Автор Тема: Настроение дня!  (Прочитано 319744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #90 : 07/08/2012, 13:51:34 »
о резине, к слову. Полтора сезона откатал на мёртвой IRC (до трещин по бокам, дубовости с проскальзыванием даже на нормальном асфальте и, в итоге, двумя грыжами на переднем), оставим в стороне моё нищебродство и  катание в "бронешортах", однако благополучно сменив тапочки на Хайденау К66, прочувствовав пресловутую рельсовую цепкость в начале этого московского "не лета", - получил практически то же скольжение при температурах у тридцати. На "ирке" было сухим, теперь - будто на пластелине порою. Читал и до отзывы о мягкости и плавкости 66й резины, то есть технически-то всё понятно, - это я больше к выбору и безопасности. Наверное метз и пирелли всё же золотой серединой тут.
Да, о прохождении дурной разметки, - до +25 (без перегазовки, конечно) проходила приятно, а вот по жаре - снова слизняком.
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 13:53:33 от 722 »
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #91 : 07/08/2012, 14:33:15 »
Шел в ливень из Мск в Малоярославец на всеми ругаемой IRC, не заметил потери ни устойчивости, ни управляемости...
 Правда, аморты задние с самодельной гидравликой.
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 14:35:30 от Ironwing »

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #92 : 07/08/2012, 15:18:03 »
о резине, к слову. Полтора сезона откатал на мёртвой IRC (до трещин по бокам, дубовости с проскальзыванием даже на нормальном асфальте и, в итоге, двумя грыжами на переднем), оставим в стороне моё нищебродство и  катание в "бронешортах", однако благополучно сменив тапочки на Хайденау К66, прочувствовав пресловутую рельсовую цепкость в начале этого московского "не лета", - получил практически то же скольжение при температурах у тридцати.
Укатываю второй комплект пирелли, при том что у меня стоит малосси с самыми легкими грузами, пружины сцепления и торка от того же производителя, т.е. с места он подрывается всяко бодрее стока, да и многие знают как я езжу - ни разу ни на сухом, ни на мокром асфальте при плюсовых температурах не получил проскальзывания заднего колеса на старте.
На днях поставлю метц.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #93 : 07/08/2012, 15:59:26 »
Дим, вот и я к тому прихожу, - К66 со своей мягкостью в моём случае оказалась чудесна на осень\весну, летом же плюсы не столь очевидны. Это на полном стоке, то есть без запаса (как ты подрываешь, - видел, понимаемо, о чем).
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #94 : 07/08/2012, 22:01:24 »
Узнал сколько на мои колёса резина, обалдел от стоимости. :-\
На колёса денег не хватило, но купил дуги безопасности. Теперь от скользячки защищён. 

Давайте уже не будем тему раздувать про резину и так уже всё понятно.
Но вопрос который я уже задавал так и остаётся открытым

Владимир

  • Гость
Re: Настроение дня!
« Ответ #95 : 07/08/2012, 22:24:14 »
  С изменениями ужо. 8)
Цитировать
Мое мнение: на резине и тормозах  кроить нельзя.
:D :D :D
 Я тоже лучше помолчу. :)
Цитировать
Так всё давай на этом остановимся я уже понял что ты "Мир во всём мире".
Вопрос остаётся открытым. Как выпутаться из этой ситуации?
Вариант по поводу того что не попадать в неё уже предложен.
722 предлагал сместить корпус и поиграть газом.

Что ещё можно сделать в такой ситуации?
Я только ЗА, уже из пустого в порожнее переливаем! ;)
Но добавлю что сделать в такой ситуации уже ни чего нельзя было, слишком рядом был отбойник и слишком мало времени для исправления ситуации.
  Если б не было отбойника мот сам бы выравнялся если газ не отпускать, а вообще надо газу добавлять если есть возможность, естественно после проезда полосы.
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 23:25:28 от Анархист »

Владимир

  • Гость
Re: Настроение дня!
« Ответ #96 : 07/08/2012, 23:18:33 »
 
Узнал сколько на мои колёса резина, обалдел от стоимости. :-\
На колёса денег не хватило, но купил дуги безопасности. Теперь от скользячки защищён. 
Правильно! Лучше на "плохой" резине научится ездить, головой думать начнёшь, а  на "хорошей" и дурак поедет! :)
 Видишь Данлоп рулит ценой и начинаешь задумываться а ведь он не так и плох за эти бабки ;), это тебе уже не на Сильвере комплект за 5ть тыщь покупать, у меня на СБ1300 комплект Пирельки в районе 18 - 20ти тонн получался, точно уже не помню, но там техника совсем другая и вот там как раз на резине экономить уже ни как нельзя.
 
