Автор Тема: Необходимый набор инструментов и запчастей с собой в дорогу.  (Прочитано 18173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёж

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 19
  • Yamaha FJR1300
    • Награды
Уважаемые коллеги, прошу поделиться списком необходимых инструментов и запчастей с собой в дорогу. Понятно, что всё с собой не возьмешь, но хотелось бы получить наиболее оптимальный вариант списка.

Хотелось бы видеть список того, что каждый из Вас возит с собой (какие размеры ключей/инструмента, в каком количестве и для чего они нужны).

Вот пример списка, который я хочу составить:

Инструмент:
1. Отвертка крестовая - 1 шт.
2. Отвертка плоская - 1 шт.
3. Съемник вариатора - 1 шт.
4. и т.д.

Запчасти:

1. Ремень вариатора - 1 шт.
2. Свечи - 1 шт.
3. Шнурок для ремонта проколов - 1 шт.
4. и т.д.
« Последнее редактирование: 03/09/2012, 10:12:10 от Ёж »

Оффлайн WINGER

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 83
  • Если Wing, то только Silver!
    • Награды
Если еду не в самые людные места и не везу с собой много шмотья, беру маленький компрессор. И еще набор шестигранников на всяк. случай.
ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА НОВАЯ И Б/У. ПРОДАЖА/АРЕНДА. +7-925-084-86-29

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Зачем с собой набирать свечи ремень съемники? Это вроде не китаец. В дорогу длинную на 1500км ещё могу понять. Но правда ездил в Анапу и ничего не пригодилось. Вез компрессор и набор инструмента с запасным ремнем, поскольку далеко и срок замены подходил.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Я брал и набор ключей, ремень, съемник, жгуты, зарядное устройство и мультиметр. Компрессоры по дороге ездят в большом количестве, я сломавшись перед Астраханью воспользовался грузовиком с пневматической тормозной системой. А жгутовал покрышку на заправках с компрессором, коих тоже сейчас хватает.

Оффлайн Ёж

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 19
  • Yamaha FJR1300
    • Награды
Все верно, в городе комплект для ремонта не очень нужен.
Но я хочу подготовить сумку где весь необходимый минимум лежит сразу собранным.
Положил сумку с собой и знаешь, что все проблемы будут решены.

Поэтому и спрашиваю бывалых кто и что возит с собой на дальняк.
Опыта в ремонте не много, но элементарные вещи смогу отремонтировать самостоятельно.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
об инструменте: Взял себе отвёртку BkackHorn (серая такая, много компактных наборов с ней есть) с изменяемой геометрией в качестве отвёртки, воротка (молотом бить можно, вариатор снимет не ломаясь) и прочего крутящего, к ней россыпь насадок и переходников (под ту же вариаторную гайку, колёса, свечную головку).
А вообще первое, что сотворил, - подогнал силвер к дому, вынес весь инструмент чемоданами, да прошелся-потыкал, чем где удобно подлезать.. так и выкристаллизовал итоговый набор, влезший в сумку от старой видеокамеры-воьмёрки (полшлема габарит).
Компрессор поначалу возил, после бросил.
Комплект для бескамерки с парою ништяков влез в штатное гнездо для инструментов.
Да, первый вес набора составил аж 17кг, - после устрясал помаленьку, где-то просто выкидывая маловероятно сгодящееся, где-то меняя на легкосплавное.
Армированный скотч - наше всё, а вместо мультиметра взял китайский брелок со щупами и шестью огоньками распространенных значений.
Туда же гигиеническое вроде "фломастера-спрея" со растворителем для мойки рук, коробки от нескафе-какао (жёлтая такая, - в неё аккурат мочалка кухонная пропитанная фейри влезает и водички чуть), перчаток для ковыряний и ветоши.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 61
    • Награды
Весь август провел в путешествии по Норвегии, пробег 9тыс км на сильвере, вот что брал и что пригодилось:
- компрессор - пригодился, нужен 100%
- баллон с жидкостью для ремонта шин - пригодился, покупал аж 3шт, необходим 100%
- набор для ремонта б/к шин - не пригодился, но нужен 100%
- свечи - не пригодились, наверное нужны
- вороток и набор необходимых головок для съема заднего колеса - нужен, пригодился
- съемник ремня вариатора - брал, не пригодился, наверное все-таки нужен
- ключ для смены свечей - брал, не пригодился, считаю, нужен
- отвертки, пара штук, - не пригодились, нужны
- нож - не пригодился, нужен

Еще рекомендую взять заплатки для ремонта проколов изнутри - мне бы пригодились, но не было.
Для того, чтобы подключить компрессор, я сделал вывод прикуривателя напрямую с аккумулятора. Через него же можно заряжать например, iPad в дороге и на стоянке.
Вот так...
Чтобы определить границы возможного, нужно выйти за эти границы

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
А я насос ножной одноцилиндровый в левый бардачок запихнул и вожу постоянно. Слава богу ни разу не пригодился, но места в унитазе вообще не занимает  ;-) Ну а выбор одну свечу возить или две, ИМХО, из-за места вообще не стоИт. Если  уж и возить, так сразу две, ну и ключ свечной, разумеется  ;-)

Оффлайн Gluhman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 97
    • Награды
Обязательно головку на 27 (помоему но лучше уточнить ) для откручивания заднего колеса .
ну и + набор головок от 6 до 22
компрессор для накачки шин
атвертки
ремень вариатора
предохранители комплект
пасатижи

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
с каждой новой поездкой все меньше и меньше беру всяких приблуд:о)
масло проверил, колеса проверил, навигатор прикрутил, коньяк положил и вперед:о)))

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
я с собой никогда ни чего не брал, по первой набор для проколов, а вообще прорже в дырку саморез вкрутить...
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн Kimura

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
    • Награды
Уважаемые коллеги, прошу поделиться списком необходимых инструментов и запчастей с собой в дорогу. Понятно, что всё с собой не возьмешь, но хотелось бы получить наиболее оптимальный вариант списка.

Хотелось бы видеть список того, что каждый из Вас возит с собой (какие размеры ключей/инструмента, в каком количестве и для чего они нужны).

Вот пример списка, который я хочу составить:

Инструмент:
1. Отвертка крестовая - 1 шт.
2. Отвертка плоская - 1 шт.
3. Съемник вариатора - 1 шт.
4. и т.д.

Запчасти:

1. Ремень вариатора - 1 шт.
2. Свечи - 1 шт.
3. Шнурок для ремонта проколов - 1 шт.
4. и т.д.
Как  вариант -- для  съема  гайки торка  и болта  варика - -ударная  отвертка  с 2-мя  головками - кажется на 18 и 22

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Херовый вариант! если конечно не переживаешь ни за подшипники, ни за колено, ни за картер, то конечно нормально.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
из своей поездки по Европе ~6000 км
Брал с собой:
1)ремень запасной,
2)маленький набор инструментов из Люиса (размер примерно чуть больше формата А5: трещотка маленькая, насадки крестовые шлицевые, головки всякие),
3)набор инструментов который забрал с сузуки (в мешочке): плоскогубцы, отвертки, свечной ключ, пара ключей,
4)ремкомплект колес,

я посчитал это все минимумом (к этому относится еще и компрессор, но его брал другой сильвер)))), в дороге пригодился ремкомплект колес и компрессор

Оффлайн DED

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 312
  • Награды Орден "За 100 сообщений" Серебряная медаль
    • Награды
Мотозапчасти на заказ и в наличии на сайте  http://www.moto-prostor.ru/ или в чатках whatsapp, viber, telegram КЛУБНЫМ СКИДКА 5%