Автор Тема: Заменить штатный вариатор  (Прочитано 199019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 94
  • Сообщений: 2,123
  • SilverWing 600GT
  • Награды Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями Орден «За знание и веру»  учрежден советом по общественным наградам за достойное служение на благо Отечества.
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #270 : 29/05/2012, 12:51:47 »
Dimms, а у тебя 600 или 400 кубов?

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #271 : 29/05/2012, 13:03:55 »
 мне кажется что у него 400.Так как я на 600 180 стрелку просто вдавливаю со скоростью.
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #272 : 29/05/2012, 13:24:51 »
600.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #273 : 29/05/2012, 15:31:25 »
у меня тоже 600 и тоже 175 - 178 предел.

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #274 : 29/05/2012, 15:44:58 »
 ;D
Ехал в выходные с сыном по пустой новой риге. 75+50 кг
Ремешку было 15000 км, стоит голубая пружина и хитрый подшипник в вариаторе, вариатор штатный, висят два мягких кофра от ГИВИ. Да ещё стоят все новые колодки (непритёртые)
Максималка - 178.

Один и без кофров стрелку загонял за край. Отсечек не было - просто ровно быстро ехал.

В чём прелесть мультивара?

 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #275 : 29/05/2012, 16:17:34 »
;D
Ехал в выходные с сыном по пустой новой риге. 75+50 кг
Ремешку было 15000 км, стоит голубая пружина и хитрый подшипник в вариаторе, вариатор штатный, висят два мягких кофра от ГИВИ. Да ещё стоят все новые колодки (непритёртые)
Максималка - 178.

Один и без кофров стрелку загонял за край. Отсечек не было - просто ровно быстро ехал.

В чём прелесть мультивара?

 ;D

В динамике разгона  ;)








Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #276 : 29/05/2012, 20:43:15 »
пружины у меня меняные, стоят красные на сцепу и белая торка. максималка при желании 180, но что бы не насиловать 165-175.
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #277 : 14/06/2012, 01:04:41 »
Пришол ко мне мультивар,в комплекте 8+8 теталичестих грузов и 8+8 пластиковых грузов (как я понимаю то нужно металические вставить в пластиковые? Чтото я покрехтел покрехтел и засунуть их туда у меня не получилось((( Кто как засововал???
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #278 : 14/06/2012, 12:25:44 »
Всё,засунул))Подскажите рамеино ли вырос расход при мультиваре? Есть ли разница в расходе бензина при 24г и 21г?
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #279 : 14/06/2012, 12:51:31 »
Всё,засунул))Подскажите рамеино ли вырос расход при мультиваре? Есть ли разница в расходе бензина при 24г и 21г?
Прям и не знаю, рамеино или не рамеино... Но вырос...

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #280 : 14/06/2012, 12:54:59 »
Всё,засунул))Подскажите рамеино ли вырос расход при мультиваре? Есть ли разница в расходе бензина при 24г и 21г?
Понимаешь, это слишком сложно вычислить. Я думаю как на Мультиваре, так и на Джикосте в начале у тебя поменяется стиль вождения, а это основной фактор влияющий на расход топлива. Ведь сразу после установки захочется почувствовать разницу по соотношению к стоку, значит будешь отжигать, естественно расход вырастет.
У меня на Джикосте, так пока и остался агрессивный стиль, по этому чтобы сказать точно, нужно время и не мало. Я лично теперь даже не смогу сказать точно, так как после смены вариатора, подшипника торка, пружинок сцепления я еще установил музыку, дуги и многое другое, а се это так же сказывается на расходе топлива, особенно музыка. Казалось бы при чем здесь музыка, но надо учесть что прибавилось веса около 20 кг. (это и сама музыка и усилитель, и акустика и куча проводки и вибро-шумо изоляция т. д.), но это в моем варианте. А самое главное, задняя акустика добавила парусности, то есть сопротивление воздушному потоку.
Так что в купе со всем этим, показания расхода до установки всего этого будет не точным.
ST 1300ABS

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 94
  • Сообщений: 2,123
  • SilverWing 600GT
  • Награды Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями Орден «За знание и веру»  учрежден советом по общественным наградам за достойное служение на благо Отечества.
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #281 : 14/06/2012, 13:34:31 »
Подскажите, поставил мультиваровский вариатор, в комплекте шли ролики по 18 грамм. Подойдут ли ролики к мультивару от стандартного? сколько весит стандартный ролик? (400 кубов)

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #282 : 15/06/2012, 00:05:07 »
Ну покрайне мере по динамики могу сказать так.Я вынимал 2 грузика из штатного вариатора и так ездил,сегодня поставил малоси 24-21гр. и разница несущественная(((по расходу не чего сказать не могу но на штатном варике 250км проехать можно спокойно.
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #283 : 15/06/2012, 07:28:25 »
Ну покрайне мере по динамики могу сказать так.Я вынимал 2 грузика из штатного вариатора и так ездил,сегодня поставил малоси 24-21гр. и разница несущественная(((по расходу не чего сказать не могу но на штатном варике 250км проехать можно спокойно.
поставь 21... и на мультеваре исчезают провалы плюс нет вибрации. я вчера поставил подшибник под пружину торка вот от него эффект тоже интересен. с 0 - 60 тупости нет разгон ровный и очень резвый!
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Заменить штатный вариатор
« Ответ #284 : 17/06/2012, 00:32:42 »
Ну покрайне мере по динамики могу сказать так.Я вынимал 2 грузика из штатного вариатора и так ездил,сегодня поставил малоси 24-21гр. и разница несущественная(((по расходу не чего сказать не могу но на штатном варике 250км проехать можно спокойно.
поставь 21... и на мультеваре исчезают провалы плюс нет вибрации. я вчера поставил подшибник под пружину торка вот от него эффект тоже интересен. с 0 - 60 тупости нет разгон ровный и очень резвый!
То есть ты советуешь поставить 21г все?  Как это на расход бензина влияит? Какие минусы в работе вообще от этого могут быть? зачем тогда вообще идут в комплекте 24гр?Где покупал и за сколько подшипник торка?Какую пружину торка посоветуете под мультивар?Скоро поеду на дальняк на сильвере,что подскажите поставить 24гр грузы или вообще воткнуть штатный варик? Растояние туда обратно я думаю 4000км получится.
« Последнее редактирование: 17/06/2012, 00:34:44 от allka2000 »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.