Автор Тема: Настроение дня!  (Прочитано 323784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rockinot

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 77
  • Сообщений: 765
  • Honda FJS 600A 2005
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #915 : 18/06/2017, 03:55:08 »
Так на этом пердули сегодняшнего дня не закончились! Припарковалась перед магазином, руль заблокировала как всегда.(Уже на рефлексе) Расплачиваюсь на кассе и чую тяжесть на душе. Выглянула в окно, а там мой мот два черножопых крутят и пытаются переть. Вылетела на улицу быстрее ветра и прыгнув ловчее Чака. Летала, карала, лупила, а потом устала, надоело. Вернулась в магазин чтобы всё таки расплатиться. Уезжала по пятнам крови врагов с прямой спиной под аплодисменты зрителей.    Выглядело всё конечно не так изящно как написано, но Инот сказал возить с собой пестик))))))
и крыльями совы захлопали, и волки ногами затопали... 20030 20031 20033 20035 3002

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #916 : 18/06/2017, 09:52:53 »
Летала, карала, лупила
Ты Супер!!!
Жалко Инот дома остался, а то бы он ещё всё это снял. Видос бы точно выложила)))

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #917 : 18/06/2017, 18:01:12 »
SCUNEZ ты молодчина, наш человек )))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #918 : 18/06/2017, 18:13:38 »
Я сегодня тоже немножко покатал, у крестника Днюха, исполнилось 12 лет, решил таким образом уделить внимания,  он первый раз прокатился на двуколесной технике, сначала боялся, потом даже понравилось ) Сначала заехали в DNS купил ему в подарок планшет, потом поели мороженое в открытой кафешке около реки Кама, далее прокатились по объездной км 30 и приехали в музей авиации, на последок посетили чикен, буквально час как вернулся домой. Парень в восторге.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #919 : 18/06/2017, 18:14:54 »
Фотки не грузятся, возникли проблемы (
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #920 : 18/06/2017, 22:49:13 »




ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Hammer

  • MOTO59
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 98
  • Сообщений: 1,326
  • MOTO59.RU
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • MOTO59.RU
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #921 : 19/06/2017, 10:23:56 »
Збс! Ребеног рад! А я вчера практически по тому же маршруту колесил)

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #922 : 19/06/2017, 20:47:25 »
А у меня как в мультике: пью джюс,слушаю джаз .извини ко мне тут челентано зашел.   20023

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #923 : 19/06/2017, 23:30:18 »
немножко покатал, у крестника Днюха
Хороший подарок! Молодец Руслан!!!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #924 : 25/06/2017, 11:30:09 »
вот чем занять себя в субботу? ну навела я дома порядок,чистоту и пр...
и подумав решили, что надо ехать в гараж ставить сигналку на мот :alas:


вот мой таинственный гаражик, на территории бывшего ЖБИ и на территории заводика небольшого :be happy:

мне предоставили инструменты и сказали "приступай к разбору", чем впрочем я и занялась...









некоторые сложности были, в одно лицо его разбирать не очень, да и чтобы добраться до основной проводки пришлось "мосю"снять, чем я и занималась
для разбора передней части пригодился торцевой ключ на 10, 6тигранник на 5 и крестовая отвертка







сразу говорю - я ничуть не профи в вопросах сборки разборки и электрики, да и мануал по Симке еще "недокурен", русский вообще ни о чем,а английский 245 листов я еще не осилила до конца
местечко под сигналку я нашла, присандалила куда следует
желтые провода кинула на поворотники (паяльник мне принесли, решили обойтись без "скруток", но обмотчик изолентой из меня оказался тот еще :alas:)
ну красный на +, черный на - я кинула на клеммы аккума (забыв отсоединить доп провода, чуть пол гаража кирпичей не наложила, так эта зараза громко и противно пропикала), с помощью паяльника, рук и такой-то матери это все было посажено на нужные места.
почесав свою бритую тыковку, решила пока на "пауер рилей" пока провод не кидать,а изучить этот вопрос поподробнее, благо как быстро скидывать "мосю" уже яснопонятно













