Автор Тема: масло это не вода!  (Прочитано 7783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
масло это не вода!
« : 11/09/2011, 20:25:39 »
Цитировать
...Даже если тебе пришлось, вдруг что, залить явно нехорошее масло, то следующая смена на качественное, типа Motul 7100, сделает своё дело на отлично, отмыв всю гадость отовсюду. Просто сменить его нужно будет чуть раньше. Где-то около 3000 км.
для знающего жизнь "126"масло это не вода! масло в двигателе не только в трубках, масло имеет разностороннюю структуруу которая имеет свойство раслаиваться, под влияниям различных присадок которые содержатся в различных типах масла. а, промывки существуют для того что бы смывать в двигателе пленку котурую образует предъъъъъъъидущее масло, а не для того что бы ВЫ батенька дымали, что масло ВЫ заменили. замена масла не страшна! но важно знать что 4-х тактный высоко оборотистый двигатель работает наобычном мотоциклетном масле. А ты еще за качество бензина поговори! Такие высказывания как произвел "126" я считаю не коректными и модерам их нужно УДАЛЯТЬ
« Последнее редактирование: 13/09/2011, 23:25:06 от Bell »
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: масло это не вода
« Ответ #1 : 11/09/2011, 20:30:59 »
короче ни ху... у меня не получилось открутить сливную гайку, всю обтесал, побоялся окончательно сорвать и оставил в покое.  Видимо и вправду каждый должен заниматься своим делом. Масло черное, его мало, а ещё и левая лампа горит в центре.
крутить нужно головками, это раз! два масло мало то ездить не стоит.
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: масло это не вода
« Ответ #2 : 11/09/2011, 20:35:12 »
не то сказал. на таком масле ездить не стоит, вот , что хотел!
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: масло это не вода
« Ответ #3 : 12/09/2011, 16:06:49 »
для знающего жизнь "126"масло это не вода! масло в двигателе не только в трубках, масло имеет разностороннюю структуруу которая имеет свойство раслаиваться, под влияниям различных присадок которые содержатся в различных типах масла. а, промывки существуют для того что бы смывать в двигателе пленку котурую образует предъъъъъъъидущее масло, а не для того что бы ВЫ батенька дымали, что масло ВЫ заменили. замена масла не страшна! но важно знать что 4-х тактный высоко оборотистый двигатель работает наобычном мотоциклетном масле. А ты еще за качество бензина поговори! Такие высказывания как произвел "126" я считаю не коректными и модерам их нужно УДАЛЯТЬ
Потрудитесь, на будущее, писать пограмотней. Читать подобную кашу - можно глаза вывихнуть
А для общего развития я Вам скажу, что скутер разительно отличается от мотоцикла, хотя бы тем, что трансмиссия у него сухая. Поэтому использование мотомасла, имеющего специальные присадки, улучшающие работу коробки передач, для скутера по крайней мере не нужно.

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: масло это не вода
« Ответ #4 : 12/09/2011, 19:33:29 »
для знающего жизнь "126"масло это не вода! масло в двигателе не только в трубках, масло имеет разностороннюю структуруу которая имеет свойство раслаиваться, под влияниям различных присадок которые содержатся в различных типах масла. а, промывки существуют для того что бы смывать в двигателе пленку котурую образует предъъъъъъъидущее масло, а не для того что бы ВЫ батенька дымали, что масло ВЫ заменили. замена масла не страшна! но важно знать что 4-х тактный высоко оборотистый двигатель работает наобычном мотоциклетном масле. А ты еще за качество бензина поговори! Такие высказывания как произвел "126" я считаю не коректными и модерам их нужно УДАЛЯТЬ
Потрудитесь, на будущее, писать пограмотней. Читать подобную кашу - можно глаза вывихнуть
А для общего развития я Вам скажу, что скутер разительно отличается от мотоцикла, хотя бы тем, что трансмиссия у него сухая. Поэтому использование мотомасла, имеющего специальные присадки, улучшающие работу коробки передач, для скутера по крайней мере не нужно.
не нравится не читай! а масло для мота и скутера не имеет координальных отличий, то что у мота короба смазывается одним и тем же маслом это обусловленно строением двигателя и то что у скутера трансмисия другая не значит что масло от мота не подойдет. двигатель как был 4х тактный высокооборотистый так и остался. так что умничать не стоит!
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: масло это не вода
« Ответ #5 : 12/09/2011, 19:38:24 »
Промывка масляной системы двигла требуется только после длительного хранения техники в неблагоприятных условиях - влажность, перепад температур. В таких условиях, образуются смолянистые отложения, которые могут очень долго смываться после расконсервации. Поэтому рекомендуется, во время зимнего хранения, заводить скутер хотябы пару раз в месяц. Ну или сразу после расконсервации, сменить масло на новое.
если хранишь скутер в теплом гараже этого делать не стоит, а если в холодном то заводить скутер в мороз опасно тем что провернешь вкладыши! ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ - вкладыши на SW очень нежные и потом весьма сложно будет их найти для замены.
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: масло это не вода
« Ответ #6 : 13/09/2011, 22:51:17 »
если хранишь скутер в теплом гараже этого делать не стоит, а если в холодном то заводить скутер в мороз опасно тем что провернешь вкладыши! ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ - вкладыши на SW очень нежные и потом весьма сложно будет их найти для замены.
Даже не смеялся - ржал в голос. Какие вкладыши? Шатунные? Им цена 400 рублей и достать - тьфу. А провернуть их на замках - это высший пилотаж в "забивании болта" на технику. Коренные? их в сильверовском двигле отродясь не было

