Автор Тема: Помогите новичку (SW600)  (Прочитано 38285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #30 : 26/06/2012, 09:35:19 »
Хе-хе. Барыгой обозвали :)
У нас не страна а Гондурас прям настоящий :)
Если человек тащит из-за бугра колёса, таможит (или не таможит) их как частное лицо, потом продаёт в нарушение закона о предпринимательской деятельности, не несёт никакой ответственности, он - ЧЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ!
Если официальный дилер продаёт резину, полностью и по-белому растаможенную, общается с клиентами, объясняет , показывает, даёт скидки - БАРЫГА без вариантов. В прошлом году, одному неопознанному сильвероводу, два раза меняли заднее колесо, которое постоянно зажёвывало. Отправляли на завод. Выяснилось, что у него диск кривой. Это к вопросу об ответственности.
Смешно, ёлы-палы. :)
И да, покажите мне, что-то, что сейчас на рынке у нас лучше к66. Присоединяюсь к Ливси в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 26/06/2012, 09:42:36 от 126 »

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #31 : 26/06/2012, 09:39:46 »
Родом из Бреста (Беларусь), в Моске уже давно, ЦАО.
Могу практически с полным правом сказать "Земеля" :)
Я сам всё детство провёл в Бресте и по маминой линии все оттуда. Ул Халтурина, там где детская областная больница (прям во дворе у нас гады построили).
Валера тоже тамошний :) НО не городской вроде :)

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #32 : 26/06/2012, 09:49:54 »
Областной я, с противоположной стороны области, прям на границе Минской и Брестской.
ST 1300ABS

Владимир

  • Гость
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #33 : 26/06/2012, 10:08:09 »
Цитировать
Кому охота иметь такую головную боль без денежной мотивации? Любой труд должен быть оплачен, не умеешь заказывать сам, нет времени на все это, тогда играй по правилам поставщика.
Так я о чем и говорю, что это его обычный повседневный труд, работа, в которой он знает все нюансы и умеет преодолевать сложности, делает выгодные предложения, иначе б у него не было покупателей или если бы не было этих сложностей и проблем о которых ты пишешь, то все бы преспакойненько покупали бы сами, не пользуясь его услугами и работы бы у него не было.
Вот ты водитель, ездиешь объезжаешь пробки, знаешь хорошо маршруты, умеешь читать атлас, знаешь ПДД, следишь за состоянием авто, общаешься с сервисниками и гаишниками, знаешь все нюансы в своей работе и умеешь преодолевать трудности - короче, ты просто профессионально выполняешь свою работу на взаимо выгодных условиях с работодателем и твой труд тебе оплачивается. Но ведь в связи с этим из твоих сотрудников ни кто не говорит тебе спасибо только за то что передвигаясь из пункта А в пункт В ты срезал маршрут и объехал пробку, разглядел открытый люк и объехал его, справился со сложной дорожной ситуацией, просто профессионально выполнил свою работу, ведь если б это было не так - свято место пусто не бывает и всё, но при этом ни кто не подхалимничает и не превозносит тебя, не делают из тебя идола Валерий - Спасатель, покоритель дорог, если б не Валерий мы б ваще все пешком бы ходили ;),
 Просто у людей общающихся на форуме не такой большой выбор продавцов запчастей на СВ и из тех кто есть он видимо предлагает наиболее выгодные условия, а многим просто неохота замарачиваться с поиском или просто не доверяют иннет магазинам, не умеют делать заказы в иннете и т.д. и многие начинают вокруг него прыгать и приклоняться.
« Последнее редактирование: 26/06/2012, 10:10:16 от Анархист »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #34 : 26/06/2012, 10:21:17 »
Вот сейчас пожалуй соглашусь. только по поводу благодарности за выполненную работу могу сказать, что благодарности в том числе и денежные за передвижения из пункта А в пункт Б я получал много раз, хотя это была моя повседневная работа. А заказом запчастей многие здесь занимаются в свободное от работы время, то есть в личное время и по этому и за это и за другие риски, мы-заказчики будем платить рублем
ST 1300ABS

Владимир

  • Гость
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #35 : 26/06/2012, 10:33:15 »
Цитировать
И да, покажите мне, что-то, что сейчас на рынке у нас лучше к66.
Пирелька!  :)

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #36 : 26/06/2012, 10:42:10 »
... профессионально выполняешь свою работу ...
Но ведь в связи с этим из твоих сотрудников ни кто не говорит тебе спасибо только за то что передвигаясь из пункта А в пункт В ты срезал маршрут и объехал пробку, разглядел открытый люк и объехал его, справился со сложной дорожной ситуацией, просто профессионально выполнил свою работу,
... но при этом ни кто не подхалимничает и не превозносит тебя, не делают из тебя идола Валерий - Спасатель, покоритель дорог, если б не Валерий мы б ваще все пешком бы ходили ;),
;D
Выделено красным

Это беда менталитета начальников, коллег и соратников!
И не только на нашей бренной земле.

