Автор Тема: Кто быстрей  (Прочитано 45840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #135 : 02/04/2013, 21:24:03 »
Ждём хотябы трелера)))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Route66

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 39
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #136 : 20/04/2013, 09:27:51 »
С превеликим удовольствием закатнулся на бурге. Бург в стоке.
Нельзя всем дать всё: ведь всех много, а всего - мало!

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #137 : 03/03/2015, 00:04:47 »
Прошло 7 месяцев))))  Где видос то склееный и нафаршированый экшен сценами))))
Скоро будет. Только недавно забрал у Валерыча вторую часть видео.
В МАЕеееее???Тооооочно???)))
Обещанного-три года ждут(народная мудрость)
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн qu4er

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 32
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #138 : 03/03/2015, 00:11:06 »
Но прошло то всего 2 года ;)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #139 : 07/04/2015, 10:00:52 »
А в чем спор то? Самый быстрый Сильвер - мой! :D
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн DaredeviL

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 35
  • SilverWing 600 ABS Москва. FZR 400 RR.Южное Бутово
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #140 : 20/05/2015, 02:06:05 »
Ага, вот она ветка "писькомеров" =) Примыкаю и хочу поделиться опытом. Недельки две назад поставил молосявый вариатор и грузы 21-24 через один.

Что порадовало:
 1. Динамика стала просто адская (в сравнении со стоком)
 2. Проведя пару заездов (от светофора до светофора) с кубовым спорт-туристом ~ до 100 км/ч ухожу в отрыв.
 3. Появилось ощущение, при резком открывании дросселя, наличия волшебной баночки NOS.
 4.  :not speak: ... а вот максималочка как была 185-197 по ГПС так и осталась  :silence: Хотя и парадоксально.
 5. Пробки шить стало значительнее проще и интереснее, так как обороты на малых скоростях стали выше, а следовательно эффект гироскопа ярче выражен.
 6. Сам вариатор легче. Как итог меньше нагрузки на подшипник.

Что огорчило:
 1. Значительно вырос расход топлива в городе + 2-4 литра (от борзости езды) по трассе, в обычном же режиме 100-120 км/ч + 1-2 литра
 2. Естественное сокращение моторесурса
 3. Касательно тех же пробок - больше оборотов при трогании вызывает более резкий рывок, как следствие постоянно при скоростях 0-5 км/ч в режиме повышенной нагрузки в междурядии в глухой пробке.
 4. Масло менять чаще, так как на 100 км/ч крутит 5100 об/мин
 
А теперь непосредственно о писькомерстве =) На днях в пробке по направлению в область на варшавке заметил я Т-Мах с дивной наклеечкой J.Costa. Подумал-прикинул. Догнал. Пообщавшись с пилотом предложил дернуть со светофора. И что Вы товарищи думаете ??? Почти на корпус я его поимел ))) Отсюда вопрос ну и нахер эта коста ??????

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #141 : 20/05/2015, 12:29:42 »
Ага, вот она ветка "писькомеров" =) Примыкаю и хочу поделиться опытом. Недельки две назад поставил молосявый вариатор и грузы 21-24 через один.

Что порадовало:
 1. Динамика стала просто адская (в сравнении со стоком)
 2. Проведя пару заездов (от светофора до светофора) с кубовым спорт-туристом ~ до 100 км/ч ухожу в отрыв.
 3. Появилось ощущение, при резком открывании дросселя, наличия волшебной баночки NOS.
 4.  :not speak: ... а вот максималочка как была 185-197 по ГПС так и осталась  :silence: Хотя и парадоксально.
 5. Пробки шить стало значительнее проще и интереснее, так как обороты на малых скоростях стали выше, а следовательно эффект гироскопа ярче выражен.
 6. Сам вариатор легче. Как итог меньше нагрузки на подшипник.

Что огорчило:
 1. Значительно вырос расход топлива в городе + 2-4 литра (от борзости езды) по трассе, в обычном же режиме 100-120 км/ч + 1-2 литра
 2. Естественное сокращение моторесурса
 3. Касательно тех же пробок - больше оборотов при трогании вызывает более резкий рывок, как следствие постоянно при скоростях 0-5 км/ч в режиме повышенной нагрузки в междурядии в глухой пробке.
 4. Масло менять чаще, так как на 100 км/ч крутит 5100 об/мин
 
А теперь непосредственно о писькомерстве =) На днях в пробке по направлению в область на варшавке заметил я Т-Мах с дивной наклеечкой J.Costa. Подумал-прикинул. Догнал. Пообщавшись с пилотом предложил дернуть со светофора. И что Вы товарищи думаете ??? Почти на корпус я его поимел ))) Отсюда вопрос ну и нахер эта коста ??????
Очень странно. видимо литры не валили, а просто ехали. На джикосте можно по началу убегать от 400-600 мотов.
А вот максималка и не должна увеличиваться - все тюн.варики расчитаны на увеличение динамики и контроля за динамикой, но никак не максималки.

Оффлайн DaredeviL

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 35
  • SilverWing 600 ABS Москва. FZR 400 RR.Южное Бутово
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #142 : 20/05/2015, 12:45:21 »
Вообще есть такая тенденция в тюнинге вариаторов при замене грузов на более легкие - динамика должна улучшаться, но должна страдать максималка. Про это уже писано миллиарды тем. Посему меня это и удивило. Максималка осталась прежней, а вот интервал времени от старта до "упора"  сократился значительно. :whistle:


Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #143 : 20/05/2015, 17:42:15 »
А в курсе, что для 50сс и 150сс работа грузиков практически прямо противоположна? И потом, грузы в комплекте с тюн. вариками идут в расчете для устанавливаемого варика, а не для стока. Максималка практически всегда остается на одном уровне со стоком, а вот время достижения может будет разным.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #144 : 20/05/2015, 21:41:47 »
Максималка у нас,в любом случае не изменится очень сильно, отсечка по оборотам.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #145 : 20/05/2015, 21:44:07 »
На Пулях максималка должна быть выше, потому что обороты они занижают чем стоковые ролики.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн DaredeviL

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 35
  • SilverWing 600 ABS Москва. FZR 400 RR.Южное Бутово
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #146 : 21/05/2015, 00:27:29 »
На счёт  50-к могу сказать интересный факт. В прошлом году делал тюн на китаец и делал сравнение по грузами. Если будут чрезмерно лёгкие не будет ни динамики ни максималки. Тоже касается и слишком тяжёлых грузов. Мой вариант законченного тюна вариатора грузы 5 и 7 через один. Кстати о полигональных - не имеет смысла на малокубатурную технику. Увеличивает износ тюновых вариаторов и ремней, а прироста в скорости или же занижени оборотов ДВС при той же скорости (близкой к максимальной) не ощутил.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #147 : 21/05/2015, 10:45:46 »
Мой вариант законченного тюна вариатора грузы 5 и 7 через один.
А просто поставить 6гр. не судьба была? :alas:

Оффлайн DaredeviL

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 35
  • SilverWing 600 ABS Москва. FZR 400 RR.Южное Бутово
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #148 : 21/05/2015, 13:36:23 »
Дык небыло у вас в магазине их))) :silence:

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Кто быстрей
« Ответ #149 : 22/05/2015, 00:49:18 »
Дык небыло у вас в магазине их))) :silence:
:alas: :alas: :alas: Бывааааает и отсутствие товаров.Но ведь на СкутМаге,свет клином не сошёлся.
На самом деле,это-извечный спор,как про масло.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.