Автор Тема: Помогите новичку (SW600)  (Прочитано 39036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир

  • Гость
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #45 : 26/06/2012, 11:54:10 »
Цитировать
Я когда-то писал что-то плохое про пирелли? Не напомнишь?  :)
Было небрежностью с моей стороны, всё лишнее стёр. :-X

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #46 : 26/06/2012, 11:56:01 »
Я утвержда и продолжу утверждать (по своему опыту) что, Бридж-говно, Кенда-говно, Максис-говно, Ирка - не то что говно, а в наших условиях, резина убийца. Метц идёт к говну, после переезда в Бразилию. Данлоп уже стал полноправным говном, как уехал в азию. На всех перечисленных(и не только их) я ездил и не по одной тысяче камэ в разных условиях. И могу так говорить об этом.
Недостижимым идеалом пока считаю Швальбе, но у них очень маленькая линейка и её не возят в РФ вообще.

Владимир

  • Гость
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #47 : 26/06/2012, 11:59:25 »
Я утвержда и продолжу утверждать (по своему опыту) что, Бридж-говно, Кенда-говно, Максис-говно, Ирка - не то что говно, а в наших условиях, резина убийца. Метц идёт к говну, после переезда в Бразилию. Данлоп уже стал полноправным говном, как уехал в азию. На всех перечисленных(и не только их) я ездил и не по одной тысяче камэ в разных условиях. И могу так говорить об этом.
Недостижимым идеалом пока считаю Швальбе, но у них очень маленькая линейка и её не возят в РФ вообще.
Ты забыл про Avon? 
Avon №1, но в России её нет, если только через Украину тащить.

Владимир

  • Гость
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #48 : 26/06/2012, 12:15:56 »
 А вообще считаю что хорошая резина это конечно корошо, но вот лично для меня, а я езжу в основном на дачу, по области, ну и не большие дальнички бывают до 1000км, езжу быстро, но спокойно, размеренно, всё больше в удовольствие, а СВ не спортивный снаряд и даже не туристический мотоцикл. И исходя из всего перечисленного я прикупил себе Данлоп, он вполне сносен для этого и отрабатывает ровно на столько сколько он стоит. :)
...да забыл, главное что бы резина была свежая, не старше чем прошлогодняя.
« Последнее редактирование: 26/06/2012, 12:20:36 от Анархист »

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #49 : 26/06/2012, 12:25:10 »
Ну а если говорить по поводу Dimmsa, то мне кажется ему как раз по фигу кто, что на него говорит.
Ты не прав, Валерыч, мне очень важно мнение многих, но не всех. Так будет точнее. Мнение тех кто воспользовался моими услугами, вне зависимости от того положительное оно или отрицательное, для меня ценно  как один из каналов обратной связи в цепочке продавец-покупатель. Мнение друзей, каковых у меня тут не мало, ценно в любом вопросе. Мнение клубней мне не знакомых, так же интересно.
А к  мнению отдельных личностей, о чем я впрочем им уже писал, отношусь по принципу: собака лает - ветер носит.

Владимир

  • Гость
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #50 : 26/06/2012, 12:39:40 »
Валер, а за : собака лает - ветер носит, на диммиса с нападками критики набрасываться не будем? придираться к словам, подымать форумчан на битву со злом? :) как на меня недавно за : барЫг - барыгА видит из далека.
Что ж за Анархиста не впрячься то ? Ведь тоже можно сделать выводы, что он меня лающей сабакой обозвал. ;D

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #51 : 26/06/2012, 12:41:52 »
Жаль что большинство здесь  читающих и занимают молчаливую позицию
Так и есть. Ежедневно общаюсь с несколькими клубнями: тему видели, мнение имеют, выносить на форум не хотят.

Касаемо меня: разговаривать с данным персонажем просто неочем, любой разговор  сведется к срачу. Чего стоит хотя бы один из последних его перлов в мой адрес, где я мол утверждал, что армированные шланги "это полное фуфло и что заниматься этим бесполезное дело"(с).   Врет, впрочем с ним это случается регулярно.  Мну такого не говорил, наоборот неоднократно акцентировал внимание на том, что менять их ради тюнинга нет смысла - эффект будет не столь заметен, что и было показано в цифрах, но совместить замену с плановой заменой штатных шлангов - очень здравая идея.
Итак во всем, но если каждый раз прилюдно указывать ему на это, то форум превратиться в сплошное "пернул в лужу" и "подлизал". В общем, пусть пишет, всегда есть повод улыбнуться.