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: масло это не вода
« Ответ #7 : 13/09/2011, 23:17:20 »
Прочитав ветку с вкладышими( провернёт)  ,это бред :o

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: масло это не вода!
« Ответ #8 : 14/09/2011, 11:19:33 »
ну 126, ты по заводи в мороз...... сцуко, ржать потом будешь, когда движку разбирать начнешь! попадаются бараны же!!! про зимнюю консервацию слышал? не от одного человека имеющего мот более 5 лет, а их я знаю достаточно, не слышал что мот нужно заводить 2 раза в месяц что бы масло сохранить! говорили мне про тебя что ты на разных форумах чудишь, но что бы на столько!!!!! на этом тему стоит закрыть т.к. разговор уже не уместен в этой ветке.
« Последнее редактирование: 14/09/2011, 11:27:57 от dp133 »
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: масло это не вода!
« Ответ #9 : 14/09/2011, 11:59:41 »
А ты, братец, резкий как понос дынный. :)
То про вкладыши тут песни поёшь. А про какие, я посмотрю, сам не в курсе.
То рекомендации (а они опытным путём проверены) выдаёшь как обязаловку.
Ты в курсе, товарищь, что скутер не просто сильно отличается от мото, а очень сильно? Что абсолютно разная трансмиссия, полностью другие режимы работы двигателя и подвески?
Тебе проще на личности перейти. Ну, как я успел заметить по форуму уже - развитие тебя к этому обязывает. :)

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: масло это не вода!
« Ответ #10 : 14/09/2011, 12:13:47 »
смотрю развитием то ты не выделяешься! братца он нашел... ты давай в зиму позаводи и потом поговорим! а то понтов больше чем весишь и всё тудаже! трансмисия на скуте сухая, за исключением редуктора... про подвеску слова ни кто не говорил... так что не путай, разговор быз за двигатель! а не про трансмисию и всё прочее... так что не умничай, жди морозы и дерзай, сохраняй масло от расслоения!!!! :D  :D :D :D
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: масло это не вода!
« Ответ #11 : 14/09/2011, 12:25:04 »
Для "танкистов" перечислю, почему мы всегда рекомендовали хранить скутеры в более щадящих режимах, чем мото и заводить их периодически.
1. У кубатуры практически нереально слить бензин полностью весной, не разобрав полскутера. Поэтому полный бак заливать как рекомендуют для мото нужно (чтобы бак не ржавел) но сливать полностью не выйдет. Нужно заводить, чтобы бензин хоть как-то но сохранился и не убил по весне лямбда зонды и инжекторы.
2. Уровень охлаждайки в сильвере и во многих кубатурных скутерах с радиатором спереди, находится ниже уровня в рубашке охлаждения двигателя по сравнению с мото. Прибавляем сюда более длинные магистрали. Потом прикидываем в какой пропорции разбавлена охлаждайкас водой. Она (сюрприз!) расслаивается уже через месяц статического хранения. Сливать охлаждайку нельзя - закорродирует система охлаждения и придёт капец помпе быстро. Расслоившаяся охлаждайка сделает то же самое, только чуть медленней.
3. Вариатор. На зиму , либо снимать ремень, либо прокручивать трансмиссию 3-4 минуты раз в месяц. Ремень долго не живет в статическом натянутом положении. Волокнистый компаунд начинает менять структуру.
4. Сальники. Если они у скутера не новые, а они не новые на 70% скутеров, начинают пропускать масло по чуть-чуть. Один из сальников картера расположен где: правильно! в вариаторе. Ремень, как резиновая пористая структура впитывает в себя пары масла. А резина, ещё по школьному курсу, не устойчива к моторному маслу. Так же масло прекрасно впитывают колодки сцепления, сделанные из пористого ферродо.
5. Подвеска. Нагрузка на задние амморты у скутера, на порядок выше, чем у мото. Поэтому тут отдельный разговор - можно снимать амморты, и хранить их отдельно, а можно использовать подкат.
Ну и по-мелочи...
А про убитые на морозе двигла - не надо рассказывать сказки. Есть такая поговорка: "дай дураку стеклянный куй, он и куй разобъёт и руки порежет".
« Последнее редактирование: 14/09/2011, 12:48:16 от 126 »