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 23:40:39 от Анархист »

Владимир

  • Гость
Re: Настроение дня!
« Ответ #97 : 07/08/2012, 23:35:57 »
Цитировать
На колёса денег не хватило, но купил дуги безопасности. Теперь от скользячки защищён. 
Поставь дуги, найди гденить резиновое покрытие, ровное что б было и аккуратно положи мот и посмотришь чем теперь он царапать об асфальт будет.
 Обычно при установке дуг на классики и нео классики, выламываются приборки, фары, гнутся рули и силнее страдает бак, но защищается двигатель, имей это ввиду.
 А что за дуги, фирма?

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #98 : 08/08/2012, 00:28:38 »
Гиви, а вот чем царапать будет я уже знаю.

Оффлайн Romtattoo

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
  • Не кручу педали - к Хонде их не дали.
    • www.romtattoo.ru
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #99 : 11/08/2012, 23:32:37 »
Андюхааааааааа... слава яйцам - ты в порядке))  В таких ситуациях много раз срабатывало хладнокровие, ровный руль ( по возможности) и сбрасывание всех манипуляций. Нельзя, ни тормозить, ни вилять, ни подгазовывать.
Желаю экстаза на дорогах.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #100 : 22/10/2012, 22:39:04 »
Ну что Господа Сильвероводы - скутерасты ;D Сезон окончательно закончился. Стоит подвести итоги или ну его куда подальше?
В этом году к сожалению не смог никуда подальше поехать, так же не смог попасть на закрытие опять таки из- за работы. Пришлось поменять один Сильвер на другой по причине ДТП. В выходные буду запихивать его в дальний угол гаража до весны. За зиму может что то приверну из тюнинга, а может и нет. :D

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #101 : 22/10/2012, 23:34:52 »
Ну что Господа Сильвероводы
Аппарат сдал на зимнее хранение и профилактику вилки,замена масла на 15ку+сальники+ремень вариатора поменяю+ профилактический осмотр пластика,возможно с мелким ремонтом.Аппарат вёл себя очень хорошо,ни одной поломки.Пробег за сезон 2500+км.Лето не из лучших,по погоде.Надеюсь на меж сезонную встречу с одноклубниками+массовое открытие сезона+тёплого лета,без осадков.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #102 : 23/10/2012, 06:21:19 »
В прошедшие выходные погодка порадовала. накатал чуть более 500 км. конечно при нынешних температурах резина работает совсем по другому. точнее ваааще не работает.
общий пробег за сезон составил чуть больше 9000 км. НЕ НАКАТАЛСЯ.
На зимнее хранение сдавать не буду, ибо  куча планов по работам с мопедом. планирую:
 переборка вилки ( масло 15-ка+пружинки от таза+замена пыльников и сальников);
 замена ремня;
 замена всех колодок;
 масло+фильтр;
 установить кофр
 установить гивитрансфоомер;
 поменять свечи;
 рвзобраться с повышенным шумом выхлопа;
 установить спинку для пассажира и возможно, что  и для себя любимого;
 замена резины. вот тут все терзают меня муки выбора. не могу определиться с маркой-моделью;
 провести ревизию колодок сцепления;
 тормозная жидкость замена.
установка сигнализации.

вот....
хватило бы времени.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #103 : 23/10/2012, 10:00:46 »
 ;D
Продолжаю ездить.
Метцеллер изумителен.
Подогрев ручек и седла - вещь!
Трансформер - обязателен!

На днях Валера и Олег 10*12  сделали подарок к небольшому событию - нашли, подогнали по размеру и установили ветрозащиту рук на сильвер - кайф! Парням спасибо!

Вчера видел Андрея Solvi, тоже еще ездит.

Сезон они кончательно закончили, ага  ;D ;D ;D

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #104 : 23/10/2012, 12:01:02 »
А я вот тоже закрыл двухколесный сезон, ну и открыл многоколесный в штук 80, ибо вчера уже не кайфово было передвигаться, а сегодня и первый снежок занаблюдал.
Denver, объем работ на 6 месяцев ниачем, еще и куча времени останется в носу поковырять  ;)