Автор Тема: установка ксенона  (Прочитано 47773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #45 : 18/04/2013, 15:01:17 »
Первое и просто муляж можно поставить))))))))..а второе на дороге не проверишь))))
Автокорректор проверяется включением/выключением зажигания.
Видел как снимали ксенон на постах, но чтобы прав лишали - не видел ни разу.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн dtnth

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 177
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #46 : 18/04/2013, 15:59:54 »
А на каком моте стоит автокорректор ??
Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #47 : 18/04/2013, 16:08:41 »
ну есть тамкие мото - бумеры и некоторые японцы, и что?
стремно ездить с ксеноном, хотя волна эта уже прошла
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн dtnth

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 177
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #48 : 18/04/2013, 16:13:36 »
может быть.....но лучше чтобы мот виднее было....очень не приятно когда перед тобой кто то не заметит и  развернется ....все таки с ксеноном вероятность меньше..
Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #49 : 18/04/2013, 16:20:27 »
может быть.....но лучше чтобы мот виднее было....очень не приятно когда перед тобой кто то не заметит и  развернется ....все таки с ксеноном вероятность меньше..
Яркие диоды хорошая альтернатива. Главное не переборщить.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #50 : 18/04/2013, 16:40:15 »
может быть.....но лучше чтобы мот виднее было....очень не приятно когда перед тобой кто то не заметит и  развернется ....все таки с ксеноном вероятность меньше..
Обратил внимание!Расстояние от приближающегося светлого пучка, очень сложно определить.Особенно в тёмное время суток или дождь вечером.Пройти ТО не дадут.Да и кто знает как всё это будут рассматривать при ДТП или потом в страховой=Тьфу,Тьфу,Тьфу.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #51 : 18/04/2013, 16:43:33 »
Запрещена установка ламп  цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации
Вот именно к этому "режиму" в свое время и докапались гайцы. Так что если следовать этому принципу, то и светодиодные огни попадают под туже статью. По факту: отъездил с ксеноном в самый пик "охоты на ведьм" и права на месте. Главное внимательнее надо отнестись к регулировке фары ибо помимо гайцев есть еще и другие участники движения. И о них тоже думать надо

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #52 : 18/04/2013, 16:53:17 »
Опять мне придется флудить не по теме, но как и сказал ego, главное думать и о других участниках движения...
Лично мой выбор по свету пал на самый простой вариант - белый галоген.
Освещение лучше чем у обычного галогена, замечает большинство водителей, в зеркала не бьет как серпом по яйцам.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #53 : 18/04/2013, 22:40:44 »
Опять мне придется флудить не по теме, но как и сказал ego, главное думать и о других участниках движения...
Лично мой выбор по свету пал на самый простой вариант - белый галоген.
Освещение лучше чем у обычного галогена, замечает большинство водителей, в зеркала не бьет как серпом по яйцам.
Тогда кидай ссылку...

Stas

  • Гость
Re: установка ксенона
« Ответ #54 : 19/04/2013, 00:34:36 »
Ну ка..ну ка....
Ссылочку пжлста в студию..

Оффлайн Paparaci

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 101
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #55 : 19/04/2013, 01:07:39 »
У бвм есть самая правильная фара, в которой на ближний стоит ксеноновый линзоблок и зеркало с приводом...
Зеркало направляет луч в нужном направлении  не зависимо от наклона, поворота руля.... 8)
Байкир на скуторе. "все байкеры - МЕХАНИКИ от природы" (с)
-Есть только один бог, и имя его смерть. А смерти мы говорим только одно "Не сегодня". ©

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #56 : 19/04/2013, 09:12:50 »
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/ksv058/journal/189683/
Вот тут две фото: самого комплекта ламп (стоимость примерно 250р) и как они светят на авто... фото света на сильвере дать к сожалению не могу.
Можете только мнение людей услышать, мы на горе по моему с ромтату сравнивали свет.
« Последнее редактирование: 19/04/2013, 09:19:21 от Nakama »
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #57 : 19/04/2013, 09:43:16 »
Есть у меня, кстати, свое мнение по поводу вот такого вот белого галогена. Во-первых из самой конструкции видно, что белый цвет получается не за счет температуры нити, а за счет фильтрации желтого спектра синим фильтром. Тоесть у изначально не очень яркой лампы мы еще и забираем часть светового потока фильтром. В свое время поставил себе лампочки koito witebeam. Тоже галоген с синим фильтром. Первое впечатление - заебись! Светит реально как ксенон. Через некоторое время одна лампочка перегорела и поставил назад обычные галогенки. И реально прозрел. Белый свет кажется ярче, но всякое гавно на дороге заметно хуже. Желтый свет он мягкий и в глаза, наверное не так бросается, но на дороге с ним видно все гораздо лучше. Особенно в мокрую погоду.
Насчет ксенона ничего не скажу. На прошлой машине ездил с ксеноном. С ним свет, имхо, лучше. Но и лампочки я пользовал ближе к желтому спектру - 4300К. Сейчас стоит галоген и света достаточно. С ксеноном просто лень заморачиваться.

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #58 : 19/04/2013, 09:48:33 »
Есть у меня, кстати, свое мнение по поводу вот такого вот белого галогена. Во-первых из самой конструкции видно, что белый цвет получается не за счет температуры нити, а за счет фильтрации желтого спектра синим фильтром. Тоесть у изначально не очень яркой лампы мы еще и забираем часть светового потока фильтром. В свое время поставил себе лампочки koito witebeam. Тоже галоген с синим фильтром. Первое впечатление - заебись! Светит реально как ксенон. Через некоторое время одна лампочка перегорела и поставил назад обычные галогенки. И реально прозрел. Белый свет кажется ярче, но всякое гавно на дороге заметно хуже. Желтый свет он мягкий и в глаза, наверное не так бросается, но на дороге с ним видно все гораздо лучше. Особенно в мокрую погоду.
Насчет ксенона ничего не скажу. На прошлой машине ездил с ксеноном. С ним свет, имхо, лучше. Но и лампочки я пользовал ближе к желтому спектру - 4300К. Сейчас стоит галоген и света достаточно. С ксеноном просто лень заморачиваться.
Из твоих слов, как я понял, следует такая вещь:
Стоковый свет - лучшее в плане света и законности.
Но как же решать вопрос заметности? в голову приходят только диодные/ксеноновые противотуманки.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн dtnth

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 177
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: установка ксенона
« Ответ #59 : 19/04/2013, 10:07:05 »
Мля.вот тему растянули.однако..ну если стремно ездить с ксеноном ставь что хочешь в фары....хоть свечи)..я помню когда и за галогеновые лампы гаи прикапывались)...на мотике вообще ездить стремно)))..вдруг консерва не заметит...ну как уже писали про в рот и зубы))))
Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.