Honda Silver Wing > Тюнинг для Silver Wing

Вопрос по J.Costa

<< < (2/12) > >>

bigfoot99:
Докладываю.

Вчера игрался с трансмиссией на сильвере.
У меня уже стояла джикоста и пробег её составлял где-то 6000км.
Когда я всё разобрал - удивился что пальчики варика ну практически как новые - не стёсанные.

Решил поиграться и поставил следующий комплект:
              - новые купленные про запас пальцы 14.5 грамм
              - пружинки сцепления малосси - белые
              - пружина торка малосси - белая

В процессе сборке я немного смазал втулку вариатора (возможно я это сделал зря)

Собрал, прокатился, не понравилось. Колесо заднее шлифует на грунте а разгонной динамики по ощущениям не добавилось.
Решил разобрать и поиграться ещё и офигел от увиденного - За 4км которые я проехал пальцы джикосты пришли практически в полную негодность стесались так что куски расплавленной пластмассы наволоклись на колокол вариатора по которому они скользят.

Я, не зная на что грешить, толи на некачественные пальцы, толи на пружину торка - снял  пружину и поставил старые пальцы. Но к моему великому сожалению со старыми проверенными в деле пальцами произошла такая же картина - они стесались за 4км!.

В общем я в шоке )))

Начал думать и мои мысли привели меня к мнению что из за смазанной втулки вариатора, вариатор начал свободнее прокручиваться относительно своего колокола... пальцы начали по нему скользить - сильно греться и плавиться.

Вот как с этим бороться теперь - ума не приложу.
Обезжирил втулку, собрал всё взад - теперь вот езжу - боюсь, что будет когда пальцы окончательно сточатся.

Valeriy:
Мазать втулку и вообще любую деталь в джикосте нельзя. Втулка ходит в тефлоне, об этом говорилось уже где-то. Думаю что это была главная ошибка. Пружина торка тоже должна оставаться штатной, об этом пишется в инструкции приложенной к вариатору. Пружинки сцепления на сколько я знаю, белые это аналог стоковых. Так что если и менять пружинки так на желтые или красные, тогда будет толк, белые=сток.

R-Solvi:
Я точно таким же образом добил свою косту, смазка с фтулки попадает на колокол и груза приходят в негодность за считанные километры. Кстати, если покататься чуть подольше, то металический сердечник груза вылетает и протерает колокол насквозь )

bigfoot99:
В общем на лицо явная не доработка косты.  Совершенно очевидно что колокол должен вместе с вариком крутиться на валу синхронно(на шлицах) а не как ему вздумается - глядишь и износ пальцев был бы гораздо меньше.

Что до моего варика - то я его вроде бы не убил. Протёр все ранее смазанные  втулки растворителем.  70км проехал - вскрыл, износа нет 250км проехал - посторонних шумов нет. Надеюсь пронесло.  Но обидно то как.  Главное в инструкции нет информации о том что смазывать втулку запрещено.

bigfoot99:

--- Цитата: Solvi от 22/09/2012, 17:04:07 ---Кстати, если покататься чуть подольше, то металический сердечник груза вылетает и протерает колокол насквозь )

--- Конец цитаты ---

У тебя так произошло? Реально протёр?  Были посторонние звуки слышны? и вообще по поведению мопедки реально понять что пальцам уже совсем хана?

А то у меня паранойя на тему пальцев теперь. Боюсь ездить далеко.

Фотки протёртого варика есть?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии