Автор Тема: Заменить штатный вариатор  (Прочитано 197007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #105 : 18/11/2011, 15:35:14 »
Есть у меня камрад держатель карты Виза. За небольшое вознаграждение приволокёт хоть слона. Если есть интерес, могу спросить, во сколько обойдется варик. Только ссылочку кинь на тамошний интернет- магаз.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #106 : 18/11/2011, 16:14:12 »
На сегодняшний день цена J.Costa: http://www.sip-scootershop.com/en/products/variator+jcosta+evo+2+for_jc645fs
Но если почитать всю ветку, там все расписано к кому обращаться, будет скидка около 20%, но надо связаться с дилером.
ST 1300ABS

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #107 : 18/11/2011, 16:56:45 »
http://www.motoshopitalia.com/product_info.php?products_id=4352
За костю Ево2 просят около 10000 рублей с пересылкой

Оффлайн MIHALYCH

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 43
  • Да,убоись таксиста получившего заказ!
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #108 : 18/11/2011, 17:13:11 »
С Тарасевичем (с нашего форума) свяжись http://old.silver-wing.info/viewtopic.php?f=40&t=175
может ещё не продал
С уважением, MIHALYCH.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #109 : 18/11/2011, 18:51:55 »
Друзья, а как отличить внешне костю обычного и Эво2?

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #110 : 22/11/2011, 20:55:14 »
как отличить уже второй вопрос, вот что покупать, костю или малосси бл***кэ цэ пытання за***е мэнэ!!!

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #111 : 22/11/2011, 20:58:29 »
Для мнея как отличить - это уже первый вопрос.
Я решил взять костю, чиста за ради интереса, малося у меня уже была уже на другой табуретке.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #112 : 26/11/2011, 20:10:27 »
Ну вот и пришла моя J.Costa.
Заказал на SIP - Scooter Shop, через дилера Сергея. Выше в посте все описано. Заказал саму J.Cota, комплект запасных пальцев на ее же, пружинки колодок сцепления Malossi и дополнительный светодиодный фонарь. За все это я отдал 12 500 рубликов, это вместе с доставкой. Заказывал 31-го октября, сегодня забрал.
Вот здесь можно посмотреть: http://foto.mail.ru/mail/hvn-dodge/169/
Спасибо Сереге за помощь в заказе, а так же Лешке 126-му, который помог мне в выборе и направил меня на нужный сайт.
Днем раньше пришел другой заказ с расходниками на Silverочек, здесь огромное спасибо Dimmsy. Я уже не первый раз пользуюсь его услугами, оперативно, надежно, по разумным ценам. Спасибо Димыч, думаю и дальше с тобой сотрудничать.
Теперь осталось все это установить и ждать открытия сезона.
ST 1300ABS

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #113 : 27/11/2011, 04:42:51 »
Дима,кстати,если кто не заметил,не просто по разумным ценам возит,а вообще за так этим заморачивается!за что ему огромнейшее спасибо!!!!Димон!я у тебя в долгу!:)
8-925-379-04-12

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #114 : 27/11/2011, 23:36:16 »
Подтверждаю :)

Оффлайн omar

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 47
  • Берегите природу - Мать вашу
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #115 : 28/11/2011, 02:32:11 »
однозначно!
Всё, что в жизни приносит удовольствие; либо аморально, либо криминально, либо ведёт к ожирению, либо к ДТП - но как же классно жить в удовольствии !!!

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #116 : 04/12/2011, 02:00:26 »
А у меня вопрос к знатокам, а есть ли смысл покупать тот-же мультивар, если теоретически можно в стандартном вариаторе просто заменить грузы на те\же мультиваровские, или другие но с аналогичным весом? Ведь скорее всего все плюсы мультивара (подрыв, ровный разгон и т.д.) только в том что там легче грузы чем в стандартном варике. По сути то мультивар - это класический варик и врятли там как-то при помощи нанотехнологий ТЕОРЕТИЧЕСКИ отличаются углы от стандартного варика в лучшую сторону. Я не пытаюсь что-то утверждать, я просто интереуюсь. 5-ть лет назад катался на сузуке сепии 50 куб и в зависимости от того что я хотел я просто менял грузы и скут менял тип поведения кординально.
« Последнее редактирование: 04/12/2011, 02:04:09 от Илья »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #117 : 04/12/2011, 11:41:21 »
А у меня вопрос к знатокам, а есть ли смысл покупать тот-же мультивар, если теоретически можно в стандартном вариаторе просто заменить грузы на те\же мультиваровские, или другие но с аналогичным весом? Ведь скорее всего все плюсы мультивара (подрыв, ровный разгон и т.д.) только в том что там легче грузы чем в стандартном варике. По сути то мультивар - это класический варик и врятли там как-то при помощи нанотехнологий ТЕОРЕТИЧЕСКИ отличаются углы от стандартного варика в лучшую сторону. Я не пытаюсь что-то утверждать, я просто интереуюсь. 5-ть лет назад катался на сузуке сепии 50 куб и в зависимости от того что я хотел я просто менял грузы и скут менял тип поведения кординально.
Теоретически да, но у мультивара отличается угол подъема дорожки по которым бегают ролики и по этому характеристики работы у него несколько иные, ну и плюс так же можно поиграться с весом роликов, тогда можно будет добиться оптимальных характеристик работы варика.
У меня тоже есть вопрос: приобрел пружинки колодок сцепления от Malossi, они имеют три цвета: белый, желтый, красный. Как они отличаются по жесткости в зависимости от цвета?
ST 1300ABS

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #118 : 04/12/2011, 13:38:49 »
белые мягкие,желтые средние,красные самое мясо.есть еще и промежуточные цвета...
8-925-379-04-12

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #119 : 04/12/2011, 16:19:35 »
белые мягкие,желтые средние,красные самое мясо.есть еще и промежуточные цвета...
Спасибо! Еще один вопросик, белые по жесткости они будут одинаковы со штатными или пожеще?
ST 1300ABS