Автор Тема: Подогрев сиденья  (Прочитано 11198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Подогрев сиденья
« : 11/02/2013, 23:32:05 »
Всем привет.
В связи с установкой спинки водителя, сиденье Silvera перекочевало домой. Вчера закончил установку спинки, а сегодня занялся установки подогрева сиденья.
По совету Dimmsa и Кости бродяги, был приобретен установочный комплект установочный комплект Емеля УК: http://www.avtoprofi.ru/Emelya-UK.html
1 Демонтируем сиденье со скутера
2 Демонтируем спинку водителя
3 Переворачиваем сиденье пластиком в верх и тонкой отверткой освобождаем кожу от скрепок.
4 Аккуратно размечаем как правильно расположить нагревательный элемент. Я расположил так чтоб токовой провод выходил под спинкой водителя.
5 Размечаем где нужно просверлить отверстие под провод и просверливаем
6 После того как разметили расположение нагревательного элемента, отметьте место где расположится термореле, в этом месте можно срезать 5 мм. поролона, можно не срезать, но тогда в этом месте будет небольшой бугорок.
7 Далее опять укладываем на свое место нагревательный элемент и начинаем снимать бумагу с клеевой основы нагревательного элемента, далее проделывает тоже самое с другой стороны.
8 После чего протаскиваем кабель в уже подготовленное отверстие.
9 Натягиваем кожу и закрепляем строительным степлером.

Примерка

Я как практически все время эксплуатирую Slver в одиночку, 95% от всего времени, применил игоистический вариант, то есть поставил подогрев только для водителя. Но этому так же подталкивало меньшее энергопотребление (35 Вт, всесто 70 Вт)
Практически все готово, завтра куплю степлер и закреплю кожу сиденья.
« Последнее редактирование: 12/02/2013, 01:14:02 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #1 : 11/02/2013, 23:42:19 »
Извиняюсь за вопрос: а нах.я? У нас сидения и так не из кожи ,а из дерьмонтина и жопа потеет)))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #2 : 11/02/2013, 23:49:24 »
Извиняюсь за вопрос: а нах.я? У нас сидения и так не из кожи ,а из дерьмонтина и жопа потеет)))
Как юзер такого подогрева скажу: очень классная вещь на холодную и прохладную погоду, градусов так от +10 и ниже,а так же в дождь. 

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #3 : 12/02/2013, 00:01:55 »
Извиняюсь за вопрос: а нах.я? У нас сидения и так не из кожи ,а из дерьмонтина и жопа потеет)))
Так вроде никто и не собирается его включать в жару, но я когда-то был явным противником даже ручек с подогревом. Потом под натиском убеждений Dimmsa я все таки поставил ручки с подогревом и уехав в отпуск в Белоруссию и накатав там 4 тыс. км. не раз вспоминал Димыча хорошими словами, а при езде ночью особенно в туман иногда попадаешь в такой дубак, что иногда приходиться делать остановку чтоб не околеть совсем, вот в таких ситуациях и нужен подогрев. А уж ставить или не ставить, тут уж решать каждому.
ST 1300ABS

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #4 : 12/02/2013, 00:58:12 »
Валерааа  похоже скоро надо думать о доп генераторе :)

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #5 : 12/02/2013, 01:11:08 »
Если б это было реально, то на это я согласился бы.
ST 1300ABS

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #6 : 13/02/2013, 23:25:57 »
По поводу ручек то я считаю что это очень полезная вещь. Не раз мёрзли руки хоть и кожаные перчатки защита. Особенно в дождь.
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #7 : 13/02/2013, 23:41:52 »
Думаю и подогрев пятой точки тоже может пригодиться, пусть не часто, но может. А когда понадобиться ее врубить, то тут уж сразу оценишь сей девайс. Да простой пример, по утру или вечерком не ужели ни у кого перед поездкой седуха в росе не была, завел Silver, врубил подогрев, пока одеваешь экип и прогреваешь мотор, седуха и высохла, дальше шлеп на теплую седуху и поехал. Поди хреново?
ST 1300ABS

Оффлайн Paparaci

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 101
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #8 : 14/02/2013, 03:16:11 »
Не знаю ездил при -15 подштанники и джинсы + быстросъёмные лыжные штаны и нормально ;)
 А от мокрого сидения, чехол на него надевать при стоянке...
 
Пысы. Регулятор еще не помешало прикрутить ;)
« Последнее редактирование: 14/02/2013, 03:20:26 от Paparaci »
Байкир на скуторе. "все байкеры - МЕХАНИКИ от природы" (с)
-Есть только один бог, и имя его смерть. А смерти мы говорим только одно "Не сегодня". ©

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #9 : 14/02/2013, 10:14:08 »
Поди хреново?
Мелочь а приятно.Внешний вид не портит.Переделок=минимум.Не понравилось=не включай.Дельная штуковина.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #10 : 14/02/2013, 10:24:01 »
Ну в общем да, в машинах подогревы стоят, если надо включил, не хочешь не включай. Не помню в каких моделях мото это стоит с завода.
ST 1300ABS

Оффлайн GlaZz

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #11 : 14/02/2013, 10:39:02 »
делал такую конструкцию еще 5 лет назад на скайвее, только я еще и в спинку встраивал и пассажиру делал. тема хорошая, только учтите что кожзам пропускает воду внутрь и я бы на вашем месте подумал об изоляции этого колхоза.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #12 : 14/02/2013, 10:48:02 »
Даю 100% гаранти, что Сильверровский кожзам воду не пропустит, если по нему кошак когти не поточил или ножичками на нем не поигрались, во всяком случае на моем Сильвере точно, там даже швы все проклеены.
ST 1300ABS

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #13 : 14/02/2013, 12:02:36 »
Ну в общем да, в машинах подогревы стоят, если надо включил, не хочешь не включай. Не помню в каких моделях мото это стоит с завода.
Кстати, на толстом бурге с какого года(из последних) начали ставить.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Подогрев сиденья
« Ответ #14 : 14/02/2013, 12:08:19 »
У меня на Форзе стоял обогрев заводской, здорово выручал и на дальняк, и осенью, при нашей капризной уральской погоде.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО