Автор Тема: Заменить штатный вариатор  (Прочитано 198643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #165 : 08/02/2012, 15:25:17 »
Сезон все ближе и ближе.
И это гавное ;)
день уже 2 часа прибавил

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #166 : 11/02/2012, 23:59:32 »
ИМХО А вот и зря! Эту замену надо делать в действующем сезоне, а не в межсезонье, так что бы, как говориться, сравнивая, жопой ощутить положительные или отрицательные перемены.
Это кому как :) Я меняю железо или по необходимости, или не меняю вовсе. Зачем мне в сезон тратить время, если можно сделать в межсезонье?  ???
Ради призрачной смены ощущений? Ну сомнительное удовольствие с учетом поиска места, времени и т.п.

Я вот настроился на малоссевый варик. И так помню ощутимый провал в разгоне с 60 до 80 км/ч, который доставляет мне дискомфорт. Судя по графику, малосси убирает этот провал и там будет ровная полочка.
И зачем мне ждать сезона? ;)
Ща вот соберу десятку и закажу. На сайте малосси, правда, два варианта... один с двумя щеками, а другой с одной и грузиками. Отличаются только внутренней щекой, как я понял. Разница в цене 20 евро. Вот думаю... брать эту щечку или нет, если у меня пробег всего 3500км...

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #167 : 15/02/2012, 00:20:20 »
Читаю тут инструкцию по установке джикосты, забавные вещи:

- Всегда используйте оригинальный задний шкив, пружину и сцепление.
- Замените ремень на ОРИГИНАЛЬНЫЙ и НОВЫЙ если у вас есть сомнения в качестве вашего ремня
- инструкцией запрещено использовать ударные гайковёрты для откручивания и закручивания вариаторной гайки
- при обычной дорожной эксплуатации рекомендуют проверять ролики вариатора каждые 5-6 тысяч км

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #168 : 15/02/2012, 15:40:21 »
а у меня не прошла регистрация на малосси. Афигеть! Я уже сталкивался с цыганской дурью, но чтобы неделю не могли активировать аккаунт... такое первый раз.

Оффлайн korn05

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #169 : 15/02/2012, 21:23:48 »
Всех приветствую!!!
Мне тоже пришел варик и пружины (+ второй комплект грузов) от Сергея. Правда еще не забрал все это!  У меня  J.costa уже стояла правда на предыдущем скутере Ямаха Маджестик 400! Там реально были изменения в разгоне и динавмике вообще. Но там Один поршень и все это чувствовалось. Здесь поршня два и разгон уже не плохой ( собственн почему и пересел на Хонду)  что дас J.costa посмитрим но уверен что такой разници в разгоне как у Ямахи не будет. а вот вибрация и провал на 60 точно пропадут!

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #170 : 16/02/2012, 13:22:33 »
Читаю тут инструкцию по установке джикосты, забавные вещи:

- Всегда используйте оригинальный задний шкив, пружину и сцепление.
- Замените ремень на ОРИГИНАЛЬНЫЙ и НОВЫЙ если у вас есть сомнения в качестве вашего ремня
- инструкцией запрещено использовать ударные гайковёрты для откручивания и закручивания вариаторной гайки
- при обычной дорожной эксплуатации рекомендуют проверять ролики вариатора каждые 5-6 тысяч км
Всё правильно. Дж-коста расчитывается только на стоковых вариаторах. Тюненные пружины, сцепа и прочее - могут повлиять, как на износ грузов, так и рабочей поверхности кости.
Проверять каждые 5-6 тысяч тоже правильно. Это не стандартный варик - требования к нему жёстче. Про ударные гайковёрты - это тема для небольшого холивара. Японцы вообще категорически против них в любом случае - у них только дим. ключи с правильным моментом. У кости, при ударе гайковёртом, есть мизерный шанс распрессовать или расколоть втулку. Она перфорированная из латуни.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #171 : 16/02/2012, 14:35:02 »
Всё правильно. Дж-коста расчитывается только на стоковых вариаторах.

Тогда не понятно какого чёрта сип скутершоп рекомендует дополнительно купить пружину заднего шкива и пружинки сцепления

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #172 : 16/02/2012, 14:54:50 »
Ты не поверишь, но это не сип рекомендует, а скрипт сайта, заточенный под такие рекомендации: Варик, сцепа, пружины, буст ботл и т.д.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #173 : 16/02/2012, 15:02:18 »
И да. Никто не мешает купить и сцепу и варик и пружины и начать с этим экспериментировать.
Просто гарантия производителя компонента на этом заканчивается. Всё на твоей совести.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #174 : 16/02/2012, 16:00:39 »
Ты не поверишь, но это не сип рекомендует, а скрипт сайта, заточенный под такие рекомендации: Варик, сцепа, пружины, буст ботл и т.д.
Отношение к рекомендациям на сайте по хорошему должно быть такое же как к рекомендациям компетентного продавца. 

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #175 : 16/02/2012, 16:04:58 »
Ты не поверишь, но это не сип рекомендует, а скрипт сайта, заточенный под такие рекомендации: Варик, сцепа, пружины, буст ботл и т.д.
Отношение к рекомендациям на сайте по хорошему должно быть такое же как к рекомендациям компетентного продавца.
т.е. по принципу "Доверяй, но проверяй".

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #176 : 16/02/2012, 16:11:24 »
т.е. по принципу "Доверяй, но проверяй".

В россии да.  В европе такой подход не принят..  Сип скутершоп немецкий магазин - должно быть всё чотко как в аптеке.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #177 : 16/02/2012, 16:26:04 »
В россии да.  В европе такой подход не принят..  Сип скутершоп немецкий магазин - должно быть всё чотко как в аптеке.
Да ну ладно, везде где работают люди возможны ошибки, вон товарищи  с немецкого Луиса тоже косячат периодически, про итальянцев так вообще только матом ...

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #178 : 16/02/2012, 17:45:20 »
Вот откуда такая уверенность, что все кидалово только у нас? :) А там реклама не врет, пробеги не скручивают, говно не впаривают, почта не косячит - прям идилия :)
Враки все это! Everybody lies (c)

Оффлайн adonis

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 203
  • самец собачий
    • Мото-Сочи
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #179 : 16/02/2012, 17:49:55 »
Да ну ладно, везде где работают люди возможны ошибки, вон товарищи  с немецкого Луиса тоже косячат периодически
мне первый раз за 3 года в этом январе косякнули,и тут же второй в феврале  :)   наверно итальянцев на работу взяли)))
из Сочи, с приветом