Автор Тема: установка ксенона  (Прочитано 48264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rus23

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • анапа-кузница здоровья(СССР)
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #75 : 09/06/2013, 23:16:03 »
У меня америкос, ставил и osram супер какой-то и ксенон. Сделал остановку на Philips Extreme Vision. Хорошая светоотдача и световой поток. Четкая граница на ближнем. Дальний-чистый мед. Оптика-таки РЕФЛЕКТОРНАЯ и у нити накаливания и рефлектора есть фокусное расстояние. Ставя ксенон нужно учитывать этот параметр. Каким образом вы подбираете это расстояние,методом научного тыка?

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #76 : 10/06/2013, 19:29:19 »
У меня америкос, ставил и osram супер какой-то и ксенон. Сделал остановку на Philips Extreme Vision. Хорошая светоотдача и световой поток. Четкая граница на ближнем. Дальний-чистый мед. Оптика-таки РЕФЛЕКТОРНАЯ и у нити накаливания и рефлектора есть фокусное расстояние. Ставя ксенон нужно учитывать этот параметр. Каким образом вы подбираете это расстояние,методом научного тыка?

про Philips Extreme Vision. Убеди меня, что ты замерил:
1. "Хорошая светоотдача" - в каких попугаях замерял?
2. "и световой поток" - и сколько получилось? Относительно штатного и нештатного ксенона, плиз.
3. "Четкая граница на ближнем". - на стенде или на глазок по воротам по принципу "ну мне же не моргают встречные"?
4. "Дальний-чистый мед." - феерично, поди... пытался представить, не смог. Поясни. Может там дгтя больше мёда?

Все вопросы выше можно вернуть тебе ТВОИМИ же словесами: "Каким образом вы подбираете это расстояние,методом научного тыка?"

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #77 : 10/06/2013, 19:37:12 »
Весь мусор перенесен, как обычно, в "срач"
http://forum.silver-wing.info/index.php?topic=1007.msg26575#msg26575

Там и резвимся по поводу оскорблений и "модераторства" :)

Сюда скопировал только мои вопросы, которые остались без ответа...

Оффлайн rus23

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • анапа-кузница здоровья(СССР)
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #78 : 10/06/2013, 22:11:41 »
У меня америкос, ставил и osram супер какой-то и ксенон. Сделал остановку на Philips Extreme Vision. Хорошая светоотдача и световой поток. Четкая граница на ближнем. Дальний-чистый мед. Оптика-таки РЕФЛЕКТОРНАЯ и у нити накаливания и рефлектора есть фокусное расстояние. Ставя ксенон нужно учитывать этот параметр. Каким образом вы подбираете это расстояние,методом научного тыка?

про Philips Extreme Vision. Убеди меня, что ты замерил:
1. "Хорошая светоотдача" - в каких попугаях замерял?
2. "и световой поток" - и сколько получилось? Относительно штатного и нештатного ксенона, плиз.
3. "Четкая граница на ближнем". - на стенде или на глазок по воротам по принципу "ну мне же не моргают встречные"?
4. "Дальний-чистый мед." - феерично, поди... пытался представить, не смог. Поясни. Может там дгтя больше мёда?

Все вопросы выше можно вернуть тебе ТВОИМИ же словесами: "Каким образом вы подбираете это расстояние,методом научного тыка?"
Убеждать ни кого не буду. Световой поток,он же светоотдача составил 1063 люмена. Про границу на ближнем: была расчерчена таблица для регулировки мотосвета,взятая из какого-то мотожурнала(не я занимался поиском и разметкой). По поводу дальнего:езжу часто ночью по серпантину,дорога естественно не освещена поэтому это мое личное мнение. У приятеля на PC800 стоит ксенон ставили мото рядом и сравнивали. Галоген в рефлекторной оптике оказался лучше.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #79 : 11/06/2013, 13:43:27 »
Официальное разрешение, иметь в фаре газоразрядный источник света имеет только одна компания - БМВ.
И только для модели K1600GT/GTL.
Самое важное в фаре с HID, это не фокусировка и даже не омыватель. Это автокорректор. Особенно на мотоцикле, который в повороте может светить куда угодно. Включая глаза двигающегося на встречу водителя другого тс. Этот эффект ослепления, особенно "замечателен" в сумерки и ещё сильнее, в дождь.
Корректор на фаре БМВ, делает стоимость этого блока неподъёмным для обычного пользователя. Цена его, ЕМНИП в прошлом году была около 150 тысяч за бэу.
Выглядит он так:



Это не какие-то хренолинзы от дяди Ляо с пометкой "можно всё" с лямпочкой шоме, купленной в авторуси от нищебродства.
Но даже в этом случае, в БМВ поняли, что установка HID в мотоциклы это дорого, громоздко и бестолково.
В родамапе 2015 уже нет газоразряда.
Вся оптика потихоньку переводится на LED. Светодиоды намного экономичнее обчных ламп. Их можно настроить как угодно и они в разы, а то и на порядки, долговечнее галогенок и газоразрядок.
Первенец - Гусь 13го года.


Далее, LED уже будет стандартной комплектацией большого Гуся и пойдёт в допы во всю линейку БМВ.
« Последнее редактирование: 11/06/2013, 13:51:34 от 126 »

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #80 : 11/06/2013, 14:06:20 »
так никто и не сказал - гибэдэдэшники штрафуют за ксенон или как?
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #81 : 11/06/2013, 14:12:25 »
Лишают.
Театрал любит, особо выделывающихся, на каше в суд отправлять. А там три месяца.
За стробы могут и поболе.
Короче, как повезёт.
Сотрудник гостехнадзора не нужен.
Достаточно двух понятых. И если сам не вынешь и не покажешь - оттаскивают тс на ближайщее место, где уже со всеми ритуалами вынут.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #82 : 11/06/2013, 14:32:09 »
так никто и не сказал - гибэдэдэшники штрафуют за ксенон или как?
В данный момент - нет.
Очень сложно собрать доказательную базу по ксенону не нарушая закона.

Показательно могу выступить и то начнут с автомобилистов, но не более.

« Последнее редактирование: 11/06/2013, 14:39:38 от Dimms »

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #83 : 11/06/2013, 14:58:05 »
то есть все-таки стремновато...
и еще вопрос - до светодиодов белых по кругу тоже могут докопаться, особенно если они мигают по-разному?
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #84 : 11/06/2013, 15:01:05 »
Цитата голдовода:
Цитировать
Любые нештатные световые элементы, если они моргают вышеперечисленными цветами - считаются спецсигналами. И как говорит Саша Театрал, забирая у тебя права: "Это ты будешь рассказывать в суде". Не буди лихо.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #85 : 11/06/2013, 15:01:44 »
На досуге прочитай эту статейку:
http://www.rg.ru/2007/03/15/signal-dok.html

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #86 : 11/06/2013, 15:02:21 »
и еще вопрос - до светодиодов белых по кругу тоже могут докопаться, особенно если они мигают по-разному?
Естественно!
Пункт 3.6 перечня неисправностей... ПДД

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #87 : 11/06/2013, 15:04:42 »
то есть все-таки стремновато...
Небольшой риск есть всегда.

В столицах трогать не будут, а в регионах с исполнением закона сложнее.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #88 : 11/06/2013, 15:06:48 »
КоАП 12.5.3.
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #89 : 11/06/2013, 15:10:03 »
Маркировка на фаре теперь ничего не решает.
Это исключено из тех. регламента: