Автор Тема: Настроение дня!  (Прочитано 319785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #75 : 04/08/2012, 18:09:18 »
..а ведь и впрямь ускорения рывок там, - проглядел сперва. Неловко вышло, придясь на обгон+разметку, что всё и объясняет. Анархист глазаст.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #76 : 05/08/2012, 17:19:00 »
тако фигни не должно быть по поведению это на 80% тухлая резина я поставил пирелли теперь не задумываюсь где тормозить и ускорятса на данлопе новом был просто пипец

Владимир

  • Гость
Re: Настроение дня!
« Ответ #77 : 05/08/2012, 19:23:16 »
Цитировать
я поставил пирелли теперь не задумываюсь где тормозить и ускоряться
А вот это то ты зря, задумываться надо всегда и на любой резине, об проезд полос и зебры уже ооочень многие спотыкались. ;)

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #78 : 05/08/2012, 21:10:07 »
Данлоп не причём!!   >:(
Тут всё и без Данлопа понятно и видно по тахометру на видео!
Icemann допустил одну рАковую :) ошибку, он пересекал сплошную линию и совместно ускорялся, ну то есть добавлял газу при пересечении линии разметки, а этого делать категорически нельзя особенно на мокрой разметке, дальше колесо уже на самой разметке пошло в пробуксовку(сцепления ноль, а газ добавляется, обороты растут) и выскочив на сухой асфальт его кинуло на бордюр, он не справился с управлением.  :(
...и причем тут данлоп? :o какая марка колёс не скользит на мокрой разметке? ;)


P.S. зачем выкладывать видео длинной в три минуты, когда всё заканчивается через 30ать секунд, на даче на мобильный задолбался качать!!! :) :)
Не скользит например Мишка, на крыле у меня именно она стояла и хоть бы хны.
Да газ я добавил не спорю, но я даже и не смог подумать о том что колесо не сможет разметку пересечь.
А по поводу видео я просто не знал как его правильно порезать, не умею обращаться с редакторами.

НУ всё таки вопрос остался открытым. Как мне надо было выбраться из такой ситуации?

И кстати почему то через день мне падение сказалось, еле хожу. Все мышцы болят  :(

Владимир

  • Гость
Re: Настроение дня!
« Ответ #79 : 05/08/2012, 22:55:33 »
Цитировать
Не скользит например Мишка, на крыле у меня именно она стояла и хоть бы хны.
Не путай заднее колесо на сильвере и на мотоцикле, две большие разницы. Нагрузки на задние колёса разные, НМ на колёсах разные, радиусы разные, да ещё и варик, а не передача.
И мишка на мотоцикле также улетит на мокрой разметке как и данлоп. Видомо разметка разметка была бугорком, а не просто полоса краски.
Цитировать
НУ всё таки вопрос остался открытым. Как мне надо было выбраться из такой ситуации?
Не попадать в неё! ;)
Цитировать
И кстати почему то через день мне падение сказалось, еле хожу. Все мышцы болят  :(
Да так оно всегда, я когда первый раз хорошо пизданулся, так до конца дня бегал живчиком, хотя открытая рана была на ноге, а через день с кровати еле вставал, так потом ваще всё тело заныло, короче месяца полтора восстанавливался. :(
« Последнее редактирование: 05/08/2012, 23:10:27 от Анархист »

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #80 : 05/08/2012, 23:35:34 »
про не путать мото и скутер не совсем верно так как я например тестил три резины на сильвере и две из них вели себя так как на видео при том что техника была таже я к тому что падение на видео не совсем по вине момента на заднем колесе

Владимир

  • Гость
Re: Настроение дня!
« Ответ #81 : 06/08/2012, 00:22:08 »
Цитировать
я например тестил три резины на сильвере и две из них вели себя так как на видео при том что техника была таже
Да, только разметку можно пересекать по разному, разметка может быть разной и ещё куча влияющих на разницу тэста факторов.
Тут сложились несколько моментов во едино.
1.Мокрая разметка.
2.Разметка не полосой, а выпуклая бугром, как боковое препятствие раз колесо сразу не смогло забраться.
3.Уклон мотоцикла влево , а следовательно смешение пятна контакта влево и меньше возможности взабраться на это боковое препятствие, пересечение по диагонали.
4.И добавление газа сыграла последнюю, но основную роль. Колесо пошло в букс, мот под наклоном и раскрученным задним колесом пересекает линию разметки, жесткий зацеп за асфальт мот востанавливает вертикальное положение и его бросает влево на бордюр.
 Очень мало было места (от полосы до бордюра) и очень мал временной промежуток, что бы восстановить прямолинейность мота, вариантов практически не было. :(
 
