Автор Тема: Вариатор J-Costa  (Прочитано 30943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #30 : 09/10/2012, 20:25:10 »
KraPaGen я вот что скажу по поводу страха, что доеду или не доеду. В этом году, в начале сентября, я затеял очередную поездку на юг, отъехал от своего гаража на 120 км, уже прилично, километров 90 прошел по трассе дон, после чего заметил, что варик накрылся (стал ехать 140 и упираться в отсечку). Мне конченого вариатора хватило вернуться назад, потом я заказал у Dimmsа варик, который шел 3 недели, все это время каждый день наматывал по 50-70 км. и ничего, состояние вы видели)

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #31 : 09/10/2012, 20:34:02 »
Не вопрос, Андрюх, закажем. Зима длинная.

Касаемо твоего варика, как и по телефону я все же склоняюсь к тому, что в основном  из-за вылезшего сердечника в ролике у тебя разбилась ответная крышка вариатора и так просела максималка. Если ролики менять на пробеге в 12 т.км., то на пару комплектов вариатора хватит(25 т.км.).  Ставшими овальными посадочные места вряд ли могут дать  падение максималки со 190 до 140.
Ну и думается, что стиль езды тоже играет не последнюю роль в общем ресурсе ;)

ps:
Кстати, в нашу последнюю встречу на Обручева это ты уже с новым вариком отъезжал?
« Последнее редактирование: 10/10/2012, 07:51:09 от Dimms »

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #32 : 09/10/2012, 20:37:18 »
Да, был новый варик, пружина торка, и подшипник под пружиной. А что :o

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #33 : 09/10/2012, 20:49:49 »
Бодро поехал.
Понравилось.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #34 : 10/10/2012, 00:15:16 »
KraPaGen я вот что скажу по поводу страха, что доеду или не доеду. В этом году, в начале сентября, я затеял очередную поездку на юг, отъехал от своего гаража на 120 км, уже прилично, километров 90 прошел по трассе дон, после чего заметил, что варик накрылся (стал ехать 140 и упираться в отсечку). Мне конченого вариатора хватило вернуться назад, потом я заказал у Dimmsа варик, который шел 3 недели, все это время каждый день наматывал по 50-70 км. и ничего, состояние вы видели)
Повезло тебе.Это хорошо,что симптомы так проявились.
Естественно от всяких поломок ни кто не застрахован.Я стараюсь свести этот риск к минимуму.
Моё отношение к тюнингу=либо всё,либо ничего.Если,что-то добавил,где-то,по любому убавил.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #35 : 10/10/2012, 00:48:24 »
KraPaGen я вот что скажу по поводу страха, что доеду или не доеду. В этом году, в начале сентября, я затеял очередную поездку на юг, отъехал от своего гаража на 120 км, уже прилично, километров 90 прошел по трассе дон, после чего заметил, что варик накрылся (стал ехать 140 и упираться в отсечку). Мне конченого вариатора хватило вернуться назад, потом я заказал у Dimmsа варик, который шел 3 недели, все это время каждый день наматывал по 50-70 км. и ничего, состояние вы видели)
Повезло тебе.Это хорошо,что симптомы так проявились.
Естественно от всяких поломок ни кто не застрахован.Я стараюсь свести этот риск к минимуму.
Моё отношение к тюнингу=либо всё,либо ничего.Если,что-то добавил,где-то,по любому убавил.
Не согласен. Предела тюнингу нет. Что подразумевать под словом все? Вариатор Костя или Малося улучшает динамику однозначно, где он может что убавить? Если все, то это и доводка двигла с выхлопом, рамы, мозгов, подвески, трансмиссии и тормозов. Стоить это будет дороже нового Silvera, но даже среди здесь тусующихся нет ни одного чела, который купил свой Silver в салоне, это по тому что дорого. По этому каждый делает на столько, на сколько позволяет кошелек и желание что-то улучшить.
Про себя могу немного сказать. После покупки первое над чем начал работать, так это работа вилки. Из-за своей массы под 150 кг., меня совершенно не устраивала ее работа, сразу была проведена работа по инсталляции Тазовских пружин, потом перешел на масло 20w и все равно не устраивала, думал зимой заняться полной заменой вилки от подходящего мота или продолжать работу над стоковой. Слава богу что успел до окончания сезона довести ее до ума, теперь она меня устраивает на все 100%. Потом решил улучшить динамику (опять же из-за моей массы) путем замены варика на Костю, сюда добавился и подшипник под пружину торка. Динамика улучшилась заметно и теперь я иногда могу позажигать среди равных себе. И не думаю что внесенные изменения где-то убавят, не считая более заметное убавление бензина в баке. Про стайлинг говорить ничего не буду, так как нравиться мне все то что у меня стоит, хотя я думаю что некоторые вещи все таки полезны в эксплуатации. Так что как-то так.
ST 1300ABS