ИМХО
Хвалить надо всегда, за все содеянное на благо (и на работе и вне её)
И не важно получил человек за свои дела материальное (деньги, мат ценности) вознаграждение, нематериальное (хорошая оценка в школе) или нет.

Часто это вопрос "местной Культуры", против которой мы часто выступаем.
Вот я например с радостью буду благодарить словестно медсестру, врача, официанта. И без особой радости буду давать им конфеты, цветы и ... совсем без радости чаевые - ведь у них есть зряплата.
Радостно помогу материально человеку попавшему в беду, попытаюсь отблагодарить спасителя, отлившего мне бензин или потратившего на меня время на буксировку или подкачку колеса.
 ;D

:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #37 : 26/06/2012, 10:44:32 »
 
Цитировать
И да, покажите мне, что-то, что сейчас на рынке у нас лучше к66.
Пирелька!  :)
;D
Пирелька хуже
Не такая липкая

Я поменял в мае к66 на дьяболо - и пока думаю так как написал
посмотрим что я скажу в сентябре...
 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #38 : 26/06/2012, 11:03:06 »
Цитировать
И да, покажите мне, что-то, что сейчас на рынке у нас лучше к66.
Пирелька!  :)
мишлен к примеру +)) и наличие есть. 
А вообще то не хило новичку помогаем  ;D


Владимир

  • Гость
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #39 : 26/06/2012, 11:26:46 »
Цитировать
Это беда менталитета начальников, коллег и соратников!
И не только на нашей бренной земле.

ИМХО
Хвалить надо всегда, за все содеянное на благо (и на работе и вне её)
И не важно получил человек за свои дела материальное (деньги, мат ценности) вознаграждение, нематериальное (хорошая оценка в школе) или нет.

Часто это вопрос "местной Культуры", против которой мы часто выступаем.
Вот я например с радостью буду благодарить словестно медсестру, врача, официанта. И без особой радости буду давать им конфеты, цветы и ... совсем без радости чаевые - ведь у них есть зряплата.
Радостно помогу материально человеку попавшему в беду, попытаюсь отблагодарить спасителя, отлившего мне бензин или потратившего на меня время на буксировку или подкачку колеса.
 ;D
А продавца в продуктовом магазине? Да и благодарить это одно, а приклоняться, подхалимничать, возносить, мандражировать, панибратствовать, короче - "нализовать во всех местах"  - это совсем другое.
Цитировать
Пирелька хуже
Не такая липкая

Я поменял в мае к66 на дьяболо - и пока думаю так как написал
посмотрим что я скажу в сентябре...
Это тебе так кажется, она из трёх компонентной резины сделана, посредине рисунка твёрдая, что бы дольше ходила не стералась, а по краям где нужен держак в поворотах она мягкая. Это отличная дорожная резина, для дорог с твёрдым покрытием, с отличным держаком в поворотах и на мокром асфальте, плюсом стойкость к истиранию.
Пирельку я эксплуатировал, а К-66 разглядывал стоящую на СВ, щупал как говорится :) и разговаривал с владельцем СВ о её эксплуатационных качествах.
 Ах да, так чего же поменял то, купил бы опять К66, от добра - добра не ищут, лучше - враг хорошего! :)
« Последнее редактирование: 26/06/2012, 11:52:05 от Анархист »

Оффлайн СИЛЬВЕР

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 184
  • С нетерпением жду следующий Д/Р 21.12.2013 !!! ;)
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #40 : 26/06/2012, 11:39:42 »
Валер я от тебя токого ваще не ожидал!
Полный бред! :)
Фото моё было, я его снял по разным причинам, щас мои фотки есть в других темах, про гору и т.д, только я не допонимаю причем тут мои фото? У многих там нет фото, в том числе и у известных нам личностях  ;).
А меня ты даже видел в живую, тебе этого недостаточно, тебе фото надо?  могу выслать  :)

