Автор Тема: Необходимый набор инструментов и запчастей с собой в дорогу.  (Прочитано 18183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Если ты, что-то забываешь выключить при постановке на длительную стоянку в без людном месте, то-да.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
а вот такую фиговину стоит купить?   http://akbshki.ru/magazin-2/product/portativnoye-pzu-buster-mobilen-lp-217-14000mach?frommarket=http%3A/market.yandex.ru/partner&ymclid=56505759967471318873027
Как вы раскапали эту тему 19 века?

Дедушка! Бери! Вешь офигенная,особенно в дальняке. Вес не большой  и размер, всего лишь один кофр займет
 Можно ехать по трассе и прикуривать Камазы, особенно актуально в начале зимы.

Правда,есть еще вариант,но не такой хороший
Вот


Оффлайн DED

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 312
  • Награды Орден "За 100 сообщений" Серебряная медаль
    • Награды
а вот такую фиговину стоит купить?   http://akbshki.ru/magazin-2/product/portativnoye-pzu-buster-mobilen-lp-217-14000mach?frommarket=http%3A/market.yandex.ru/partner&ymclid=56505759967471318873027


Правда,есть еще вариант,но не такой хороший
Вот

Как показала практика эти провода полное ГОВНО. Есть аналог прозрачные с более толстыми проводами,вот они хорошо прикуривают.
примерно вот
Мотозапчасти на заказ и в наличии на сайте  http://www.moto-prostor.ru/ или в чатках whatsapp, viber, telegram КЛУБНЫМ СКИДКА 5%

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Бери уж сразу хорошие ВВГ 2х185 например, целые поселки можно прикуриаать


Оффлайн Krulimori

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
    • Награды
У меня провода прикуривания сделаны из многожильного кабеля 4мм и маленьких крокодильчиков - вполне хватает.
За 40 тысяч пробега из неприятностей, которые приводили к невозможности ехать, были только следующие:
1. Прокол колеса - маленький компрессор и набор для ремонта безкамерки спасают )
2. Севший аккумулятор (в дальняке, во время ночевки, из-за забитого вещами унитаза не выключалась лампа освещения в нем и посадила за ночь аккумулятор, теперь перед дальняками ее вообще нафик отключаю) - спасли провода прикуривания.
3. Посыпался китайский аккумулятор в дороге и скутер просто заглох - пришлось искать новый, так как прикуривание не помогало (без аккумулятора, или с мертвым аккумулятором мопед тупо глохнет) - самый попадос, так как запасной аккум возить с собой не хочется ) Надо найти какой-нибудь микро аккум в запас )
Больше ничего не ломалось )

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды

BMW GS Survival Tool — новый фирменный мультиинструмент от немецкого производителя, который был разработан с учетом потребностей мотопутешественников.

Для путешественника нет ничего хуже, чем оказаться где-нибудь в пустоши с поломанным мотоциклом, когда не ловит телефон, то есть помощи ждать неоткуда. В таком случае компактный инструмент может иметь огромную ценность, поэтому был разработан комплект BMW GS Survival Tool.

Согласно баварскому производителю, комплект BMW GS Survival Tool — результат исследования BMW и опросов многочисленных владельцев мотоциклов BMW GS, поделившихся проблемами, с которыми они сталкивались во время своих поездок. Такое исследование было необходимо, так как комплект инструмента должен был быть легким, простым и компактным.



Разработанный для R1200GS и R1200GS Adventure, инструмент BMW GS Survival Tool позволяет проводить сложные ремонтные работы в полевых условиях. В комплекте есть молоток, пара плоскогубцев, нож, топор, отвертка и другие мелочи. Комплект доступен в нескольких версиях: стандартный (хромомолибденовая сталь), BMW GS Survival Tool Pro (титановый сплав) и BMW GS Survival Tool HP (углеволокно).

В комплекте с инструментом идет многоязычная инструкция. Похожий инструмент будет доступен также для моделей BMW F800GS и F800GS Adventure.

Смотрится интересно, но ценник может испугать: 389 евро за стандартный BMW GS Survival Tool, 1 479 евро за версию Pro, 1 799 евро за HP.

Куда нам до них с нашими жгутами и проводами)))
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Да уж!...... Самый лучший набор инструментов - лопатник с котлетой!)))))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Планка

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 146
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
компрессор компактный вот такой:
http://www.keeman.ru/kompressory-dlya-avtomobilya/avtomobilnyiy-kompressor---tour
ремкомплект безкамерки (любой)
Powerbank для мобильного (чтобы без связи не остаться)
или запасной мобильный (у меня нокия за 1000р)
мультитул (у меня хороший велосипедный, места не занимает)
молоток (как ни странно, при поездке на байкал пару раз спасал:))
если далеко, то варик запасной на всякий случай в унитазе валялся всегда
еще имеет смысл реле заряда.
нож (у меня всегда в кармане мотокуртки:))
скотч армированный, синяя изолента
стяжки пластмассовые
пару стяжек (на случай эвакуации в попутной газели)

наверно что-то забыла) я всегда что-то забываю)))))
..злая девочка..

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Презервативы!

Предлагаю ознакомиться ,печатный вариант есть у автора в блоге,в тч и на медикаменты, в видео есть ссылка:

« Последнее редактирование: 05/04/2016, 09:24:12 от BAT »

Оффлайн Планка

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 146
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Презервативы!
всегда валялось штуки три в унитазе) так и ушел макс к новому владельцу вместе с ними)
..злая девочка..

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Экономлю на весе,поэтому -один! Но очень прочный! Не раз выручал)))

Оффлайн гоша

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 46
  • Награды За активное участие
    • Награды
Всем привет! Мой набор таков.Фонарь налобный, очень удобен, так как руки свободны. Аптечка, где всё, от паноса до изжоги :be happy:Набор головок, аптечка для шин, скотч, пластиковые хомуты, резинки для транспортировки, теперь набор предохранителей(раньше не возил) но понял что нада,мультитул, нож,ремень,свечи,штатный набор инструментов. Если еду больше 500 км. в один конец, набор пересматриваю.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
А я с собой пол дома вывожу  :not speak:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн гоша

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 46
  • Награды За активное участие
    • Награды
И я теперь буду, пол дома вывозить, кофр есть, мешок давно есть...  :be happy:

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Ничего не вожу, только штатный инструмент, он там жил изначально. Если, что-то положил, оно тебе понадобиться. Лично моя примета. Вот ничего и не кладу, чтоб не понадобилось.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.