Автор Тема: Вопрос по J.Costa  (Прочитано 19048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #30 : 27/09/2012, 17:31:30 »
Ну коль хочется ездить как на Бургмане, то и надежность получите соответствующую  ;-)

Я думаю из малоси получится выжать что то дельное.  Чтоб не хуже джикосты пуляла.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #31 : 27/09/2012, 17:34:29 »
Ну коль хочется ездить как на Бургмане, то и надежность получите соответствующую  ;-)

Я думаю из малоси получится выжать что то дельное.  Чтоб не хуже джикосты пуляла.
Вряд ли. У меня малосси.
Несмотря на самый "злой" набор и меньший вес сильвера, джи коста Валерыча привозит мне около 0,5 секунды. Это много когда речь идет о 6-7с. При равных условиях будет около секунды.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #32 : 27/09/2012, 17:36:11 »
Вряд ли. У меня малосси.
Несмотря на самый "злой" набор и меньший вес сильвера, джи коста Валерыча привозит мне около 0,5 секунды. Это много когда речь идет о 6-7с. При равных условиях будет около секунды.

Я думал у тебя только малося без всего остального.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #33 : 27/09/2012, 17:47:38 »
Стоит:  малосии с самыми легкими грузами, пружина торка, красные пружины сцепления и подшипник под пружиной.
+ новый колокол, новые колодки сцепления, новая щека, новый ремень, новые груза в вариаторе,
 98 бензин.
И все равно до более тяжелого сильвера Валеры дотянуться не смог.

По мне так джи-коста решает и плевать на её ресурс, хотя по поводу новых поколений косты явного негатива нет.
« Последнее редактирование: 27/09/2012, 18:20:30 от Dimms »

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #34 : 27/09/2012, 20:58:16 »
Я например готов за тот драйв, который дает коста, выкидывать 12т.р. каждые 15т.км

Оффлайн grandimka

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Беларусь - Гомель
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #35 : 27/09/2012, 21:09:01 »
с изношеной джикостей можно тупо встать на дороге гденить в 100км от москвы... (((  И никакие ревизии периодические не помогут.
Вроде же первые Косты славились быстрым износом? Ево2 кажись заметно износостойчивее.........
 :o

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #36 : 28/09/2012, 00:54:46 »
Я например готов за тот драйв, который дает коста, выкидывать 12т.р. каждые 15т.км

А меня парит отдавать каждый сезон 12тыш только за то что джикоста не потрудилась немного подумать.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #37 : 28/09/2012, 08:53:06 »
Я например готов за тот драйв, который дает коста, выкидывать 12т.р. каждые 15т.км

А меня парит отдавать каждый сезон 12тыш только за то что джикоста не потрудилась немного подумать.
Подождите, что-то мы здесь по-моему раздуваем из мухи слона. Пока среди эксплуатирующих Костю нет массовых выходов из строя. На сколько я помню за зимний сезон приобрели Костю не мене 5 клубней. Я заказывал один из первых, но так получилось что пробег на Косте составил всего 1 тыс. км, по этому ничего говорить плохого не буду. Если бы выход из строя имело массовый характер, то думаю народ уже стал бы здесь отписываться и было бы понятно.
Выход из строя одного вариатора еще ни о чем не говорит, тем более что не было соблюдено одно из основных требований эксплуатации, это я про смазку. Давайте подождем еще сезон и будем делать выводы о надежности Кости. Ведь никто, никого силой здесь не принуждал к приобретению сего девайса, можно было приобрести Малосси или Полини. По поводу прощета в разработке самой концепции, я вообще полностью не согласен: неужели рядовой скутерист проехав около 5 тыс. км может указать на ошибки в разработке новой концепции, неужели вы думаете что при разработке данного девайса его не обкатывали и не исследовали, нет конечно и могу с уверенностью сказать что опорная щека  (в которую упираются грузики) не спроста сделана без шлицов, думаю это они просчитали тысячу раз.
Было бы не плохо если бы каждый обладатель данного девайса, хотя бы в двух словах отписался о пробеге и краткий отзыв, тогда будет немного объективно вырисовываться картинка.
ST 1300ABS

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #38 : 28/09/2012, 09:04:21 »
Полностью согласен!........Костики - отписывайтесь!
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #39 : 28/09/2012, 09:12:54 »
За границей уже не один год эксплуатируют данный вариатор и наверняка там можно почерпнуть не мало информации на разных форумах, вот только я с языками не дружу, может кто пороется и надыбает немного инфы.
ST 1300ABS

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #40 : 28/09/2012, 10:48:01 »
Давайте сравним штатный и косту, у меня 2 сильвера. сейчас оба вскрою и выложу фотки косты прошедший уже 16 тыщ и штатного варика прошедшего 14500

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #41 : 28/09/2012, 11:11:37 »
Давайте сравним штатный и косту, у меня 2 сильвера. сейчас оба вскрою и выложу фотки косты прошедший уже 16 тыщ и штатного варика прошедшего 14500
Хорошее предложение, но еще бы фотки грузиков, было бы замечательно. Ну и как тебе Костя? 16 тыщ это хороший пробег думаю можно уже итог подвести . И еще вопрос, когда ставил, какой Костя Еvo или Evo2? Умерла или нет после 16 тыс. и в чем выражается смерть, если такова пришла?
« Последнее редактирование: 28/09/2012, 11:15:39 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн adonis

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 203
  • самец собачий
    • Мото-Сочи
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #42 : 28/09/2012, 11:19:45 »
Давайте сравним штатный и косту, у меня 2 сильвера. сейчас оба вскрою и выложу фотки косты прошедший уже 16 тыщ и штатного варика прошедшего 14500
давай давай! очень интересно
из Сочи, с приветом

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #43 : 28/09/2012, 11:50:42 »
Выход из строя одного вариатора еще ни о чем не говорит
Уже 2 вариатора а не 1.  Из 5штук не так уж и мало.
Кроме того что померли пальцы - ещё и проточка на щеке не маленькая всего то за 6 тысяч.  Езжу я аггресивно, но разьве не для того придуманы тюненые варики.

тем более что не было соблюдено одно из основных требований эксплуатации, это я про смазку.
Про смазку в инструкции ни слова. Обычные варики от смазки не дохнут - им наоборот полезно


неужели рядовой скутерист проехав около 5 тыс. км может указать на ошибки в разработке новой концепции
Я не рядовой. Я 16 лет уже езжу на скутерах-мотоциклах и за всё это время не один раз занимался тюнингом, так что дать оценку конструкцию вполне в моих силах.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Большая проблема с джикостой.
« Ответ #44 : 28/09/2012, 12:01:24 »
Давайте сравним штатный и косту, у меня 2 сильвера. сейчас оба вскрою и выложу фотки косты прошедший уже 16 тыщ и штатного варика прошедшего 14500
Давай фотки.
Потом добавлю к ним малосси с пробегом 21-22 т.км.