Автор Тема: GPS трекер вместо сигнализации  (Прочитано 40227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #15 : 19/03/2013, 23:49:03 »
На самом деле, все эти трекеры глушатся на раз вот такой приблудой: http://dv-zvezda.ru/board/city/vladivostok/13880.html
Я уже четвертый год работаю по установке трекеров на автомашины компании, попутно мы изучаем все примочки которые создают помехи работе трекеров. Но у угонщиков есть прибамбасы поинтересней, втыкается в прикуриватель и в радиусе метров 15-20 даже сотовый телефон работать не будет и по этому, как бы это не звучало банально, но при угоне ни спасет ни разу, увы.
Альтернативы все равно нет.
Обычные старлайны довольно примитивны, открываются ногтем и главное - имеют очень ограниченный радиус оповещения.


Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #16 : 20/03/2013, 00:01:47 »
На самом деле, все эти трекеры глушатся на раз вот такой приблудой: http://dv-zvezda.ru/board/city/vladivostok/13880.html
Я уже четвертый год работаю по установке трекеров на автомашины компании, попутно мы изучаем все примочки которые создают помехи работе трекеров. Но у угонщиков есть прибамбасы поинтересней, втыкается в прикуриватель и в радиусе метров 15-20 даже сотовый телефон работать не будет и по этому, как бы это не звучало банально, но при угоне ни спасет ни разу, увы.
Альтернативы все равно нет.
Обычные старлайны довольно примитивны, открываются ногтем и главное - имеют очень ограниченный радиус оповещения.
Нет я тоже ЗА установку Пандоры, если не стоит другая сигналка. А ставить просто трекер, без сигналки это бессмысленно.
ST 1300ABS

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #17 : 20/03/2013, 00:50:16 »
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #18 : 20/03/2013, 12:51:03 »
Цитировать
Нет я тоже ЗА установку Пандоры, если не стоит другая сигналка. А ставить просто трекер, без сигналки это бессмысленно.
видишь ли, отдавать 13-15 т.р. за пандору дорого, а глушится она также просто. сомневаюсь, что сигнализация спасет от угона, это скорее психологическая защита - вдруг спугнет. а трекер поможет найти технику, если работают пионеры. а от профи не спасет ничего, имхо. стало быть, и переплачивать нет смысла
« Последнее редактирование: 20/03/2013, 20:02:11 от zurriburi »
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #19 : 20/03/2013, 13:11:21 »
видишь ли, отдавать 13-15 т.р. за пандору дорого, а глушится она также просто. сомневаюсь, что сигнализация спасет от угона, это скорее психологическая защита - вдруг спугнет. а трекер поможет найти технику, если работают пионеры. а от профи не спасет ничего, имхо. стало быть, и переплачивать нет смысла
[/quote]
+1
Полностью согласен, но пионеры на Silver вряд ли замахнуться, думаю эта техника угоняется конкретно.
ST 1300ABS

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #20 : 20/03/2013, 13:17:59 »

Нет я тоже ЗА установку Пандоры, если не стоит другая сигналка. А ставить просто трекер, без сигналки это бессмысленно.
[/quote]
видишь ли, отдавать 13-15 т.р. за пандору дорого, а глушится она также просто. сомневаюсь, что сигнализация спасет от угона, это скорее психологическая защита - вдруг спугнет. а трекер поможет найти технику, если работают пионеры. а от профи не спасет ничего, имхо. стало быть, и переплачивать нет смысла
[/quote]
Есть и вторая сторона. Трекер тебе ничем не поможет в момент угона пионерами. Пандора хотя предупредит.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #21 : 20/03/2013, 14:02:19 »
У меня на треккере есть функция что если треккер выйдет за 10, 30, 50 или 100 метровую зону - он пришлет смс))

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #22 : 20/03/2013, 14:04:10 »
И эту зону нужно каждый раз после парковки устанавливать заново?

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #23 : 20/03/2013, 14:19:53 »
У меня на треккере есть функция что если треккер выйдет за 10, 30, 50 или 100 метровую зону - он пришлет смс))
Стас, но когда работает глушилка трекер не уходит из зоны даже и 5-ти метров, он просто замолкает, да и глушилка глушит не только GPS сигнал, но и GSM сигнал тоже, как смс прорвется через глушилку если сигнала GSM не будет?
ST 1300ABS

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #24 : 20/03/2013, 14:30:19 »
У меня на треккере есть функция что если треккер выйдет за 10, 30, 50 или 100 метровую зону - он пришлет смс))
Стас, но когда работает глушилка трекер не уходит из зоны даже и 5-ти метров, он просто замолкает, да и глушилка глушит не только GPS сигнал, но и GSM сигнал тоже, как смс прорвется через глушилку если сигнала GSM не будет?
Валер, вряд ли у пионеров будет глушилка.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #25 : 20/03/2013, 14:41:51 »
лучше всего это цепь,сигналам и треккер
про треккер - я им попользовался пару раз и оставил,но вроде один раз ставишь настройки и потом только ставишь или убираешь отслеживание
про глушилки - на диалэкстриме полно и гпс и гсм по 100 или 200 рублей,в одном из ты, героиню какой глушилки продавались для того,чтобы "в магазинах не пользовались телефонами")))

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #26 : 20/03/2013, 20:03:48 »
тогда замок на диск с сиреной или цепь с сиреной + жпс трекер. дешево и сердито )
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #27 : 20/03/2013, 22:32:35 »
лучше всего это цепь,сигналам и треккер
про треккер - я им попользовался пару раз и оставил,но вроде один раз ставишь настройки и потом только ставишь или убираешь отслеживание
про глушилки - на диалэкстриме полно и гпс и гсм по 100 или 200 рублей,в одном из ты, героиню какой глушилки продавались для того,чтобы "в магазинах не пользовались телефонами")))
Заглушку можно купить без проблем, даже на Митинском рынке. Причём можно такую купить что в 300м люди забудут даже про радио)))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #28 : 20/03/2013, 22:57:34 »
лучше всего это цепь,сигналам и треккер
про треккер - я им попользовался пару раз и оставил,но вроде один раз ставишь настройки и потом только ставишь или убираешь отслеживание
про глушилки - на диалэкстриме полно и гпс и гсм по 100 или 200 рублей,в одном из ты, героиню какой глушилки продавались для того,чтобы "в магазинах не пользовались телефонами")))
Заглушку можно купить без проблем, даже на Митинском рынке. Причём можно такую купить что в 300м люди забудут даже про радио)))
Совершенно верно, они и на Митинском рынке есть и на Горбушке. Это сейчас довольно популярный девайс, руководство ставит трекеры на свои автомобили, а водители покупают глушилки, чтоб не нарушать установку трекеров, типа я ничего не знаю моя хата с краю, но сейчас уже и установщики научились распозновать по данным полученным с трекера когда включалась глушилка.
ST 1300ABS

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: GPS трекер вместо сигнализации
« Ответ #29 : 21/03/2013, 10:51:17 »
Ладно, уговорили: сигнализация+отдельный трекер. Связь по двум каналам(радио+gsm) лучше чем по одному. Пандору в сад.