо идти 12 вольт то мот не заведется. а вот если примерно 8 вольт то будет тут же счастье. Это японцы придумали типа противоугонку чтобы не скручивали все провода от замка зажигания и укатывали мот. Думаю проблема там и больше нигде. все симптомы налицо что нет опроса мозгов. скорее всего мозги не опрашиваются из-за того что эта маленька хрень не режет вольтаж а пропускает напрямую 12 вольт. от этого мозги не сгорят если что.