Автор Тема: Шум в моторе.  (Прочитано 5279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BASSS

  • Гость
Шум в моторе.
« : 04/03/2013, 19:52:37 »
Всем, Привет! Понимаю, что по описанию не лечится, но все-же может знает кто или было подобное у кого-нибудь.
Завожу(в гараже всегда + 15+18с), работает ровно, без посторонних звуков. Прогревается, обороты падают до 1000. Все хорошо, работает ровно, шумов нет. А вот минут через 15 или если чуть поездишь по гаражу, когда скутер выходит на рабочую температуру и периодически включается вентилятор, на холостых оборотах появляется странный призвук. Не равномерный, по ощущениям как-будно пластиковая деталька хаотично болтается в моторе. Даешь 1300 оборотов, пропадает. Не могу точно определить откуда звук, но по моему мнению, справой стороны мотора. Что это может быть? Масло свежее, пробег по аукционнику 20700км, состояние варика и сцепы отличное. Ремень новый поставил. Мотор не дымит, заводится отлично.

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Шум в моторе.
« Ответ #1 : 04/03/2013, 21:04:29 »
по описанию похоже на то что груза вариатора стучат, но лучше послушать. Где гараж?

BASSS

  • Гость
Re: Шум в моторе.
« Ответ #2 : 04/03/2013, 21:37:01 »
Гараж в крылатском. Могу приехать, забрать и потом обратно отвезти.  Грузы заказаны, должны приехать. Но звук вроде с правой стороны. Хотя могу ошибаться. Когда ремень менял, все вроде почистил, грузики вроде живые были.

BASSS

  • Гость
Re: Шум в моторе.
« Ответ #3 : 04/03/2013, 22:22:17 »
Тут мысль в голове промелькнула.... А цепь ГРМ не может такие звуки издавать?

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Шум в моторе.
« Ответ #4 : 04/03/2013, 22:34:36 »
А у тебя случайно этот самый стук происходит не тогда когда вентилятор включается? У меня было нечто подобное - оказалось, что вентилятор задевал за кожух который треснул.

Оффлайн ВиталикС

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 145
  • Москва ЮВАО
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Шум в моторе.
« Ответ #5 : 04/03/2013, 22:37:42 »
Всем, Привет! Понимаю, что по описанию не лечится, но все-же может знает кто или было подобное у кого-нибудь.
Завожу(в гараже всегда + 15+18с), работает ровно, без посторонних звуков. Прогревается, обороты падают до 1000. Все хорошо, работает ровно, шумов нет. А вот минут через 15 или если чуть поездишь по гаражу, когда скутер выходит на рабочую температуру и периодически включается вентилятор, на холостых оборотах появляется странный призвук. Не равномерный, по ощущениям как-будно пластиковая деталька хаотично болтается в моторе. Даешь 1300 оборотов, пропадает. Не могу точно определить откуда звук, но по моему мнению, справой стороны мотора. Что это может быть? Масло свежее, пробег по аукционнику 20700км, состояние варика и сцепы отличное. Ремень новый поставил. Мотор не дымит, заводится отлично.


была у меня така хрень как искал- начнём с того что у меня снят весь пластик и я всё просматриваю и прощупываю, снял варик с грузами стучит но как то не так как раньше (стук с права) снял кожух варика полностью, тише но стучит, а когда снимал перемычку оказалась она с права незакручина и на холостых оборотах вибрация больше и начинает постукивать, в общем я снял всё с мотора, а пластиковый может если только успокаитель натяжитель цепи там вроде больше нет начего из пластика

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Шум в моторе.
« Ответ #6 : 05/03/2013, 11:00:07 »
Я живу на молодежной, можно в понедельник- вторник пересечься

BASSS

  • Гость
Re: Шум в моторе.
« Ответ #7 : 06/03/2013, 21:23:31 »
Сегодня еще повозился со скутом. Это точно не вентилятор и не вариатор(снял его). Вообщем не знаю. Надеюсь Андрей(Solvi) поможет распознать звук.

Оффлайн ВиталикС

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 145
  • Москва ЮВАО
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Шум в моторе.
« Ответ #8 : 06/03/2013, 22:08:05 »
посмотри затяжку болтов детали 2 к 3 и 12 у меня гремела 2 и 3

BASSS

  • Гость
Re: Шум в моторе.
« Ответ #9 : 06/03/2013, 22:29:06 »
Попробую на днях. Спасибо за участие. Блин, сезон уже рядом, а тут эта хрень вылезла..... Вроде все собрал уже.... Надеюсь ничего  страшного.

Оффлайн ВиталикС

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 145
  • Москва ЮВАО
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Шум в моторе.
« Ответ #10 : 06/03/2013, 22:46:13 »
у меня масло текло с правой крышки и пришлось снимать 2 деталь в ней есчо подшипник стоит а болты 25 били откручены на половину но их не видно за 13 отвинти 17 болт снеми 13 и глянь 25, хотя со слов бывшего хозяина он аткатал сезон и поставил его не чего не меняя

Оффлайн ВиталикС

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 145
  • Москва ЮВАО
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Шум в моторе.
« Ответ #11 : 06/03/2013, 22:49:03 »
посмотри затяжку болтов детали 2 к 3 и 12 у меня гремела 2 и 3



если удалить этот пост во шифровка получится  ;D ;D ;D