Автор Тема: Музыка на сильвер  (Прочитано 92260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BASSS

  • Гость
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #45 : 07/02/2013, 17:51:19 »
И это.... Не надо наезжать на Morel, мол он для начинающих ;D  Серия Полигласс от Фокала, играет не лучше Темпо от Мореля ;), обе акустики стояли в машине(первую систему собирал, выбирал, слушал), все знакомые кто слушали, отмечали большую натуральность именно у Морелек, а Фокал не натурально звучит, по сравнению с Темпо, хоть и более напористо. Это на любителя конечно, все-же, давно уже известно, что Полигласс стоит дороже, чем играет. А вот старшие серии у этих производителей, конкуренты равные, на любителя.
Я саб в машину выбирал два года, пока не нашел свой звук.  То глубоко, но не быстро. То наоборот.

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #46 : 07/02/2013, 18:59:18 »
Ты непутай звук в машине и на мотоцыкле , морел играет МОЖЕТ БЫТЬ лучще в закрытом пространстве , а фокал лучше на мото (мы сравниваем ~одинаковыее линейки) и мы ведём разговор о более-менее нормальном  звучание на МОТО.А вот на счёт "головняка" ты прав на 100000000000 % на этом точно экономить не местом(на скуте) ни деньгами нельзя.Это как сказать неразрывная цепочка ,из-за плохого "звена" всё начинает плохо  работать, надо стараться доводить всё до логического конца.

BASSS

  • Гость
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #47 : 07/02/2013, 20:00:23 »
Я понял, что Фокал лучше играет на мото. :) И наверно было сравнение "в слепую"? Когда в одну и туже систему, устанавливали Фокал и Морель, а человек пять, а лучше больше, просто сравнили, не зная производителей акустики и потом сказали, что номер 1 играли лучше номера 2. Если нет, то утверждение, что Фокал лучше Мореля, просто выражение своего личного мнения. Без обид! ;D

п.с. в свое время увлекался бас-гитарой и когда выбирал себе инструмент, наткнулся на одну интересную статью. Суть в том, что взяли около 10 инструментов, стоимостью от 500 до по моему 3000 долл(не помню точно, но наверно не дороже). Записали их с настройками в "0" и дали прослушать музыкантам, играющим на басу. Так вот большенство выбрали гитару за 500долл и сказали, что у нее самый интересный звук. Все надо сравнивать/слушать самому.
 
 Музыка в машине это компромис или постоянные вливания денег. в поисках своего звука. А уж на мото вообще мрак......
Судя по вопросам автора, он не "прожженый  меломан" и система за 40т.р. его будет радовать не меньше, чем за 80т.р. Хотя если есть лишние, то почему бы и нет?

п.с.2 я не фанат Мореля и не противник Фокала. И то, и другое хорошо. Мне вообще Helix по душе....

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #48 : 07/02/2013, 20:21:00 »
Возможно, но будут очень лопаухие . Вот Shumу делал
Кстати, великолепно  и продуманно! установлены ВЧ- динамики для расширения стереобазы!   ;D  ;D  ;D  Сразу видно профи.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Dimon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 29
  • White Magic Horse
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #49 : 07/02/2013, 20:35:44 »
без обид но кофр хлам а пищалки играют в спину пассажиру толку от них 0
Если ты видишь надпись на моей куртке, значит моя чувиха выпала с мотоцикла)))

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #50 : 07/02/2013, 20:39:48 »
Я кофр не делал , хлам он не хлам ,а  делалось по прсьбе и для одного ездока это нормально слышно ;)

Оффлайн Dimon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 29
  • White Magic Horse
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #51 : 07/02/2013, 22:07:48 »
Олежик для одного нормально будет а вот с +1 не то ((((
Если ты видишь надпись на моей куртке, значит моя чувиха выпала с мотоцикла)))

