Автор Тема: Бортовой термометр  (Прочитано 20915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #30 : 14/03/2013, 12:51:43 »
да просто в машине постоянно термометр перед глазами, удобно привык, хотя ни на что не влеяет...
 
и ещё один на дельт надо, так приборку занять чтобэ...

http://www.aliexpress.com/item/LCD-Fridge-Freezer-Temperature-Digital-Thermometer-5Pcs-Set-HG155-freeshipping-dropshipping/599977385.html
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #31 : 14/03/2013, 12:54:36 »
Дим! Расстреляй но НЕ ПОНИМАЮ!!!! Зачем по факту термометр на приборке при летящем в визор снеге??? Его станет меньше?........
Не станет,  но поймать границу перехода через "0" легче, а так приходится у консерв в пробке спрашивать ))

Вид из окна, прогноз погоды, бытовой градусник разве не позволит сделать какие либо выводы вместо термометра на приборке мотоцикла????
Погода в дороге может меняться. Это актуально когда ездишь при околонулевых температурах. Вот смотри: я уезжаю в 6-7 утра, а вернуться могу в 10-11 вечера, а то и вообще на следующий день. При таких раскладах знать текущую температуру очень "в масть", ибо прозевав "0+1" можно неплохо влететь на какой-нибудь эстакаде.

Проходили:  самое начало сезона, 4:30-5 утра, экстренный вызов на работу, стабильный плюс днем, сухо, низина и ... вода со стройки - лёд. Больно  :(

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #32 : 14/03/2013, 13:03:20 »
Это когда с утра на стоянке подходишь к моту, видишь лед на сидушке и думаешь где сегодня навернешься, на стоянке или  вооон в том повороте ))

На самом деле вещь полезная, когда рано открываешь и/или поздно закрываешь сезон.

В том сезоне снег летящий в визор не раз заставил пожалеть об отсутствии термометра на приборке.


Дим! Расстреляй но НЕ ПОНИМАЮ!!!! Зачем по факту термометр на приборке при летящем в визор снеге??? Его станет меньше?........
Вид из окна, прогноз погоды, бытовой градусник разве не позволит сделать какие либо выводы вместо термометра на приборке мотоцикла????
Сказали бы лучьше, что не нужен он нафиг, но просто прикольно и понтово (наверное)))))))))
Нет, тут ты не совсем прав, иметь термометр на приборке не плохо, так же как и маршрутный компьютер, я вот давече, в Белорусии на Априлии увидел маршрутный компьютер, вещь очень хорошая, чего там только нет, и расходы разные и пробеги и скорости, даже вроде температура тоже есть, удобно блин, у меня в машине меньше показаний, все работает четко и не колхоз а в приборке штатно все стоит. Но Silver такими вещами похвастаться не может, да и не только Silver, но и многие другие моты. Термометр не плохо иметь на приборке, особенно если идешь на дальняк, смотришь как меняется температура на твоем маршруте, да и не только на дальняк, он несет информацию, которая некоторым просто нужна, а некоторым даже необходима.  У меня не стоит термометр, так как не хочется морочиться с его установкой и покупкой, а вольтметр стоит и мне он просто необходим, лично я даже представить не могу как без него обходиться, учитывая большое количество доп. потребителей.
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #33 : 14/03/2013, 13:26:53 »
Проще уж бортовой комп встроить, благо их много, варианты установки в сети есть
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #34 : 14/03/2013, 13:46:13 »
А у меня по телефону температуру можно посмотреть!!!!...............Поможет?.....или все таки только термометр?
По телефону- температура на коммутаторе, где тетка абонентов соединяет, а на термометре- это где стоит датчик. Разница есть.  ;)

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #35 : 14/03/2013, 14:32:34 »
...
Проходили:  самое начало сезона, 4:30-5 утра, экстренный вызов на работу, стабильный плюс днем, сухо, низина и ... вода со стройки - лёд. Больно  :(
Не уверен, что в такой ситуации термометр поможет, инертен он.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #36 : 14/03/2013, 14:45:57 »
...
Проходили:  самое начало сезона, 4:30-5 утра, экстренный вызов на работу, стабильный плюс днем, сухо, низина и ... вода со стройки - лёд. Больно  :(
Не уверен, что в такой ситуации термометр поможет, инертен он.
Лишним точно не был бы. Когда выезжал со стоянки был уверен, что на улице градусов 5.


Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #37 : 14/03/2013, 15:53:05 »
СТОП !!!! Убедили.....термоментр необходим!!!!.......Парни, закажите и мне плиЗззз!!!!..........и еще барометр и обязательно анемометр!............ :)

-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #38 : 14/03/2013, 16:02:28 »
встроенный пульсометр на руль? )
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #39 : 14/03/2013, 16:05:57 »
Просто необходим высотомер.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #40 : 14/03/2013, 16:07:17 »
И неплохо еще ЭКГ снимать в движении, малоли че.
Да и еще компас, компас нужен!
Пы.Сы. Особо чувствительным не сердиться................зеленые мы есчо!))))))))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #41 : 14/03/2013, 16:31:17 »
БАРометр? что бы направление до ближайшего бара показывал - для настоящих каферейсеров! =)
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #42 : 14/03/2013, 16:41:13 »
ЧайнеГи ннна ...  куда вы без кренометра собрались?  :)

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #43 : 14/03/2013, 16:45:26 »
О! Гироскоп нужен! Для исключения упадения мопеда.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Бортовой термометр
« Ответ #44 : 14/03/2013, 16:50:38 »
Ипать!А скока такая штука со всеми перечисленными приблудами стоить будет??? :D :D :D
От такой откажусь. :'( :'( :'(
А вот про покупку термометра=всё в силе.Если кто решится на закупку сего чуда прибора=я в доле.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.