Автор Тема: Мой первыйнах...  (Прочитано 9657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Мой первыйнах...
« : 11/07/2012, 11:23:11 »
Вчера по утрянке ехал на работу в Москву... резал пробку как обычно по Новорязанке и в  какой-то момент один друг из южной страны крутанул руль в свободное место на моей полосе... Т.к. в зеркало он точно не смотрел, то зеркало я снес начисто. Хорошо сам отормозился и не ушел влево на машины... Итог: у него - нет левого зеркала и царапина на двери, у меня - вмятина справа от колеса, коцнут пластик, сорван правый поворотник с крепежа и молдинг глушителя треснул.
Водитель вроде как не стал торопить вызывать ДПС, т.к. зеркало вылетело с крепления и можно все сделать, но показав ему свои повреждения он не стал возражать. Ровно через два часа приехали сотрудники ДПС, веселые ребята с хорошим настроением, от них так и веяло позитивом. Старший лейтенант сразу подошел к водителю и с улыбкой, по-дружески спросил - ну чего тебе не ехалось в своей полосе?... и дальше пошли разговаривать. Затем меня пригласили в машину и начался разговор - "чего ты хочешь?", я сразу ответил - "чтобы все было как до аварии...", СЛ помялся и говорит - "ну ты же тоже виноват, ехал в междурядье, не пропустил его...", я отвечаю - "я ехал не в междурядье, а с правой стороны в левой полосе, водитель выехал передо мной, со своей полосы, это не правильно"... Вообщем этот разговор ни о чем длился минут 15, закончилось тем, что СЛ спросил "ну для чего тебе это надо? судиться? государству деньги платить?", я ответил - "т.к. это для меня первый случай, то хочу разобраться, если я мудак - значит я мудак... оформляйте"...
Через час оформления всех документов вердикт - наложить на водителя машины штраф 100р за нарушение п.8.4 ПДД.
Несмотря на вроде как пустяковую аварию, все-таки колотило маленько, было досадно и обидно, что так получилось.
Единственный косяк - не заметил при оформлении, что молдинг глушака треснул и его не вписали, не знаю, при оценке примут это во внимание или нет.
З.Ы, Большая благодарность всем мотобратьям, а в частности и мотосестрам, которые проезжали и предлагали помощь, за те 2 часа пока ждали ДПС, и отдельная благодарность водителю газели, который предлагал эвакуацию!
З.Ы,Ы. Как всегда, надеюсь мой пост будет полезен и главное берегите себя!
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн pirat

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #1 : 11/07/2012, 12:13:51 »
Хорошо, что все хорошо с тобой!!!
Силвер подлатаешь это пустяки.
Пробирайся еще аккуратнее в пробках!!!
!!! _ - = МАТАКРОСС = - _ !!!

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #2 : 11/07/2012, 12:30:18 »
Обидно конечно, но отделался легким испугом и не помял здоровье, это огромный плюс, а конег починится.

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #3 : 11/07/2012, 13:15:52 »
Хорошо, что все хорошо с тобой!!!
Силвер подлатаешь это пустяки.
Пробирайся еще аккуратнее в пробках!!!
Спасиб большое... только настроение какое-то гадкое... ездишь и уверен в себе и в своих действиях... а тут из-за невнимательности водителя... хорошо что хорошо закончилось...
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #4 : 11/07/2012, 13:43:16 »
Главное сам живой. Хорошо, что обошлось савсем легким испугом, даже для коника.

Оффлайн WINGER

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 83
  • Если Wing, то только Silver!
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #5 : 11/07/2012, 17:22:28 »
Всегда досадно, когда происходят такие случаи, сам в прошлом сезоне был сбит аццким м..даком КИАводом. Ему траф 300 р., мне - бадание со страховой и ремонт. Не переживай, крыло подлечишь. Главное, чтобы страх не появился - бывает такое, что после пустяковой аварии люди совсем слезают с двух колес. Мой дружок  - пример тому. Береги себя. С уважением
ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА НОВАЯ И Б/У. ПРОДАЖА/АРЕНДА. +7-925-084-86-29

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #6 : 11/07/2012, 23:42:50 »
Всегда досадно, когда происходят такие случаи, сам в прошлом сезоне был сбит аццким м..даком КИАводом. Ему траф 300 р., мне - бадание со страховой и ремонт. Не переживай, крыло подлечишь. Главное, чтобы страх не появился - бывает такое, что после пустяковой аварии люди совсем слезают с двух колес. Мой дружок  - пример тому. Береги себя. С уважением