Оффлайн ВАХА

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 20
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #52 : 07/02/2013, 22:15:18 »
Если в систему будут вкладываться приличные деньги, то плеер нафиг. Только полноценное ГУ, без процессорное, но с хорошим функционалом. С флешкой и усб, если нужно много музыки сразу. Плюсов куча, но основной, все-же качество сигнала, подаваемого на усилитель.
И основной вопрос к автору: какую музыку планируете слушать? С самого начала нужно было спросить, забыл.... :o  Это относительно выбора акустики. А то насоветуют не то. Про Focal..... Брать серию Полигласс под PDX это поменьшей мере неразумно. VR серия это уже ближе. И еще важный момент, при выборе акустики. Надо слушать, пусть на стенде, в машине у приятелей, пусть даже от гу, а не от усилка. Нужно услышать характер звука, который будет приятен. Вся акустика в одном ценовом сегменте звучит +/- одинакого, только с разными оттенками.
 И не нужно попадать под влияние болезни "брендозависимость". У каждого производителя есть хорошие и неудачные модели. Тот-же PDX для мото идеальный вариант, т.к. маленький, не греется, мало жрет, много мощи. Но если судить о качестве, то его переиграет практически любой усилитель такой-же и даже меньшей стоимости, но класса AB.
Музыку я слушаю абсолютно разную, электронную, r&b роки даже джаз))))

Оффлайн ВАХА

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 20
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #53 : 07/02/2013, 22:24:57 »
Я сегодня смотрел один вариант установки, сделано следующим образом: в передней части 16е разнесенные динамики hertz(4000тр) сзади в кофр инсталирован саб 8ка hertz(5000тр) усилитель 3 канала цифровой hertz(6000тр) конденсатор 1 фарад hertz(2000тр) в роли головного устройства огрызок)))) Могу сказать что все это дело очень прилично играет!!! 8)
Клубни? что вы думаете по такому варианту исполнения?

