Автор Тема: Заменить штатный вариатор  (Прочитано 196896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #150 : 02/02/2012, 17:11:09 »
На машине можно комфортно стоять.  на мотике надо ехать - ничего не попишешь
Ехать в междурядье - надо, гонять - не стоит.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #151 : 02/02/2012, 18:03:24 »
Вопрос!А вот у меня при вскрытии и ревизии обнаружилась синяя пружина на варике--Что это?Тюнинг?Какой?
Скут из Японии---S.W.-400см3,2004год.+.ABS. Есть у меня переключатель-MODE может это с ним чего связано?
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #152 : 02/02/2012, 18:52:47 »
Это скорей всего связано с
S.W.-400см3

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #153 : 02/02/2012, 19:35:05 »
Это скорей всего связано с
S.W.-400см3
Спасибо!Может ещё кто чего подскажет.Просто всё,что на ютюбе видел-там обычные пружины,но там 600см3.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #154 : 02/02/2012, 21:21:20 »
это обычная пружина у меня на 600 точ такая

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #155 : 07/02/2012, 14:37:43 »
Забрал вчера Косту + пальцы запасные + пружинки сцепы + пружина варика.

Пружинки сцепы ещё подумаю ставить или нет.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #156 : 07/02/2012, 17:04:20 »
Забрал вчера Косту + пальцы запасные + пружинки сцепы + пружина варика.

Пружинки сцепы ещё подумаю ставить или нет.
Ну если ты будешь варик менять, все будет открыто, колодочки сцепы уж сам бог велел посмотреть, почисть, продуть, смазать подшипник сцепы помазать, а если снимешь сцепу там и решай менять пружинки или нет. Я лично когда вскрыл то сделал все, все продул, почистил, смазал, отшкурил колодки сцепы, колокол сцепы, сделал запил колодок (это не обязательно, но я захотел сделать), поменял пружинки сцепы (поставил желтые). Кстати две колодки слегонца заедали на штоках, купил специально для этих целей медную смазку, все  промыл, чуть-чуть промазал все медной смазкой и собрал. На все про все времени ушло часа полтора с перекурами  и с запилами колодок.
ST 1300ABS

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #157 : 07/02/2012, 17:14:44 »
был у меня опыт "мясного" тюнига в молодости игрался с моторами... Моя хонда Дио ходила 106км.ч.  Так вот самое неприятное было это что из за игр с пружинками варика я спалил себе колокол сцепы и ремень варика кевларовый малосёвый менял каждые 1500км. И по сути эти пружинки ничего не давали кроме рёва при старте.
С тех пор побаиваюсь я трогать сцепу.

А так ну конечноже я всё сниму и почищу и смажу чего надо.  На даче буду заниматься под пиффко )))

Сделаю видео заездов до и после смены варика.... дабы понять чего в результате дают эти вливания в 14 000 рубчиков  ))))

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #158 : 07/02/2012, 17:32:01 »
Пружинки сцепы влияют на каких оборотах будет срабатывать само сцепление. Чем жёстче пружинки, тем на более высоких оборотах схватывает. Соответственно на больших оборотах колодки и колокол изнашиваются интенсивнее. Жёсткость пружин влияет ТОЛЬКО НА ДИНАМИКУ разгона!

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #159 : 07/02/2012, 17:37:48 »
Пружинки сцепы влияют на каких оборотах будет срабатывать само сцепление.

СПАСИБО КЭП!!  ;D



Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #160 : 07/02/2012, 23:21:58 »
Забрал вчера Косту + пальцы запасные + пружинки сцепы + пружина варика.

Пружинки сцепы ещё подумаю ставить или нет.
Согласен с котом, но тогда вопрос зачем покупал пружинки сцепы и пружину варика, если не собирался их менять. Лично я думал менять пружинки сцепы, я их купил. Пружину торка не собирался менять, так я ее и не покупал. По поводу мясного тюнинга тоже опыт был при чем 2 года назад из 125-ти кубовой Kymco сделал 170-ти кубовую и менял трансмиссию и т.д. Поехал Kymco аж 130 км.ч., хотя я прибавку скорости и не преследовал, просто у меня вес за 130 кг. и хотелось увеличить мощность. Получилось, но трансмиссия тоже не выдерживала нагрузок, по этому я сейчас на Silvere, а это просто чудесный пепелац, я не жалею ни чуть что его выбрал. Простой, надежный и с моим весом справляется на ура. Но тюнинговать трансмиссию попробовать можно, с мотором делать ничего не надо, а если в трансмиссии что не понравиться всегда можно сток назад поставить.
Dimms может многое  рассказать про тюнинг трансмиссии, он мне наводку про J.Costa и дал, а Алексей 126-й разжевал и по полочкам  разложил. Я всю информацию проглотил и заказал Косту, привел в порядок трансмиссию и с нетерпением жду сезон.  Вот там и поглядим что такое Коста и Малосявые пружинки сцепы.
ST 1300ABS

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #161 : 08/02/2012, 11:14:31 »
А мне эффект от красный малосевых пружин понравился. Привыкнуть правда пришлось к троганию с 3000. Заодно после установки пружин исчез скрип колодок сцепления на малых оборотах, который на жаре появляется у всех.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #162 : 08/02/2012, 12:43:59 »
но тогда вопрос зачем покупал пружинки сцепы и пружину варика, если не собирался их менять.

Ну а чо, стоят они не дорого.... :))
Пущай будут, можно поиграться с настройками.  Уж это проще чем в сезон такую мелочёвку заказывать и ждать.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #163 : 08/02/2012, 13:58:07 »
Dimms может многое  рассказать про тюнинг трансмиссии, он мне наводку про J.Costa и дал, а Алексей 126-й разжевал и по полочкам  разложил. Я всю информацию проглотил и заказал Косту, привел в порядок трансмиссию и с нетерпением жду сезон.  Вот там и поглядим что такое Коста и Малосявые пружинки сцепы.
ИМХО А вот и зря! Эту замену надо делать в действующем сезоне, а не в межсезонье, так что бы, как говориться, сравнивая, жопой ощутить положительные или отрицательные перемены.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #164 : 08/02/2012, 15:00:35 »
Так-то оно может и так. Но поведение Silvera я уже четко изучил, думаю новое поведение сразу почувствую. Для остроты разницы, лучше менять в сезон. Но сейчас межсезонье, ручки чешутся аж жуть (мототоксикоз) я думаю здесь все в курсе. А так приятненько хоть протереть от пыли, провернуть колесико. Сезон все ближе и ближе.
ST 1300ABS