Honda Silver Wing > Подвеска Silver Wing

правка заднего диска

<< < (2/3) > >>

wowick:

--- Цитата: zurriburi от 19/12/2012, 23:01:07 ---ну что, плохо дело. везде меня послали. засада с этим диском полная (( придется заказывать проставку у токаря, пока других вариантов не вижу.

--- Конец цитаты ---
Ну если уж совсем такая запара, то если интересно, то я мог бы съездить к тому дяденьке, который мне диск правил, узнать, возьмется ли он за твой. Только фотки сделай этого самого диска, чтоб было понятно какой объем работы, и возможно ли его исправить...
Если да, то отправил бы диск сюда транспортной компанией, я бы его получил и отвез в ремонт, а затем обратно отправил бы... А денюжку ты бы перевел бы сюда...
з.ы. вроде как какую-то проставку он у кого-то заказывал в свое время...

zurriburi:
за помощь спасибо, но не видно на нем ничего. там небольшое биение и яйцо. куда бить - непонятно.
а вот проставка мне нужна, отправляй ;)

zurriburi:
в этом http://remdisk.ru/ сервисе взялись выпрямить небольшую вмятину на диске, но на вал так и не смогли посадить. ну хоть что-то
надо заказывать втулку под колесо, и без нее в дальняк не ездить, пригодится.

zurriburi:
странно, что приходится изобретать велосипед, как будто до меня никто диски не правил? )
или все новый тут же покупают? мне уже предлагали  ::)

решение оказалось в ближайшей шиномонтажке, как всегда, по закону подлости  :D

там стоит такой станочек (на фото 1)
снимаем тормозной диск с колеса и крепим колесо к массивному диску вала станка на эти же крепления. их 4, крест на крест, так что встают без проблем. родные винты будут коротковаты, так что придется найти более длинные аналоги.

диск надо отцентровать, понятное дело. для этого там применяется болт М8 и всякие шайбы разных диаметров, которые на него насаживаются как детская пирамидка. одна из них идеально встает в углубление хондовского диска (не туда, где внутренняя втулка со шлицами, а до него чуть большего диаметра).
а остальные шайбы просто добираются, чтобы зафиксировать первую.
(фото 2)

болт мне пришлось купить в метизах за 8 р =)
м8х80-90 мм

продается в ближайшем автолабазе или метизах.

таким образом можно выпрямить на станке все что угодно - вмятины, задиры, 8-ку, яйцо и прочее.

мне проверить на деле не удалось, т.к. править уже было нечего, но в целом должно работать.
надеюсь, кому-то будет полезно.

zurriburi:
вот еще общий вид

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии