Автор Тема: Заменить штатный вариатор  (Прочитано 199147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #180 : 16/02/2012, 18:05:34 »
Вот откуда такая уверенность, что все кидалово только у нас? :) А там реклама не врет, пробеги не скручивают, говно не впаривают, почта не косячит - прям идилия :)
Враки все это! Everybody lies (c)

Реклама везде врёт.
но люди там другие знаю не по наслышке.  Там к покупателям относятся как к партнёрам а не как к быдлу бесправному.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #181 : 16/02/2012, 18:12:02 »
Где там то? Там где нас нет? :) Лично у меня другое впечатление - по ушам ездят везде и впартить гавно пытаются так же. И тоже не по наслышке знаю. Может быть в меньшей степени, чем у нас, но так ведь это скорее потому что тут ты имеешь дело с кем попало, а "там" лишь с крупными международными компаниями. У нас крупные компании тоже редко на мелочи размениваются и с клиентом весьма предупредительны

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #182 : 16/02/2012, 19:47:10 »
Ну скажем "гавно" на сипе никто не впаривает.
Просто настроен скрипт магазина так - берёшь варик, обрати внимание на допы. Так делают ВСЕ интернет магазины. В штатах в 99% магазов при покупке снизу такая же фигня.
Вообще-то такие магазины не продуктовые, в которые на голодный желудок ходить надо. :)

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #183 : 22/02/2012, 18:25:03 »
малосси выехал... но трак цыгане не выдали. Выбрал доставку Shipping Method : UPS or DPD
Как я понял, должны курьерами на дом притаранить :)

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #184 : 27/02/2012, 18:42:01 »
приехала железяка. тока чета там внутри много железа разного  :o буду по месту разираться что куда совать  ???

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #185 : 01/03/2012, 14:23:44 »
приехала железяка. тока чета там внутри много железа разного  :o буду по месту разираться что куда совать  ???
мне тоже приехала, тоже удивился кол-ву разного железа))), пока не вскрывал, я так понял что ролики там в разобранном виде. Народ, а подскажите, какой диаметр отверстий для фиксатора в крыльчатке вариатора?

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #186 : 01/03/2012, 14:39:22 »
Да чего там разбираться, 2 набора железных втулок (21и 24 гр). Оболочки для втулок промаркированы для какого веса втулки подходят. Вставляете железную втулку в пластиковую оболочку и получаете готовый к установке ролик. Процесс занимает минут 10.

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #187 : 01/03/2012, 16:36:51 »
Да чего там разбираться, 2 набора железных втулок (21и 24 гр). Оболочки для втулок промаркированы для какого веса втулки подходят. Вставляете железную втулку в пластиковую оболочку и получаете готовый к установке ролик. Процесс занимает минут 10.
Пасиба, те добрый человек :) А я всё гадал - нахрена мне к роликам (серенькие такие с надписями веса) насовали кучу кусков от трубки садовой симпатичной  :D Оказывается, это конструктор!  :o

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #188 : 02/03/2012, 12:51:00 »
Чот малосси совсем обленились лень им уже самим опресовать грузик )))

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #189 : 02/03/2012, 12:56:35 »
Пасиба, те добрый человек :) А я всё гадал - нахрена мне к роликам (серенькие такие с надписями веса) насовали кучу кусков от трубки садовой симпатичной  :D Оказывается, это конструктор!  :o
Кстати мне эта конструкция понравилась своей универсальностью. Стачивается не весь грузик, а только его оболочка, что позволяет при необходимости(по мере износа) железную втулку вставить в оболочку для другого веса и получить новый набор "старого" веса грузиков, вместо покупки нового комплекта.

Во написал  :o
« Последнее редактирование: 02/03/2012, 12:58:08 от Dimms »

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #190 : 02/03/2012, 13:09:52 »
а у них диаметр(посадочный) одинаковый у всех?   Если да то тогда зачем они вес на втулках пишут...  писали бы тогда лазером на грузах. А втулки бы просто бы универсальными выпускали.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #191 : 02/03/2012, 13:49:13 »
Чисто визуально внешний диаметр у втулок одинаковый, различается только внутренний. У тех что тяжелее внутренний диаметр меньше, оно и понятно, в них больше металла.

Вес пишут на оболочках, втулки(грузы) тоже маркируют, но только на одном из торцов, который после установки в оболочку может быть не виден.

Маркировка оболочек нужна для удобства установки, замены или чередования(у малосии есть режим допускающий чередование легких грузов с тяжелыми).

Это муторно объяснять, проще один раз увидеть и вопросы отпадут сами. Никаких неудобств не доставляет.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #192 : 02/03/2012, 14:22:28 »
Это муторно объяснять, проще один раз увидеть и вопросы отпадут сами. Никаких неудобств не доставляет.

Да я много раз видел неразборные грузы и вобщем то вполне себе представляю как выглядят разборные и понимаю очём разговор .  Просто в таком случае получается что абсолютно одинаковые втулки имеют разные маркировки.

Это так же нелогично как например абсолютно идентичные покрышки имели бы разную маркировку в зависимости от цвета/массы диска на которые их следует одевать  ))))

Итальянский подход вобщем....
Сделали бы маркировку на обоих торцах груза и делов то...  Иногда конечно торец такой тонкий что буковки там не написать...  но придумали бы что то )))

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #193 : 02/03/2012, 14:24:41 »


Да я много раз видел неразборные грузы и вобщем то вполне себе представляю как выглядят разборные и понимаю очём разговор .  Просто в таком случае получается что абсолютно одинаковые втулки имеют разные маркировки.
Давай определимся с терминологией:
- втулка это железная часть ролика находящаяся внутри пластиковой оболочки.
- оболочка это пластиковый цилиндр в который вставляется железная втулка.

Маркировано то и другое. Оболочка цифрами, втулка знаками с одного из торцов.

В собранном виде удобнее смотреть, на темную на пластиковую оболочку  с написанным на ней белым шрифтом цифрами, чем разглядывать знаки на втулке, особенно если она только извлечена, и как следствие грязная, из вариатора.

« Последнее редактирование: 02/03/2012, 14:32:26 от Dimms »

Оффлайн kuznecOFF

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 42
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #194 : 14/04/2012, 08:23:49 »
J.costa +1)))) сейчас пойду ставить))