Так что, Валер, я еще раз очень тебя прошу, как просил до этого по телефону - не корми тролля. Игорь, к тебе это тоже относится  :)
« Последнее редактирование: 26/06/2012, 12:49:17 от Dimms »

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #52 : 26/06/2012, 13:03:54 »
Ах да, так чего же поменял то, купил бы опять К66, от добра - добра не ищут, лучше - враг хорошего! :)
;D
А она рассчитана на холодные температуры. при тепло-жаркой погоде истирается быстро. Вот я и зажмотился. другие некоторые форумчане, не желающие экономить на безопасности, оставили к66 и эксплуатируют её сейчас.
 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Владимир

  • Гость
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #53 : 26/06/2012, 13:17:26 »
Цитировать
Ну и давай логически прикинем: большая часть магистрали к заднему тормозу сильвера  это  железная трубка, которая дуться от старости физически не может и её замена на армированную магистраль практически ничего не изменит в торможении сильвера.
Цитировать
В общем, как ранее и говорил: процедура имеет смысл, если подошел регламентный срок замены тормозных трубок, в других случаях я больше менять не буду. Но опять же, никому не навязываю.
;D ;D ;D
 А как он всех строит! :)
Цитировать
Так что, Валер, я еще раз очень тебя прошу, как просил до этого по телефону - не корми тролля. Игорь, к тебе это тоже относится :)

Прямо великий Каа! :)
« Последнее редактирование: 26/06/2012, 13:20:21 от Анархист »

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #54 : 26/06/2012, 13:51:17 »
Забавно, что вышепроцитированное полностью подтверждает мою точку зрения, хотя по задумке пейсателя должно было быть наоборот, т.е. он опять не понял, что процитировал  ))))

Для не сумевших самостоятельно осилить мой пост, разъясняю: помимо большей части магистрали(железной), есть еще меньшая часть состоящая из резиновых шлангов, которая и нуждается в периодической замене. Только её замена и дает хоть какой то эффект,пусть и не столь большой. Именно поэтому нет смысла менять шланги ради тюнинга -  результат не будет соответствовать затраченным средствам, но есть резон когда пришло время замены штатных шлангов - хоть какое то улучшение присопоставимых затратах. Иными словами, логических противоречий нет.

Умиляет, что меня пытаются поймать на логических несоответствиях люди ... ммм... ну так скажем, обладающие специфичным мышлением и своеобразным понятием о логике. Это даже доставляет ;D

Кстати, недавно на БК очередной поставивший армированные шланги на скае(там тоже частично железная магистраль) отписался, что эффект оказался не большим. На что ему старики указали, мол это давно известный факт, чудес не бывает.
« Последнее редактирование: 26/06/2012, 14:08:07 от Dimms »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #55 : 26/06/2012, 14:01:01 »
Жаль что большинство здесь  читающих и занимают молчаливую позицию

Есть выражение!!!
Молчи за умного сойдёшь!
Вот я и молчу.
Не вижу смысла встревать в дебаты.
Вставать на чью либо сторону.
Остаюсь при своём мнении.Но могу предложить открыть темку-ОБЗЫВАЛКУ.В ней любой может оскорблять любого,подкалывать.Наверное забавная вещь получится.Открываешь форум заходишь в обзывалку а там-СЮРПРАИЗЗЗ!!!Ты-......... И нервишки можно потрепать и ржать от души.Советую воспользоваться предложением,а то всё-намёки,намёки.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #56 : 26/06/2012, 14:06:37 »
Жаль что большинство здесь  читающих и занимают молчаливую позицию

Есть выражение!!!
Молчи за умного сойдёшь!
Вот я и молчу.
Не вижу смысла встревать в дебаты.
Вставать на чью либо сторону.
Остаюсь при своём мнении.Но могу предложить открыть темку-ОБЗЫВАЛКУ.В ней любой может оскорблять любого,подкалывать.Наверное забавная вещь получится.Открываешь форум заходишь в обзывалку а там-СЮРПРАИЗЗЗ!!!Ты-......... И нервишки можно потрепать и ржать от души.Советую воспользоваться предложением,а то всё-намёки,намёки.
Спасибо за совет, взял на вооружение.
ST 1300ABS

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #57 : 26/06/2012, 14:34:21 »
... и ржать от души...советую воспользоваться предложением...
Воспользовался
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

зы. Браццы, ничего личного ))
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #58 : 26/06/2012, 14:42:12 »
Я утвержда и продолжу утверждать (по своему опыту) что, Бридж-говно, Кенда-говно, Максис-говно, Ирка - не то что говно, а в наших условиях, резина убийца. Метц идёт к говну, после переезда в Бразилию. Данлоп уже стал полноправным говном, как уехал в азию. На всех перечисленных(и не только их) я ездил и не по одной тысяче камэ в разных условиях. И могу так говорить об этом.
Недостижимым идеалом пока считаю Швальбе, но у них очень маленькая линейка и её не возят в РФ вообще.
Ты забыл про Avon? 
Avon №1, но в России её нет, если только через Украину тащить.
Эм-м-м-м-м...
http://www.avon.ru/PRSuite/home_page.page
Чоэта?



шутка :)

Оффлайн СИЛЬВЕР

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 184
  • С нетерпением жду следующий Д/Р 21.12.2013 !!! ;)
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #59 : 26/06/2012, 15:01:56 »
Жаль что большинство здесь  читающих и занимают молчаливую позицию
Так и есть. Ежедневно общаюсь с несколькими клубнями: тему видели, мнение имеют, выносить на форум не хотят.

Касаемо меня: разговаривать с данным персонажем просто неочем, любой разговор  сведется к срачу. .....

Так что, Валер, я еще раз очень тебя прошу, как просил до этого по телефону - не корми тролля. Игорь, к тебе это тоже относится  :)
я пооонял....пусть тролль голодает.
Человек,кусающий руку которая его кормит,обычно лижет ботинок,который его бьет.