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #36 : 10/10/2012, 13:38:31 »
Стайлинг вааще не обсуждается.Это очень личное дело каждого.
Если человеку нравятся на всех бортах ромашки,что теперь?Это его.
А вот к тюнингу надо подходить очень осторожно.
Занимаясь как хобби маленькими скутерами до 100см3 такого насмотрелся и наслушался.
Есть люди которые считают,что если поставить поршневую 75см3 на 50см3 то всё поедет как спорт байк.
Абсолютно забывая про жиклёры,воздушные фильтры,карб, к.вал,выхлоп,коммутатор и т.д. и т.п.Обычно заканчивается заменой к.вала с подшипниками и установкой стока или продолжением тюнинга.Но уже естественно за более крупные суммы.

Япошки не дураки и всё уже просчитали за нас.Не просто так на Сильвере стоит отсечка.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Тарасевич

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #37 : 31/01/2013, 22:03:44 »
Продаю новые груза и торк-драйв Malossi http://forum.silver-wing.info/index.php?topic=932.msg20008#msg20008

Наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #38 : 17/02/2013, 13:10:25 »
Итак продолжим, Димс мне на днях привез новые запчасти на вариатор, а именно стоковую заднюю часть (в старой есть борозды из-за которых как я думаю есть провал) и соответственно передний наружный шкив с вентиляцией (номера чуть позже) также сальники и подшипники на трансмиссию, новый колокол сцепления и само сцепление.  после установки напишу что да как. А еще Power командер, но о нем чуть позже в отдельной ветке.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #39 : 17/02/2013, 16:21:43 »
Хорошие игрушки.Про Р.,командер=очень интересно.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Mochal

  • Кто понял жизнь - тот не спешит
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 42
  • SW 600 Нижний Новгород
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #40 : 25/01/2018, 05:17:13 »
Доброго времени суток. Тоже думаю приобрести Костю. Вопрос такой кто нибудь эксплуатировал именно Эво 3 как он в плане долговечности?
« Последнее редактирование: 25/01/2018, 05:38:25 от Mochal »
Не говори всегда - что знаешь, НО знай всегда что говоришь....

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #41 : 25/01/2018, 11:54:48 »
Сомневаюсь, уж очень кусучий ценник для нас, в современных условиях.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #42 : 25/01/2018, 13:29:20 »
Эво 3 как он в плане долговечности?
Лично от хозяев отзывов не слышал. По слухам вроде надёжнее стало. Это только слухи. Сама схема построения компонентов не божет быть долговечной, слабое звено пальцы/груза.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #43 : 25/01/2018, 14:19:57 »
Это не слабое звено, а расходный материал.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #44 : 25/01/2018, 14:53:55 »
Это не слабое звено, а расходный материал.
Только уж очень быстро он расходуется на данном варике и требует постоянного контроля. Если упустил момент, то ппц дорогущей детальке. Мы ведь так не привыкли))).
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.