далее я решила попробовать добраться до вариатора...но там все тоже оказалось непросто...с горем пополам сняв  крышку (были сложности в съеме одной трубки,подлезать не очень,а бочину разбирать не хотелось) на фильтре, обнаружила "неземную красоту" (см фото выше),глянула цену на этот фильтр и мой внутренний хомяк люто возмутился "за что 1500 деревянных за это???" остановилась пока только на том, что отправились в цех к компрессору и продули это недоразумение, потом додумаем как что сделать.
затем сняли пластиковую крышку (или хз как это назвать) на вариаторе, там тоже было некоторое губчатое недоразумение, которое тоже продули компрессором, но потом думаю заменить,но материал и конфиг данного "фильтра" более прост, сделаем/заменим сами.
потирая ручки, достаю торцевой ключ на 8,и не тут то было!!!моих девичьих силенок не хватило на то чтобы открутить!!!зову мужчин, и хрен!!!но на данном ключе к сожалению не было рычага,только ручка с переключателем, решили не ломать...
с грустью осознав что замерить износ ремня мне не удастся, собрала все в обратно,а тем временем начинало темнеть...в общей сложности потрачено часа 4 на ковыряние Симки с переменными результатами и выявлениями некоторого колхоза, которые в последствии будут устранены.

Пришла к выводу, что лично мне стоит прикупить для того чтобы лежало в "унитазе":
- ключ торцевой на 8,10,16 с рычагом желательно,трещщетка и переключатель мне нафик не нужна
- свечной ключ (свечу иридиевую я уже заказала,и хоть и говорят что заводсткое не стоит трогать и менять,я лучше предводсхищу некоторые возможные проблемы и пусть лежит)
- крестовая отвертка удлиненная, пара мест там достаточно труднодотупно,но заводом производителем предусмотрены технологические отверстия,но обычной короткой не достанешь
- набор 6тигранников (хотя мне пригодился только на 5 и то чтобы зеркала открутить, больше пока не сталкивалась)
- ремень вариатора под вопросом ибо я до него пока так и недобралась, но тоже бы положила чтобы лежал(ибо хрен его знает)
- набор для ремонта бескамерных шин
- ручной насос - 1 шт (пусть будет 20023)

ну и "докурить" мануал и попробовать кинуть провод на "пауер рилей" и найти автозапуск и тоже туда кинуть провода от сигналки

вернувшись домой и отмывшись от пылюки и грязи, дружно отправились в центр, ибо у нас вчера был день города, посмотреть салют


882 залпа, равно годовщине города

так что закончилась моя суббота в воскресение в час ночи :be happy:

ЗЫ спасибо мужчинам за предоставление гаража,непосильной и посильной помощи в разборе,сборе,инструменте и искрометного юмора в адрес женщин и мототехники (механики и электрики),рук растущих из разных мест и в целом моих "меганавыков" :alas: ничуточки не обиделась, что есть то есть :shirty:

продолжение следует...


ЗЗЫ Паша, не стала это все делать в отдельную тему, потому что форум отнюдь не симоводов и свои впечатления отношу к разделу флуда :be happy: хотя "LOLIriwka и мототехника" это те еще приключения :be happy: :be happy: :be happy:

Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #925 : 25/06/2017, 12:33:04 »
Почитал. Ну а чего, для первого раза, очень даже зачёт. Полосатую изоленту советую больше не использовать.
 50000027 за рассказик.
« Последнее редактирование: 25/06/2017, 12:36:47 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #926 : 25/06/2017, 13:12:23 »
Полосатую изоленту советую больше не использовать.

пачаму???

какая была в наличии ту и намотала :beee:
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #927 : 25/06/2017, 13:19:31 »
пачаму???
Плохая она. Сразу видно, что влезали. Покупаю Китайскую чёрную в Ашане, очень хорошая, тянется.
На фото подобная.
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1pvIhHVXXXXa8XXXXq6xXFXXXq/Cheap-electrical-tape-PVC-electrical-tape-black-white-yellow-blue-has.jpg
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #928 : 25/06/2017, 13:22:21 »
пачаму???
Плохая она. Сразу видно, что влезали. Покупаю Китайскую чёрную в Ашане, очень хорошая.
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1pvIhHVXXXXa8XXXXq6xXFXXXq/Cheap-electrical-tape-PVC-electrical-tape-black-white-yellow-blue-has.jpg
а там и до нас влезали, ибо когда место под сигналку искала, видно место куда лепили мозги сигналки от другого хозяина, но я так понимаю в отличии от меня не заморачивался и кидал только на аккум, я тоже не шибко далеко ушла, не поняла конкретно на какой провод надо паяться на "пауер рилей"...будем разбираться... :kacsint2: да и авозапуск хотела тоже попробовать...
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #929 : 25/06/2017, 19:55:35 »
Ирина ты молодец, если конечно есть желание, ты можешь конечно открыть крышку вариатора, и посмотреть на ремень с замером, но у тебя пробег ещё маленький, ему ещё катать и катать,👍
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО