Автор Тема: Вариатор J-Costa  (Прочитано 30901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #15 : 08/10/2012, 14:30:02 »
инспектировал варик каждые 8000 при замене ремня, вот только грузов не было. основная проблема в том, что посадочное место груза становится овальным

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #16 : 08/10/2012, 14:30:38 »
Это и был ЭВО2

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #17 : 08/10/2012, 14:32:07 »
Ну будем тестить, он уже стоит, посмотрим на сколько его хватит.
ST 1300ABS

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #18 : 08/10/2012, 22:35:34 »
 :o ДА

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #19 : 09/10/2012, 01:47:18 »
Это и был ЭВО2
Дороговато выходит,каждые примерно 20.000км варик менять и переживать вылетит там чего или нет.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн GlaZz

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #20 : 09/10/2012, 09:39:16 »
согласен. ремень менять каждые 25-30 и варик вместе с ремнём..... как то не бюджетно получается по расходке... возьми так и 20ку выкинь... я за такие деньги родной рарик обновлю на 50 тысячах лучше. а чтобы мот ехал заменю ролики на малосявые и пружину торка поменяю. эффект примерно тот же.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #21 : 09/10/2012, 11:10:36 »
Ну это смотря кто как эксплуатирует. Кто-то за сезон наезжает 3-4 тыс км., так это на 4-5 лет хватит. Кто-то 20 тыс. за сезон, тому не выгодно. Хотя если на тыс 20-25 тюненого варика хватает, то это нормально. Родной варик ходит тыс 45-50, после чего его рекомендуется менять.
ST 1300ABS

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #22 : 09/10/2012, 11:14:46 »
Эффект все равно не тот же, если речь идет о динамике и о долях секунды, если не о секунде с лишнем, и в этом есть потребность, то ЖКостя вне конкуренции. Правда для себя я решил что действительно для меня дороговат такой тюнинх набор, если подтвердиться столь скорый износ колодцев. На начало сезона буду обязательно менять варик на стоковый, что бы мопед не таким "злым" был, для вкатывания после зимы, а где-нибудь в середине мая снова ЖКостю поставлю, ну и если буду передвигаться в какие нибудь дальнобои, то тоже это делать на родном вариаторе, как это делал Валера.
В общем будем посмотреть! ;)

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #23 : 09/10/2012, 11:17:29 »
согласен. ремень менять каждые 25-30 и варик вместе с ремнём..... как то не бюджетно получается по расходке... возьми так и 20ку выкинь... я за такие деньги родной рарик обновлю на 50 тысячах лучше. а чтобы мот ехал заменю ролики на малосявые и пружину торка поменяю. эффект примерно тот же.
Если только очень примерно.

Малосевый вариатор с самыми легкими роликами, с пружинами торка и сцепления весьма заметно отстает от джи-косты, при том что на джи-косте еще и рулила тяжелее  на 10-15кг.
« Последнее редактирование: 09/10/2012, 11:19:44 от Dimms »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #24 : 09/10/2012, 11:21:40 »
Да, я на поездку по Белоруссии ставил стоковый вариатор. Просто я знал что по трассе буду гнать почти на максималке и по этому чтобы сберечь ЖКостю поставил стоковый варик, так как при дальнобое "злость" мопеда мне не нужна.
ST 1300ABS

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #25 : 09/10/2012, 16:15:11 »
Ну это смотря кто как эксплуатирует. Кто-то за сезон наезжает 3-4 тыс км., так это на 4-5 лет хватит. Кто-то 20 тыс. за сезон, тому не выгодно. Хотя если на тыс 20-25 тюненого варика хватает, то это нормально. Родной варик ходит тыс 45-50, после чего его рекомендуется менять.
Я вот-ленивый!Менять,смотреть,инспектировать не для меня.Мне надо так,сел и поехал.Благо Хонда это позволяет.Подготовил к сезону и не паришься.
Мне предстоит перебор вилки для замены сальников,масла и прочей лабуды.Шумоизолировать(попробовать) и подремонтировать пластик морды(задолбало дребезжание).К началу сезона масло и фильтр для профилактики заменю,хотя за сезон проехал около 2500км.На этом и закончу.
Колодки,жижи,свечи, поменял этой весной.
Это лето оказалось не очень благоприятным по погоде, у всех и было время,гайкоблудством заниматься.
А если следующий сезон будет баловать погодой?
ИМХО.
Меня не прельщает вариант-ездить и очковать-доеду не доеду?а как оно там?скока денег готовить для ремонта?
Похоже на то-как ехать на резерве.На сколько тебе ещё бензика хватит?Доедешь ты  до заправки или нет?Будет она вааще?
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #26 : 09/10/2012, 16:33:20 »
Каждому своё. Хочешь ездить с полной отдачей имея бОльший запас тяги - следи за техникой и плати, нравится плюшевый характер стока - тоже достойный выбор.

А учитывая что в гараже в любом случае лежит штатный вариатор, его  всегда можно поставить обратно даже если прозевал момент замены роликов, то и очковать нЕчего - без колес в сезон не останешься.

А вообще, после  тюненого вариатора, очень сложно сесть обратно на сток. И Андрей(Solvi) тому лучшее подтверждение: выложив фотки в теме и зная косяки джи-косты, он купил еще одну ;)
« Последнее редактирование: 09/10/2012, 16:49:35 от Dimms »

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #27 : 09/10/2012, 17:34:45 »
а я если и отважусь на замену варика, то это будит малося.....как то по надежнее она все таки!.........(судя по отзывам конечно)
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #28 : 09/10/2012, 20:11:24 »
Я на самом деле не думаю, что мой тюнинг скута на этом закончится, да есть моменты в которых сток гораздо лучше тюнинга (например низкое стекло, поездил со стоковым и понял, что тут оригинал гораздо гораздее). У меня стоит глушак яшимура, жду мивв. Обдумываю вопрос про POWER COMMANDER. Кстати, никто на первый год не пробывал ставить?

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Вариатор J-Costa
« Ответ #29 : 09/10/2012, 20:17:54 »
Да кстати, Dimms прав, после тюнинга очень сложно пересесть на сток, ездил на юг (в анапу из москвы), максималка была 197 км\ч (по навигатору и рядом ехавшей R1). Да после 180 динамика очень низкая, но до 180ти ощущения кайф. основную разницу чувствуешь после 120 (между костой и стоком). но она есть и очень заметная. У меня стоит второй сильвер (покупал друг), тоже первый год. Разницу при разгоне вообще можно не обсуждать (кстати Дим, скорее всего будем заказывать еще один J-Costa, на второй сильвер, чувак загорелся просто адским пламенем, после того как я все поставил, что ты привез).