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: масло это не вода!
« Ответ #12 : 14/09/2011, 18:23:14 »
о, да ты к себе уже на ВЫ! :D верх самолюбия и самоуважения....
теперь по пунктам:
1) бензин полностью сливать не нужно, сливаешь сколько сливается, остальное разбавляешь свежим топливом (можно проделать несколько раз) тем самым бак в поряде и всё остальное.
2)по поводу охлаждайки: она как и все тех.жидкости имеет свой срок работы и хранения соответственно вывод что бы не попасть на выше перечисленные проблемы нужно её просто менять, а разбавлять концентрат нужно в зависимости от климатических условий. Меняется в начале сезона.
3)ты на зиму еще полностью трансмисию разбери! :D
 :D :D :D ремню ничего не доспеется.... х*рню не плети! если бы ремень деформировался в столькороткие сроки то на б/у авто из японии ремни (а там их не мало) разлетались бы по приезду с таможни, машины там бывает и не по месяцу стоят... не нравится пример с авто, можно привести в пример японские полтинники, которые вообще со свалки в японии собирают и не известно сколько они там стоят, а потом в России они бегают на тех же ремнях. Или по вашему заботливые японцы раз в месяц ремень им крутят  :D  :D :D
4) сальники на морозе вообще не рекомендуют трогать т.к.  они дубовые и писец им прийдет гораздо быстрее если их шевелить, что ты и предлогаешь! Кстати ФЕРОДО пишется с одной "р", грамотный ты наш! и что бы залило колодки сцепления нужно что бы через сальник не пары струились а ручьем хлестало... так что своими словами ты просто подтвердил мои - заводить не стоит, а то убьёшь сальники.
5) снимать аморты на зиму, бред конечно, но может кто и практикует. Единственное с чем соглашусь - это подкат на зиму!
и еще одно, около 70% износа двигателя приходится на режим пуска. Особенно способствует снижению ресурса холодный пуск, если в двигатель залито масло с несоответствующей вязкостно-температурной характеристикой, а мотоциклетные масла на мороз никак не расчитанны. При температуре - 30°С он эквивалентен (по износу) пробегу в несколько сотен километров. Связано это, прежде всего, с высокой вязкостью масла при низкой температуре - для его поступления (прокачки) к парам трения требуется больше времени. Короткие поездки на непрогретом двигателе зимой способствуют появлению отложений в системе смазки и коррозионному износу поршней, их колец и цилиндров.
так что - давай - бей свой стеклянный куй, а кем ты являешься ты и так понял, а точнее подтвердил своими словами... :D
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: масло это не вода!
« Ответ #13 : 14/09/2011, 18:34:25 »
Пипец. Я ему про Фому, он мне про Ерёму.
Я ему про зимние хранение скутера в предназначеном для этого месте, он мне про выброшенной на мороз в -30 технике.
При хранении на морозе даже в -10 будь готов продавать свою технику как лом по весне. Хотя может и повезти.
Чукча однако поёт что видит.
А хотя да, посмотрел откуда - точно чукча.

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: масло это не вода!
« Ответ #14 : 14/09/2011, 19:01:16 »
следи за базаром! "А про убитые на морозе двигла - не надо рассказывать сказки." - не твои слова(« Ответ #11 : Сегодня в 12:25:04 »)? и вот ты уже говоришь что даже в -10 скуту может прийти здец! вывод - ты балобол!!!! у нас по зиме -30 это норма! и не у всех есть возможность хранить скут в теплом гараже, а ты советуешь заводить периодически - не делая при этом ссылку на то что производить это нужно при "+" температуре! скут можно и на улице хранить при правельной консервации. Кстати у вас за Уралом - тоже смотрю по поводу зимы не мёд и люди могут просто двигателя поубивать из-за твоих советов!!! А ты  если не умеешь выражать свои мысли правельно не пиши вообще! кстати с географией у тебя проблемы серьезные. Кемерово - это западная Сибирь!!! А чукчи, что бы тебе было известно, народность крайнего северо-востока Азии!
« Последнее редактирование: 14/09/2011, 19:06:55 от dp133 »
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!