Автор Тема: Музыка на сильвер  (Прочитано 92279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #120 : 16/02/2013, 21:31:39 »
А зачем нужна музыка на скутере чтобы все слышали что едешь, ведь можно купить блютуз гарнитуру, установить на шлем, подключиться к телефону и слушать туже музыку, качество выше, слышимость лучше, на звонки отвечаешь не отрываясь от руля, навигатор слышишь, с пассажиром разговариваешь если возьмешь пару,  просто и очень удобно. Тем более что в Москве этого добра каких угодно производителей и цен.
Вот ты возьми и послушай музыку через гарнитуру.Плеер подключи через блютус.
У меня скала 4 качество музыки в ней не айс.В Москве слушать радио плохо из-за большого кол-ва зданий.Динамики не предназначены для музыки.А вот как телефон=СУПЕР.
Мне музло досталось по наследству.Выбора не было. Или оставлять музыку или раскошеливаться на пластик.Пока жаба душит покупать пластик.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #121 : 16/02/2013, 21:38:07 »
Вот ты возьми и послушай музыку через гарнитуру.Плеер подключи через блютус.
Я слушаю, только блютуф не к плееру, а к телефону.

Ну не hi-end, скажем прямо, но вполне терпимо и уж точно не хуже унцалок на руле.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #122 : 16/02/2013, 22:35:53 »
Вот ты возьми и послушай музыку через гарнитуру.Плеер подключи через блютус.
Я слушаю, только блютуф не к плееру, а к телефону.

Ну не hi-end, скажем прямо, но вполне терпимо и уж точно не хуже унцалок на руле.
Тоже так подключал=не понравилось.Чайнафон у меня,может из-за него или батарейка подсела.но не понравилось.
Унцалки не юзал.
Как всегда вопрос спорный.Вкус,цвет,кошелёк.
Предки патефоны, граммофоны слушали. ;D
Надо назад в СССР 70х. Зх программник рулит или радиола. ;DИ всё.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #123 : 16/02/2013, 23:04:02 »
Да, кстати, хорошая идея прикрутить патефон к сильверу - вот это был бы понт!  :)

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #124 : 16/02/2013, 23:12:47 »
Да, кстати, хорошая идея прикрутить патефон к сильверу - вот это был бы понт!  :)
Да!Но как ехать с такими лапухами? ;D
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #125 : 17/02/2013, 10:13:42 »
Я уже два сезона юзаю  INTERPHONE F3, в придачу китайфон, установил туда нормальный плеер, качество звучания на 4+, я думаю что при наружных колонках качество звучания в шлеме ещё хуже.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #126 : 17/02/2013, 15:56:20 »
В который раз!!!
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Что русскому=хорошо,Немцу=смерть ;D
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

BASSS

  • Гость
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #127 : 17/02/2013, 18:21:05 »
У мызыки звучащей наружу, по сравнению с музыкой напрямую в уши, есть несколько преимуществ.
1. Слышно все, что вокруг тебя творится(ну не совсем все, но основное)
2. Пассивная безопастность. Сильвер(да как, в принципе и любой скутер) не шумный, если не стоит прямоток. В пробках, очень актуально.
3. Комфорт, именно от прослушивания. В наушниках, на мой взгляд, хуже слушать.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #128 : 18/02/2013, 17:04:52 »
У мызыки звучащей наружу, по сравнению с музыкой напрямую в уши, есть несколько преимуществ.
1. Слышно все, что вокруг тебя творится(ну не совсем все, но основное)
2. Пассивная безопастность. Сильвер(да как, в принципе и любой скутер) не шумный, если не стоит прямоток. В пробках, очень актуально.
3. Комфорт, именно от прослушивания. В наушниках, на мой взгляд, хуже слушать.
Полностью согласен.К тому же "звучащий"сильвер на дороге будет более заметен.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #129 : 18/02/2013, 22:33:25 »
Когда едешь на дальняк с тихоходами (до 120) лично я засыпаю... А музыка, включенная на полную мощь- бодрит и заснуть не даёт. В прошлом сезоне хотел вуфер, но закатался и не поставил. В этом- точно поставлю! Шевелить нижние чакры )))
Купил TS-SW2501S4. Думал уж сразу S2, но демпфирование хуже, да и мост не каждый подключишь.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

BASSS

  • Гость
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #130 : 18/02/2013, 23:35:22 »
По описанию, хороший динамик. Да и по отзывам, почитал, звучит. Вот только у меня вопрос. А чем его планируешь усиливать? У него номинала 300вт. А в пике 1200вт. Тяжелый он зараза, для раскачки! Выдержит ли генератор? Так понимаю на фронт. акустику, тоже усил?

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #131 : 20/02/2013, 17:18:18 »
Когда едешь на дальняк с тихоходами (до 120) лично я засыпаю... А музыка, включенная на полную мощь- бодрит и заснуть не даёт. В прошлом сезоне хотел вуфер, но закатался и не поставил. В этом- точно поставлю! Шевелить нижние чакры )))
Купил TS-SW2501S4. Думал уж сразу S2, но демпфирование хуже, да и мост не каждый подключишь.
То же верно.Я так делаю,когда с дачи возвращаюсь,что бы не уснуть.Ведь мне ехать почти 3 часа.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #132 : 21/02/2013, 20:20:35 »
По описанию, хороший динамик. Да и по отзывам, почитал, звучит. Вот только у меня вопрос. А чем его планируешь усиливать? У него номинала 300вт. А в пике 1200вт. Тяжелый он зараза, для раскачки! Выдержит ли генератор? Так понимаю на фронт. акустику, тоже усил?
Думал, конечно.
Придумал вот что. Генератор не умощнишь. Значит, исходим из рассчёта минимальной достаточности уровня звукового давления. Отсюда делаем преобразователь на нужное напряжение и одноканальный усилитель. Естественно, второй аккум (уже стоит в морде) на 12 а/ч. Садимся в седло и согласовываем всё это хозяйство фазово.  По моим рассчётам, будет скромно, но хорошо))) Дискотеки, конечно, не устроишь (да и какая дискотека, для неё надо немного другого), а вот долбежки и басов хватит. Пластик придётся проклеить.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

BASSS

  • Гость
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #133 : 21/02/2013, 21:05:21 »
А саб куда планируется устанавливать? Если я правильно понимаю, то на тонель, между ног который. Я так думаю пластик особого смысла проклеивать нет. Лучше сделать установку саба без взаимодействия его с пластиком. Как я это вижу: силовой каркас крепить к раме и соответственно выносить его над пластиком(естественно придется дырявить тонель), а уже саб крепить к этому каркасу. При этом одну сторону на петли, а другую на замок. Чтоб при заправке скута, не снимать, а просто откидывать саб. Надеюсь понятно изложил свои мысли :o    Во всяком случае, если мне будет не хватать низа, то тоже буду ставить саб, но скорее всего "8" быструю с фазиком. Но пока это только планы, в данный момент ограничусь фронтальной 6.5 акустикой.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #134 : 21/02/2013, 22:00:21 »
у Шерифа подобный саб стоял на тоннеле, аккурат с петлёю для откидывания во время заправки, - правда без привязки к раме, сколь помню. Бумкало прилично. Возможно проявится да сам расскажет.
https://lh5.googleusercontent.com/-641CQgS8N7Y/UBtWiIOrKVI/AAAAAAAAduo/TJkpZDtRIR0/s859/2012-08-02-21h14m44.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-qkVVK8Y_cx4/UBtWjOkJY4I/AAAAAAAAduw/t4X3xOt9ob0/s859/2012-08-02-21h14m51.jpg
не знать не стыдно, - стыдно не учиться