Автор Тема: Музыка на сильвер  (Прочитано 92261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #135 : 21/02/2013, 22:50:09 »
А саб куда планируется устанавливать? 
Однозначно нет. Вуфер в секцию достаточного объёма в кофр, дифом в спину, выход   выполнен в виде  спинки пассажира ( собственно, там дин и стоИт, нижняя часть кофра даёт нужный объём, верхняя свободна под шмурдяк) , два фазоинвертора прямоугольного сечения (иначе не выйдет), длина ФИ получается по рассчётам не оч маленькая, поэтому форма сложная, порты снизу справа-слева от дифа.  Из-за особенностей конструирования компактных систем и выбран Пионеровский флэт. Рассчёты готовы, эскизы прорисованы, но знаю уже точно- руки не дойдут  :-\   пошли ремонты...
Долбаная нищета...  >:(
« Последнее редактирование: 21/02/2013, 22:51:40 от Ironwing »

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

BASSS

  • Гость
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #136 : 22/02/2013, 20:12:51 »
to Ironwing: С установкой в кофр идея интересная, только нижнюю часть нужно очень сильно усиливать, я думаю. Как, если не секрет, планируете это сделать?  Но все-же, мне кажеться, саб установленный спереди, будет звучать более насыщенно и как одно целое с фронтальными динами. В кофре саб будет отставать чуть-чуть. Ну хотя на мото это не почувствуется.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #137 : 22/02/2013, 20:41:18 »
to Ironwing: С установкой в кофр идея интересная, только нижнюю часть нужно очень сильно усиливать, я думаю. Как, если не секрет, планируете это сделать?  Но все-же, мне кажеться, саб установленный спереди, будет звучать более насыщенно и как одно целое с фронтальными динами. В кофре саб будет отставать чуть-чуть. Ну хотя на мото это не почувствуется.
Чтоб не отставал- это именно и есть согласование по фазе сигнала. По поводу усиления кофра- очень мне трудно натыкивать на маленькой клаве длинные сообщения... Там получается довольно сложно. Поделюсь, конечно, счас тупо нет времени писАть... :-\  Между ног хорошо, но некрасиво. Колхозно. Хочется чтобы благородный Сильвер таковым и оставался... Бургманоиды вообще ставят в унитаз, слушают пятой точкой вторичное излучение  ;D  Мне, как акустику, это очень не нравится  ;D :-X  Это типа едет тазоид, а у него бока шевелятся с потрескиванием от бумбума. Звук до слушателя должен доходить от дифа, а не от кузова. Опять же- в том числе и фазы...

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #138 : 23/02/2013, 12:51:40 »
а жёстко, смотрю, весна мотоксикозом прижимает, - и сам переживаю.))

По теме, всё ж: выше Шерифовский "бумбокс межножный" помянул, и в мыслях вернулся к раздумьям-выбору озвучки для себя. Багажные объёмы не теряются, - стереобаза и комфорт забрасывания себя в седло, разве, - ну так аудиофилию придержать могу, ноги длинные, а дизайн итоговый может выйти а ля мотард, и - нехай..
Подобное, но в основательном как по полосам, так и по сращиванию с дизайном самого сильвера, кажется решением приемлемым, - вопрос скорей теоретический, ибо нищ насухо, но есть ли у кого опыт/ссылки занятных реализаций?
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн Sheriff

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
    • ATV CLUB
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #139 : 26/02/2013, 16:44:15 »
Я вот не пойму.
Приходят на форум новечки-чоперисты и начинают не просто уму-разуму учить, но еще и задираться...
Сам в статусе "новичка", поскольку пишу крайне мало и по делу (своего форума хватает)
Но знаю многих форумчан в лицо и не первый год.

Во-первых, не надо давать "умных" советов, если сами палец о палец не ударили в конкретной теме. Вы сделайте, покажите, а потом будем обсуждать, чмырить и дискутировать.

Во-вторых, oleg10x12 и мне помогал с музыкальной инсталляцией, делал подиум под магнитолу. Я крайне доволен его отношением, работой и стоимостью оказанных услуг, что, на мой взгляд, максимально отражает суть темы "Где качественно и не очень дорого установить музыку на Silver". Более того, я всегда посоветую другим сильвероводам и не только, с этими вопросами обращаться к Олегу!

Ну а касательно саморезов - это вообще детский сад. Посмотрите, ЧЕМ крепят ВСЕ подиумы самой крутой музыки в машинах? Чем, помимо клея, скрепляют кастом боксы для сабвуферов? Думаю, ответ всем известен.

А приглашать в гости, обсуждать прописку не надо. Будет сезон, приезжайте на гору в четверг на своем чоп...простите, сильвере и научите всех нас - бездельников недалеких уму разуму...  ;)

Мораль сей басни такова - не стоит обижать, оскорблять людей, которых мы ценим и уважаем за дело, тем более, на нашем же форуме! (ничего личного...)
Клуб любителей квадроциклов России - АТВ КЛУБ
http://forum.atvclub.ru

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #140 : 24/03/2013, 15:47:47 »
охренеть вы тут...
перекинул всё во Флуд-ветку - там срач разводите :)
http://forum.silver-wing.info/index.php?topic=1007.0

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #141 : 24/03/2013, 16:03:30 »
охренеть вы тут...
Мы тут!А вы где пропадали???
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #142 : 24/03/2013, 16:12:41 »
охренеть вы тут...
Мы тут!А вы где пропадали???
Вероятно, продавали мопед?

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #143 : 25/03/2013, 10:20:22 »
охренеть вы тут...
Мы тут!А вы где пропадали???
Времени не было :)

Оффлайн Сёрж

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 171
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #144 : 09/07/2013, 12:24:57 »
а вот где рациональнее установить пищалки, на руле или, например, за фальш решетками приборки?
ну и в догонку, как поведет себя подобного плана акустика http://mdata.yandex.net/i?path=b0504104939_img_id1209275433353597235.jpg на открытом воздухе (под дождем)? т.к. там есть зазор между дифузором и центральной штукой и водичка туда просочится без проблем...
« Последнее редактирование: 09/07/2013, 22:35:25 от serj117 »

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #145 : 28/07/2013, 22:58:48 »
Нормально. У меня такая же. А если сдохнет, новую поставишь-делов то...
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #146 : 29/08/2013, 00:52:44 »
Магнитола приказала долго жить, то ли дождем залило то ли еще что..выдрал ее на хрен и поставил плеер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9270948&hid=90560
Супер, все очень удобно, компактно, водонепроницаемо и управление под рукой. Можно взять похожий с радио, но у меня плохо ловит. В общем, теперь ставить килограммовую магнитолу с кучей проводов не вижу ни одной причины...
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #147 : 29/08/2013, 12:28:12 »
наконец-то... еще до одного дошла мысль, что магнитола на скутере не нужна :) Еще немного и перейдем на компактные усилки, но не за 500р ведро :)

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #148 : 29/08/2013, 15:31:47 »
до меня это давно дошло, объяснить бы это тому, кто ее сюда запихнул )))
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #149 : 29/08/2013, 22:37:48 »
А мы давно  уже перешли на  компактные усилки но не за 500р , а за 17000рублей ооочень довольны.