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #54 : 07/02/2013, 22:28:58 »
Отлично.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #55 : 08/02/2013, 00:07:16 »
О как тут все разрослось, пока меня не было.
Ну внесу и я 3 копейки со своей стороны. Все таки как никак музыка у меня какая никакая стоит.
Спорить какой усилок и какая акустика лучше, по моему дело не благодарное, тысячу раз мы повторяем слова что на вкус и цвет и т. д. и т. п. Спору нет можно вложить кучу бабла и не получить желаемого результата, на гору приезжает не мало народу и у многих стоит музыка и почти каждый ее варганил под себя или под финансы, тут уж ничего не поделаешь не каждый может выложить 1-2 тыс. у.е за то чтобы играло.
Я в начале когда хотел замутить музыку тоже думал все поставить скромненько, но потом посмотрел, послушал и решил немного потратиться. Первым условием у меня было, это сохранить бардачки, для меня это было архиважно. Не буду здесь описывать каким трудом мне это досталось, сколько было потрачено денег и средств ради сохранения бардачков :'( :'(, как вспомню, так вздрогну. Вторым условием было максимально больше места оставить в унитазе (так как планировались дальние поездки, то лишнее место для багажа всегда на вес золота) Снова не буду здесь описывать сколько я потратил денег и средств для достижения этой цели, снова как вспомню, так вздрогну  :'( :'(. В двух словах это можно рассказать так: подиумы для передка я уже поменял в третий раз, первые подиумы развалились буквально через месяц, потом были вторые качественные, но не совсем меня устраивающие и вот третий вариант уже то что надо. С усилком тоже были засады, был заказан усилок под индивидуальное изготовление в левую боковину, чтоб унитаз оставался свободным, но увы заказ был не выполнен, вернее выполнен, но не по размерам, от заказа пришлось отказаться и был куплен Alpine PMX-F640. Под этот усилок были изготовлены подиумы на кофре и вмонтирована акустика Morell, в то время я еще хотел поставить музыку по бюджетней, на передок Фокал, пришлось мудрить и делать многое, так как музыку устанавливал сам, но с хорошим консультантом. С головой тоже были проблемы, полноценную голову я брать не хотел, так как ее пришлось бы также погружать в унитаз, а это было смерти подобно, тогда была приобретена малогабаритная магнитола Velas V-201Uс картой памяти и флэшкой, в итоге была заменена на Sony DSX-A30E, на тот момент это была самая лучшая магнитола по характеристикам, хотел ее врезать под рулевой пластик, уже было размечено место под пропил и вдруг меня осинило попробовать сделать подиум на руль и поставить туда магнитолу. Созвон с Олегом, объяснение моих идей и в результате, мечты сбываются. ;D ;D ;D  В итоге:
Бардачки сохранены, в унитазе только усилок (хотя очень хотелось чтоб унитаз был свободен, но не получилось), магнитола на руле, звук на первый взгляд просто потрясный, я доволен как удав. За период установки музыки были изготовлены: 2 усилителя (были забракованы и возвращены заказчику), изготовлены 3 комплекта передних подиумов (один из которых был не качественный, второй был хороший, но заменен на усовершенствованный), было приобретено 2 магнитолы (первую я благополучно продал). Монтаж музыки занял около 3-х месяцев, началось это в марте, закончилось в мае, даже на открытие сезона из-за этого не попал, правда последние подиумы заменил уже в конце лета, а кофр под подиумы делал еще глубокой зимой, так что если правильно посчитать, то на все про все ушло пол года. Результатом доволен и сейчас.
В прошлом году ездил в Белоруссию в отпуск и  посещал слеты, много народу приходило посмотреть и послушать музыку, всем понравилось качество изготовления подиумов. Качеством музыки народ тоже был поражен, так как белорусы 99% не могут себе позволить отдать столько денег, на музыку. Пришлось один раз даже устраивать дискотеку, даже Голдоводы приходили посмотреть и послушать. Но почти все кто слушал говорили что Фокал слышно лучше, да я и сам это знаю. Морель не плохая акустика, об этом никто не говорит. При монтаже в автомобиль возможно многие выбрали бы именно Морель, но на мото лучше ставить Фокал, но здесь опять же кому что по вкусу.
В подведении итога могу сказать что подиумы под акустику и установочное место под магнитолу изготовил Олег 10Х12, за что ему огромное спасибо, так же он шел мне на встречу и переделывал подиумы, так как я потом просил его усовершенствовать, а так же я получил множество консультаций по инсталляции музыки, без него я бы не добился желаемого результата. Зато многие уже ставят себе подиумы с сохранением бардачков, устанавливают магнитолы так же как у меня и мне если честно, приятно что мои идеи кому то понравились и народ инсталлирует музыку так же как я.
ST 1300ABS

Оффлайн ВАХА

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 20
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #56 : 08/02/2013, 00:33:11 »
Валерий, а у вас случайно нет фоток передней консоли? Очень интересно посмотреть :)

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #57 : 08/02/2013, 01:14:32 »
Как то не фоткал я отдельно музыку и консоль, завтра посмотрю, может попадались фотки. Есть пару фоток в момент установки магнитолы, но не полностью собранный. По моему если не ошибаюсь Олег фоткал после окончания работы, но точно не помню, может если есть у него фотки, он завтра выложит.
« Последнее редактирование: 08/02/2013, 01:39:13 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #58 : 08/02/2013, 01:39:06 »
у меня вот на фотосвалке есть картинки консоли, - до кучи: https://plus.google.com/u/0/photos/105012331383099317226/albums/5737919037067463009
 
Мысль хорошая, но что на предмет дождей а ля начало прошлого лета?
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Музыка на сильвер
« Ответ #59 : 08/02/2013, 01:48:09 »
Да есть там мои подиумы, но это как раз первые, которые прожили меньше месяца.
ST 1300ABS