Есть несколько опасных факторов негативно влияющих на поведение мотоцикла на любой резине.
Мокрый асфальт, свежеположенный мокрый асфальт, песок, щебень, мокрый бетон, листва, мокрая трава, разметка, мокрая разметка, трамвайные пути , битумные и маслянные пятна и гололёд.
 И вот если ездить по ним без головы, надеясь на свою мега держащую Мишку, то итог не заставит себя ждать, а езда на жестком данлопе или других производителях, только должно добавлять вам внимания и осторожности при вождении, Данлоп стоит своих денег, но не надо ожидать от него невозможного, да есть резина лучше, но в трое дороже, а данлоп это бюджетный(долгоиграющий кстати, изза своей твердости) вариант для нормального вождения, без выебонов.
...да и ещё я точно уверен, что регистратор на каске, тоже влияет на безопасность вождения, с ним водители мотоциклов становятся пилотами болидов и начинают неадекватно ездить выкидывая порой такое... ;)
« Последнее редактирование: 06/08/2012, 00:29:25 от Анархист »

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #82 : 06/08/2012, 09:40:49 »
Про регистратор ты это немножко загнул. Я там что лихачил или скорость превысил? Мне он нужен не за этим, а для того чтобы доказать в случае аварии что не я был виноват. Ведь у нас как всё происходит, чуть чего и сразу мотоциклист виноват.
И кстати про мишку не было сказано что она может ехать по разметке вдоль. Она видать просто мягче поэтому она лучше не срывается в юз.

Владимир

  • Гость
Re: Настроение дня!
« Ответ #83 : 06/08/2012, 22:20:01 »
Цитировать
Про регистратор ты это немножко загнул.
А я и не конкретно про тебя, а вообще. ;)
Цитировать
И кстати про мишку не было сказано что она может ехать по разметке вдоль.
А вот этим ты что хотел сказать? Я вроде тож про вдоль не говорил?


А вообще я вот что хотел сказать, что у тебя щас в запасе есть уже хороший опыт и не надо всё валить на резину и что бы не попадать в такую ситуацию повторно надо правильно, адекватно принять всё как есть и извлечь из этого урок и понять свои ошибки, а не бежать менять резину, ругая Данлоп.
 Я мог бы вообще не писать про твои ошибки в вождении в этой ситуации, видимо так мне и надо было поступить, ни кто бы на меня не обижался и не ругал, все бы в теме дружно пожурили в очередной раз данлоп и все было по прежнему, а грабли так и остались лежать там же.  8)

P.S.
Цитировать
Я там что лихачил или скорость превысил?
... пересечение сплошной линии это нарушение  ;)
« Последнее редактирование: 06/08/2012, 22:21:40 от Анархист »

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #84 : 06/08/2012, 23:56:58 »
НУ неужели тебе самому по барабану какую резину покупать? Ты вот например по какому параметру будешь себе колёса искать? Могу предположить: 1. Чтобы круглые были  :) 2. Чтобы как сухой асфальт держали так и мокрый. 3 Ну и конечно цена. Абы что ты себе вряд ли поставишь.

Владимир

  • Гость
Re: Настроение дня!
« Ответ #85 : 07/08/2012, 00:13:51 »
  А что ты имеешь в виду под абы что? Данлоп?
Я лично купил себе Данлоп, 3250р комплект, держат и мокрый и сухой асфальт нормально но конечно жестковата, ездил и на Пирельке, да она ощутимо лучше, но ценник в двое больше, и лучше она не настолько что бы ездить по мокрой разметке в газ, а Данлоп хуже не настолько что бы на нём нельзя было ездить вообще, в том числе и в дождь.
 Просто не надо все грехи на резину перекидывать, вчасности на данлоп. Знаешь поговорку про танцора?
Цитировать
1. Данлоп ДЕРЬМОО.......2. Нахера поливать асфальт водой с мылом.
Список можно продолжать до бесконечности, зачем полосы выпуклые, почему разметка не шершавая, почему у мотоцикла не четыре колеса, и где подушки безопасности? :)
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 08:28:12 от Анархист »

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #86 : 07/08/2012, 09:19:37 »
Так всё давай на этом остановимся я уже понял что ты "Мир во всём мире".
Вопрос остаётся открытым. Как выпутаться из этой ситуации?
Вариант по поводу того что не попадать в неё уже предложен.
722 предлагал сместить корпус и поиграть газом.

Что ещё можно сделать в такой ситуации?

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #87 : 07/08/2012, 09:23:33 »
Ты пишешь что не стоит валить все на резину ну так этого никто и не делает просто в данной ситуации большой процент вины был по причине тухлости резины а бежать менять ее нужно потому как это элемент безопасности вот это и есть урок что не надо брать фигню и скажу больше раньше у меня было точно такое мнение как у тебя про данлоп только потом я понял что ошибался когда соскакиваня чувствовал даже пассажир

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #88 : 07/08/2012, 10:31:08 »
О чем спор?
Кто то готов экономить на своей безопасности, кто то нет. Каждому своё.

Мое мнение: на резине и тормозах  кроить нельзя.

ps:
Дабы опять не вызывать мегабайты постов от участников моего фан-клуба, добавлю  - никому его не навязываю  :)
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 11:01:14 от Dimms »

Оффлайн Gluhman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Настроение дня!
« Ответ #89 : 07/08/2012, 11:57:01 »
Данлоп и IRC голимое говно на мокром асфальте видут себя ужасно особено IRC .
Поддерживаю Dimmsa на резине лучше не экономить !!!

PS пройдено за 5 лет 70 тысяч км на сильвере резин всякой разной испробывал.
Пирелли лучшая !!!!