Согласен!.....Иногда пока не еб........ся не остепенишься...... С одной стороны это в чем то и хорошо,(нету худа без добра). но самое главное не перегареть из осторожности в фобию и как следствие в боязнь...... Шершавых тебе дорог!!!!!!
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #7 : 12/07/2012, 12:27:52 »
в фобию и как следствие в боязнь......
Это одно и тоже, на разных языках сказанное  :D ;)

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #8 : 12/07/2012, 12:47:35 »
в фобию и как следствие в боязнь......
Это одно и тоже, на разных языках сказанное  :D ;)

Не умничай нах! ;) ;D
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #9 : 13/07/2012, 12:22:06 »
Вообщем уложился со страховкой практически в один день.
В тот же день съездил в страховую, там объяснили где должны стоять печати на ГИБДДшных документах, с утра в ГИБДД и по новой заход в страховую. Там на все про все минут 30... Оценщик осмотрел и сказал - накладка глушителя не указана в документах ГИБДД, так что скорее всего не оплатят...
Не ожидал, что так все быстро пройдет со страховой.
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн raven

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #10 : 17/07/2012, 20:02:56 »
28.06.2012г. на 77 км МКАД меня почти стоячего догнял ВАЗ 21099 с 05 регионом. Одежда на списание, пластик на капитальный ремонт, а этому дагестанцу штраф в 500 рубликофф и все. Обидно до соплей!!! 26.07.2012г. в страховую, посмотрим сколько заплатят!




 
« Последнее редактирование: 17/07/2012, 20:39:51 от raven »
Если секса захотелось, потянуло вас на блуд, накосячте на работе, там вас точно ТРАХ-ТАХ-ТАХ!!!

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #11 : 06/08/2012, 11:34:14 »
Мда... жизть интересная штука..... сегодня с утра еду на работу, по той же дороге.... на Новорязанке пошел первым, моц Honda нагнал меня сзади так и едем... проезжаю мимо злополучного места, где меня коцнули, через пару секунд слышу удар сзади... моц который шел за мной, подрезал Жигули... на моце парень с девушкой с Коломны, на Жигулях - грузин... который очень упирался, что он прав, что это моц появился из под земли....
У пилота легкие ушибы (спасибо экипу) у девушки рассечена поясница справа и ушибы... вообщем живы... всех их смазал зеленкой и залепил пластырем...
ДПС прибыло на удивление оперативно (по сравнению со мной) через 30 минут, отговорили их чтобы вызывали скорую, типа потом будет геморр со страховкой, типа лучше отдельно сходите в травмпункт...
Через час оформление, вердикт как и у меня - виноват коробочник. Правда экип в повреждения не вписали...
У парня вытек антифриз, радиатору походу хана.... масла вытекло походу из сапуна... нет ручки правого тормоза.. переднему крылу хана...
З.Ы. Невольно подумалось, на секунду позже и на его месте мог быть я....
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #12 : 06/08/2012, 12:05:37 »
Сегодня поутру  на Проспекте Мира  в пробке  перед ТТК, Рэндж Ровер при перестроении зацепил СИМа 250-ого. Дятел на жЫпе тупо ломился через ряд.  Боднул ровно в глушитель. Обошлось без падений.

Постоял подождал, на случай если потребуется помощь или запись с регистратора, т.к. ехал в 10 метрах позади.  В итоге разъехались. У СИМа накладка глушителя под замену, коробочнику бампер в покраску.

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #13 : 15/08/2012, 10:43:02 »
Сегодня был просто апофеоз... наверное место заколдованное...
Опять на том же месте, еду в своем ряду и тут ара-мобиль включает левый поворотник и начинает меня нагло резать.... я чуть ухожу влево, а т.к. машина спереди не дает ему довершить маневр, я подъезжаю к нему и спрашиваю - "Ты что творишь??!", а он так уверенно отвечает - "Я поворотник включил", я ему - "И что, ты теперь главный?!?!", он - "Да, я же включил поворотник!..", я сказал ему еще, все что о нем думаю и сделал заключительный вывод, ара - это диагноз, который надо лечить...
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Мой первыйнах...
« Ответ #14 : 15/08/2012, 14:52:35 »
Это не лечится!
-«fuck the system»
Убей в себе государство