Автор Тема: рейтинг наиболее «денежных» камер в Англии  (Прочитано 839 раз)

Оффлайн KraPaGen

• некто Модератор
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 393
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
 Для отечественных мотоциклистов и автомобилистов нижеприведенная информация практического смысла, конечно, не имеет, однако данные довольно любопытны. Итак, самым «прибыльным» в минувшем году стал «глаз», установленный на шоссе графства Линкольншир — он зафиксировал 6064 случаев превышения скорости и «состриг» с мимо проезжающих лихачей 606 400 фунтов. На второй строчке расположилась камера в городе Сканторп, которая записала на свой счет 583 500 фунтов (5835 штрафов). Следом идет система видеофиксации в Рикмансворте — 538 500 фунтов, 5385 штрафов. На фоне прибыли этих камер статистика двух других «стражей», отметившихся в топ-5, выглядит бледно: 373 300 и 305 400 фунтов соответственно. Но, с другой стороны, это почти 2,5 млн фунтов с пяти камер – сумма, эквивалентная 187 млн рублей!

Интерсно сколько наши камеры собирают.
Нашёл данные за 2015 год. Выяснелось, что Англия просто нервно курит)))

В России наметилась интересная тенденция — уровень поступлений в бюджет от штрафов на дорогах, превысил собираемые деньги от налогов. Только за 11 месяцев 2015 года поступило 115 млрд рублей штрафов. А физлица заплатили транспортного налога на 101 млрд рублей, единый налог на вмененный доход (один из вариантов «упрощенных» налогов для малого бизнеса, оказывающего услуги) дал казне 78 млрд, а налог на имущество физлиц — «только» 28 млрд рублей. То есть доходы от штрафов сравнялись по величине с рядом налоговых сборов, а то их и превзошли.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

• Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 105
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Охренеть как мы любим нарушать законы  :be happy:
А если бы взяточников взяли за жопу, были бы триллионы  :alas:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

• некто Модератор
  • Ветеран
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Наблюдается совсем разный подход.
Вот так выглядят у них

Вот так у нас

Последнее время в Москве, появилось много небольших и похожих на простое видеонаблюдение камер фиксирующих скорость.

Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

• заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 183
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
а  нас разве на треногах разрешены?или я ошибаюсь?
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Hammer

• MOTO59
  • Старожил
  • - Вас поблагодарили: 77
  • MOTO59.RU
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • MOTO59.RU
    • Награды
у нас весь край в них)

Оффлайн KraPaGen

• некто Модератор
  • Ветеран
    • Награды
У нас всё можно!)))
Не так давно, я писал о возвращении фенов(Speed Gun) в руки Гайеров.

Оффлайн LOLIriwka

• заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 183
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Паша, фены это фены, а треноги это треноги...
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Hammer

• MOTO59
  • Старожил
  • - Вас поблагодарили: 77
  • MOTO59.RU
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • MOTO59.RU
    • Награды

Ну у нас ща как и везде наверное, гражданские с треногами стоят)) И номера тряпочками прикрывают, чтоб на районе потом кто люлей не вломил))

Оффлайн KraPaGen

• некто Модератор
  • Ветеран
    • Награды
Треноги никто не запрещал.