Автор Тема: Тоже дёргает но на холостых и при резком трогании с места  (Прочитано 12657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
http://forum.silver-wing.info/index.php?topic=259.15
вот тут Робин Гуд как раз отвечает на мой вопрос о том где эта херь находится
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн FISHER

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 23
    • Награды
georg-m,ничего личного ,ну тебе не стыдно свой мопед до такого состояния довел ,ты бы от грязи приборку отмыл прежде чем ролики снимать ,я представляю как ты на нем гоняешь а обороты лучше у тебя не будут, потому как мотор весь засранный  ,льешь поди всякую хуйню в него и крутишь до отсечки .
дело не в размере лодки, а волнении океана.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
А ты ворсунки как мыл? Распыл проверял? Такое ощущение что форсунка одна подссывает. Это именно на холостых проявляется.
И, да, в следующий раз когда будешь видео снимать, бантиками приборку укрась, чтобы народ мог поточнее определить что ты льешь в свой мопед и до каких оборотов крутишь :)

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
ego! Бантики не модные щас. Стразики нужны. А я тоже дурак старый приборку не додумался протереть! Вот где суть проблемы то в плавающих оборотах и форсунах!!!
georg-m, пойдем поссым на колесо. Может поможет!
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
А я вот тоже пытался помыть форсунки, снял их с рампы и повез в большой автотехцентр (Варшавский), всех объехал, так ни у кого стенда промывочного нету, нашелся только один, так у него электросоединительные колоки не подходили, в результате ответил "я не могу :(", я тоже хотел посмотреть на стенде качество распыла факела, и синхронную производительность пары форсунок.
А с помощью очистителя карба я уже не сумел этого сделать, оставил сею процедуру на послеокончание сезона.
« Последнее редактирование: 26/07/2012, 12:05:06 от Bilbo »

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Как вариант, можно прямо в к бензонасосу подцепить шланг и окунуть его в баночку со специальным промывочным сольвентом. Дать поработать мопеду минут 10 на этой штуке. Из плюсов - промоется не только форсунки, но и вся топливная магистраль и камера сгорания. Из минусов - есть немалый шанс, что какойнить кусок говна который жил у вас в топливном шланге покинет своем место и забъет форсунки насмерть (а с тромбами только доктор хаус справиться может). К тому же после такой промывки полюбец масло менять и свечи.

Про промывку карбоспреем.. Чтобы не сложилось ложное впечатление у тех кто этим не занимался, поясню. Промывка заключается не в брызганьи на форсунку :) Делается переходник от балона со спреем на форсунку. Из спрея подается давление (оно там очень приличное). Форсунка закрыта, поэтому нигде ничего пока не брызгается. На разъем форсунки подается напряжение (напряжение подбирать надо. Начать с 1.5 вольта и увеличивать пока форсунка не начнет открываться. Обычно вольта три достаточно). Подавать напряжение надо импульсами по 0.5 - 2 секунды. Пшикаем, смотрим на факел. Должен быть ровный конус. Предварительно еще желательно дунуть пару рас в обратную сторону форсунки, на случай если в фильтрике какая то гадость сидит.
В идеале перед такой промывкой надо еще в ультразвуковой ванне форсунку подержать, чтобы все твердые отложения отвалились. Но тут есть свои тонкости. На некоторых форсунках игла может под действием ультразвука прикипеть к корпусу. Чтобы это не случилось, надо на нее высокочастотное напряжение подать, чтобы игла "зависла" в среднем положении и не касалась корпуса. Надо такое делать на сильвере или нет - не в курсе

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
В целях профилактики доливаю в бак химию для промывки. Но промывки карба, а не инжектора. Пока никаких проблем не было. Доливаю примерно каждую 5-6 заправку.

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
 
В целях профилактики доливаю в бак химию для промывки. Но промывки карба, а не инжектора. Пока никаких проблем не было. Доливаю примерно каждую 5-6 заправку.
;D
Пожалуйста поточнее
сколька вешать в граммах
 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Заливай ультимейт и прочие брендовые бензины с моющими присадками - тот же эффект будет :) Главное чтобы перед первым применением грязи не очень много было, а то тромбы и все такое :)

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Именно это я и пытался изобразить:
Про промывку карбоспреем.. Чтобы не сложилось ложное впечатление у тех кто этим не занимался, поясню. Промывка заключается не в брызганьи на форсунку :) Делается переходник от балона со спреем на форсунку. Из спрея подается давление (оно там очень приличное). Форсунка закрыта, поэтому нигде ничего пока не брызгается. На разъем форсунки подается напряжение (напряжение подбирать надо. Начать с 1.5 вольта и увеличивать пока форсунка не начнет открываться. Обычно вольта три достаточно). Подавать напряжение надо импульсами по 0.5 - 2 секунды. Пшикаем, смотрим на факел. Должен быть ровный конус. Предварительно еще желательно дунуть пару рас в обратную сторону форсунки, на случай если в фильтрике какая то гадость сидит.
« Последнее редактирование: 26/07/2012, 15:40:54 от Bilbo »

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
В целях профилактики доливаю в бак химию для промывки. Но промывки карба, а не инжектора. Пока никаких проблем не было. Доливаю примерно каждую 5-6 заправку.
;D
Пожалуйста поточнее
сколька вешать в граммах
 ;D
Никита, не знаю как точно в граммах, на бутылочке есть рекомендации и мерная фигня, заливаю по ней.
А заправляться на БИПи - религия не позволяет.

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Я промывал приблизительно таким же способом, как рассказал Эго. Подсоединял форсуну к старому дохлому (года 2 стоит) аккумулятору от бывшего у меня когда то ская. Только я давление балоном не создавал, не допетрил сделать переходник. Давление создал шприцем 5 кубовым. Импульсность подачи напряжения обеспечивалась моей пропитой, трясущейся рукой. После промывки я налил эту жидкость в чистый пластиковый стаканчик, который для удобства обрезал по высоте форсунок и поставил их туда на сутки. После просушки и подключения работает все нормально.
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн georg-m

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 92
    • Награды
Вчера вернулся из отпуска, спасибо за развитие темы  ;) завтра начну новые иследованния.

Оффлайн georg-m

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 92
    • Награды
Форсунки мыл именно со снятием.

Вобщем болезнь приобрела плавающий характер то есть то нету, и не зависит от заправки т.е утром поехал на работу едеш хоть не останавливайся холостые гуляют дай бог. Вечером с работы всё работает без сучка и задоринки (на заправку не заезжал) 

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Форсунки мыл именно со снятием.

Вобщем болезнь приобрела плавающий характер то есть то нету, и не зависит от заправки т.е утром поехал на работу едеш хоть не останавливайся холостые гуляют дай бог. Вечером с работы всё работает без сучка и задоринки (на заправку не заезжал)
Ну все понятно -  спать хочет.
Езди по вечерам   ;D

ps:
сорри за офф.