Автор Тема: Стойка сидения  (Прочитано 59187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #120 : 31/03/2016, 09:46:14 »
Итак, стойка от сим максим.(партнамбер 74480-L4A-000)
Подскажите цену пжлста.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Планка

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 146
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #121 : 01/04/2016, 06:18:17 »
Подскажите цену пжлста.
Я у Иманхатепа брала) 1000р)
..злая девочка..

Оффлайн костя питерский

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 57
  • всем добра!
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #122 : 01/04/2016, 06:44:46 »
 :not speak:
Подскажите цену пжлста.
Я у Иманхатепа брала) 1000р)
...Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!...

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #123 : 01/04/2016, 12:25:40 »
Я у Иманхатепа брала) 1000р)
Новая или Б/У ?
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #124 : 01/04/2016, 14:04:55 »
Для новой нормальная цена, теперь стоит вопрос сколько отслужит  :eggs:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Мрак

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #125 : 24/03/2019, 07:57:11 »
 :be happy: Может кому нибудь будет полезно! Если у Вас вышел из строя газовый упор сидения, а на новый нет денег, то приобретаете в автомагазине (естественно по подобию своей стойки) газовый упор от лады Калины. Он чуть чуть больше, но это ни как не помешает в его дальнейшей работе. Путём не хитрых манипуляций переделываете его и он не только будет держать, а как у меня на данный момент при повороте ключа сидение само поднимается в верх.

Оффлайн dzedun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 40
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #126 : 11/03/2020, 21:42:44 »

Не далее как сегодня по совету форума поставил вместо штатного упора китайский газ-лифт с Леруа за 96 руб. Жёсткость 120N. Ничего не варил и не нарезал. Просто вставил с обоих сторон по винту-кольцу с метизов М6. Со стороны штока через высокую гайку 25 мм. В итоге получилось длиннее стока на 5 мм. Встало нормально, ничего не перекашивает.

Единственно, немного болтается кольцо в штатной втулке. Кольцо 10мм, втулка около 8мм. По-хорошему, надо или кольцо сужать, или на втулку что-нибудь насаживать, чтоб плотней сидело.   

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #127 : 11/03/2020, 22:56:13 »
 20004 20004 20004
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #128 : 12/03/2020, 19:41:55 »
Не далее как сегодня по совету форума поставил вместо штатного упора китайский газ-лифт с Леруа за 96 руб.
Класс!!!
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #129 : 16/06/2021, 20:58:18 »
Эти газ-лифты из Леруа ходят 1-2 года. Деньги на ветер. 2й уже сдох на днях.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #130 : 16/06/2021, 23:05:51 »
Возможно, это связано с перепадами температур при хранении и пользовании.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #131 : 17/06/2021, 09:12:30 »
Дома на шкафах подольше живут, 2-3 года. Просто, отличное кЕтайское качество.
Думаю, что теперь делать.
1) Оригинал сейчас стоит почти 5К. Вообще не вариант.
2) Китай стоит в леруа 100р,но ходит 1-2 года. В принципе, собрал переходник из длинных гаек и крючков, выглядит нормально и можно быстро поменять. Купить "пучок" этих аммортов и менять раз в год.
3) Вариант с амморами задней двери калины, я так понимаю, не прокатил - слишком мощные.
4) Вариант Батька с резинкой и хомутами, при всем уважении к его памяти, кажется не особенно долговечным...
5) До варианта №2 хочу попробовать поставить пружину от насоса + старый оригинал. Смотрю, а у меня там уже 4 какие-то пружины стоят. По описанию - похожи на пружины акселератора ваз 2108. Прошу знатоков подсказать - с завода там должны быть какие-то пружины, или это предыдущий владелец колхозил?

Также прошу высказаться, у кого что сейчас держит сидушку (разумеется, если это не оригинал), давно ли это работает, и нравится ли вам ваш вариант?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #132 : 18/06/2021, 12:30:16 »
пружины= доработка. с завода там нет ничего.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Re: Стойка сидения
« Ответ #133 : 19/06/2021, 18:39:06 »
Также прошу высказаться, у кого что сейчас держит сидушку (разумеется, если это не оригинал), давно ли это работает, и нравится ли вам ваш вариант?
В итоге в мебельном купил два газлифта на разные усилия,доработал крепления,второй год ходит один из них,второй оказался слабоват.Чуток пришлось удлинять.
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!