Автор Тема: Спидометр  (Прочитано 10557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitry982

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
    • Награды
Спидометр
« : 15/08/2012, 16:38:39 »
Скажите коллеги, а можно где нибудь найти циферблат спидометра в КМ/Ч. Достался американец и никак не могу привыкнуть? Поискал на форуме и ничего не нашел. Может кто сам сооружал - поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Оффлайн Доктор

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 91
  • NO SEX NO BIKE
    • http://vkontakte.ru/doctor1
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #1 : 16/08/2012, 01:39:45 »
не в тему но прикупил бы спидометр бу ну или кто подскажет где можно проег скрутить? ;)
Помните что Вас ждут дома...

Оффлайн LTU-013

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #2 : 21/08/2012, 08:48:17 »
Давай махнём не глядя - я купил в Канаде scoot с km/h а сам живу в Америке мне с милями нужен
перерыл всё - нигде не нашёл, как поменят с км на мили

Какой y тебя пробег на спидометре?
Я бы поменял  всё, что бы и одометр показывал в тему
а то сейчас все указатели в милях, GPS в милях, а пробег в km
пересчитывать лень каждый раз

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #3 : 21/08/2012, 09:31:12 »
не в тему но прикупил бы спидометр бу ну или кто подскажет где можно проег скрутить? ;)
Скрутить стоит 2000 2500руб.В любой канторе в Москве.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн dmitry982

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #4 : 02/01/2013, 21:12:48 »
Давай махнём не глядя - я купил в Канаде scoot с km/h а сам живу в Америке мне с милями нужен
перерыл всё - нигде не нашёл, как поменят с км на мили

Какой y тебя пробег на спидометре?
Я бы поменял  всё, что бы и одометр показывал в тему
а то сейчас все указатели в милях, GPS в милях, а пробег в km
пересчитывать лень каждый раз

17000 миль. Как это технически сделать. Я в тех краях не бываю - живу в москве.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #5 : 02/01/2013, 23:36:35 »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #6 : 16/05/2013, 22:50:14 »
Суть: не работает спидометр
Предыдущий владелец говорит, что работал. допустим. я приборку разбирал-собирал, выпаивал оттуда вольтметр и амперметр. при подключении приборки на холостых стрелки тахометра и спидометра дергались как будто 30-40 км/ч едешь. тут же снял стекло и стрелки переставил.
тахометр работает,а спидометр нет.
В чем может быть причина?
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #7 : 16/05/2013, 23:00:34 »
Надо было ноль ловить.
Сначала снимать стопарки(на которых стрелочки лежат) в начальном положении и запоминать их место расположение,когда они упали.При сборке стрелки надо было втыкать в то положение где они были без стопорков.
Берите ЖПСнавигатор и меряйте скорость по нему.На сколько спидометр врёт,на столько и сдвигаем стрелку при повторной установке.Удачи!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #8 : 16/05/2013, 23:09:24 »
о блин. это теперь опять все разбирать? да ну на
а вообще, я не понял как надо сделать )
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #9 : 17/05/2013, 01:09:42 »
Если ЖДС показывает 100км/ч а на спидометре 120км/ч.Вынув стрелку начинаем её вставлять с показанием = -20км/ч.Можно эту процедуру проводить на заведённом на подножке аппарате.Возбуждаем,фиксируем газ на любой скорости вынимаем стрелку и вновь устанавливаем стрелку в +/- к показаниям.Самое главное определить на сколько км/ч врёт спидометр.Удачи!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #10 : 17/05/2013, 07:59:55 »
А почему стрелка-то не двигается? Стопарик то ее держит снизу, а не сверху:-)
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #11 : 17/05/2013, 08:43:38 »
А почему стрелка-то не двигается? Стопарик то ее держит снизу, а не сверху:-)
Слишком сильно утопил стрелки. Подай их чуток обратно, должно помочь.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #12 : 17/05/2013, 12:20:47 »
Если ЖДС показывает 100км/ч а на спидометре 120км/ч.Вынув стрелку начинаем её вставлять с показанием = -20км/ч.Можно эту процедуру проводить на заведённом на подножке аппарате.Возбуждаем,фиксируем газ на любой скорости вынимаем стрелку и вновь устанавливаем стрелку в +/- к показаниям.Самое главное определить на сколько км/ч врёт спидометр.Удачи!
А точно такой тюнинг сработает? Я не раз снимал стрелки и не особо заморачивался выставляя их назад (как на мопеде, так и на машине). И показания после этого никогда не менялись. Есть мнение, что там шаговый двигатель и он лишь отсчитывает от нулевого значения

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #13 : 17/05/2013, 15:12:01 »
Если ЖДС показывает 100км/ч а на спидометре 120км/ч.Вынув стрелку начинаем её вставлять с показанием = -20км/ч.Можно эту процедуру проводить на заведённом на подножке аппарате.Возбуждаем,фиксируем газ на любой скорости вынимаем стрелку и вновь устанавливаем стрелку в +/- к показаниям.Самое главное определить на сколько км/ч врёт спидометр.Удачи!
А точно такой тюнинг сработает? Я не раз снимал стрелки и не особо заморачивался выставляя их назад (как на мопеде, так и на машине). И показания после этого никогда не менялись. Есть мнение, что там шаговый двигатель и он лишь отсчитывает от нулевого значения
А зачем тогда стопарки???Вынимая стрелку,моторчик,привод и всё остальное не остаётся на нужном стартовом значении.В спидометрах где используется трос,стоит кольцевидная пружина.Сняв стрелку пружина окончательно разжимается.В том году на ВВЦ приезжал парнишка на Сильвере и утверждал,что у него едет 220 км/ч и нет отсечки.Поставили на подножку,крутанули,стрелка практически в самом начале выдала 40км/ч и резко свалилась за максимальное значение.Отсечка естественно сработала но показание стрелки было максимально возможным.При внимательном рассмотрении выяснилось,что 600ка у него =конструктор,приборка стояла от 400см3.Короче полазили там умельцы серьёзно.
Вот видео нарыл!Зря столько писал ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17/05/2013, 15:18:50 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Спидометр
« Ответ #14 : 17/05/2013, 16:24:12 »
Стопарики как раз для того, чтобы нулевую точку контроллер нюхал. Хотя утверждать не буду. Просто пришлось несколько раз разбирать спидометр на машине. Первый раз помечал положение стрелок. Потом ставил от балды (главное ниже стопора, чтобы было некоторое преднатяжение пружинки) и показания не менялись. На сильвере похоже что такие же актюары стоят, потому и тоже ставил от балды. Правда проверить точность показаний пока возможности небыло. Но по ощущениям скорость показывает так же как и раньше