 Дальше, вот приставь себе некоторые автомобилисты начнут ездить с аварийками, вот просто так им захотелось, их кем будут считать? Я лично буду щитать их придурками и думаю большенство людей будут придерживаться этого мнения.  Так почему с мотоциклистами должно быть по другому? Это конечно и не запрещено, но и не правильно, этим ты дезарентируешь других водителей и создаёшь аварийную ситуацию. Когда ты включаешь аварийку, ты думаешь только о себе, что бы твой мот типа был заметней на дороге, но ты не думаешь о том что это может кому то мешать и справацировать аварию, это как с нелинзованым ксеноном в фаре ближнего света, (их я вообще считаю сволочами и вредителями), хорошо что хоть это запрещено правилами, делают что бы им было лучше, а на остальных по кую, по кую что слепит - потерпят, так почему я должен терпеть, а ведь и таких колхозных ксенонщиков среди нашего брата достаточно, ну и что? А давайте ваще все с дальним ездить начнём и освещает лучше и заметно дальше, что ж не ездить то?
 И почему ты считаешь себя правым, считаешь что поступаешь правильно, когда едишь с аварийками?

И почему ты щитаешь что большую часть  я обозвал придурками, таких не так много как ты думаешь. И это мое мнение и я его буду придерживаться. И кого это -  ВСЕХ оскорблять? Я тебя лично оскорбил? Если ты попал в эту категорию, значит надо что то менять, подумай над этим.
 
По поводу вашего спасателя и два рубля навара, то поверь мне покую, ни когда ни глядел в чужой карман и кошелёк и мне плевать кто где и что заказывает и у кого, на все твои попадалова по осени и прочее мне по кую , это твои дела, зачем ты мне вообще об этом рассказываешь?
И я не подсчитываю кто сколько и на чем зарабатывает, я даже ни малейшего представления не имею, я зарабатываю руками и умом, торговать не умею, не моё. Нельзя вот так сходу о людях говорить. :(
 Ты во многом ошибаешься Валерий.
Ну скажу так, по поводу водителей если все начнут ездить с аварийкой это не нормально. Но и я аврийкой пользуюсь только в междурядье, когда расстояния между машинами совсем уж мало. В междурядье я всегда еду аккуратно и не быстро, постоянно наблюдаю в зеркала и когда меня догоняет другой байкер, всегда пропускаю, так как правило все двигаются побыстрее меня. А авирийку выключаю когда заканчивается междурядье. Я кстати и не говорил что мое мнение правильное и если почитать все что я писал, то там можно прочитать что я не хочу эту тему поднимать. Каждый поступает как считает нужным. Кстати ксенон у меня не стоит и не собираюсь ставить. Меня только задело что ты обозвал всех кто ездит с аварийкой придурками и т.д..  И почему ты считаешь себя правым, считаешь что поступаешь правильно, когда едешь без аварийки? Это твои слова только наоборот.
Про фото. То что твоего фото нет, как может и других это не правильно и тут уж я прав на все 100. Объясняю. Приезжают на гору старые форумчане, еще со старого форума и начинают друг у друга спрашивать, а это кто, а это? Были бы фотки на нужном месте, вопросов не возникало бы. Вот видишь даже я увы и это моя вина, не знал кто такой Анархист, так как не видел твоего фото. А на горе много народу тусуется как с форума, так и не с него. Кого я знаю, мне фото не нужно. А на тебя хотел посмотреть, да не нашел, а увидел бы сказал, ба знакомые все лица. Но из-за отсутствия фото этого не произошло.
Ну и в конце про поставщиков наших. Ты понимаешь, ведь многие, как уже писал я выше благодарны им за доставленную деталь из-за которой можно простоять пол сезона в ожидании или купить в тридорого у официалов или даже на Хонда-приехали. Если человек согласен с ценой и заказывает деталь, то он согласен и с ценовой политикой и с временем поставки, как правило это тоже обсуждается. Тогда зачем на форуме кричать на них "Барыги" Зайди к официала и скажи что они Барыги, там то цены вообще ломовые.
Так что ты зря думаешь что я без дела к тебе цепляюсь, я ведь просто призываю жить дружно и не оскорблять других, что у тебя бывает довольно регулярно. Хотя смотрю дело стронулось с мертвой точки, ты уже и в матерных словах стал менять буквочки, значит не зря я здесь стучу по клаве.
Жаль что большинство здесь больше читающих и занимают молчаливую позицию, да и на самом деле эти обсуждения нужно писать в другой ветке, к примеру в той в которой ты создал и из-за которой у нас были разногласия, но там я из принципа больше не появляюсь, пока не будет изменено название.
Поддерживаю.)
Человек,кусающий руку которая его кормит,обычно лижет ботинок,который его бьет.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #41 : 26/06/2012, 11:40:01 »
Это тебе так кажется, она из трёх компонентной резины сделана, посредине рисунка твёрдая, что бы дольше ходила не стералась, а по краям где нужен держак в поворотах она мягкая. Это отличная дорожная резина, для дорог с твёрдым покрытием, с отличным держаком в поворотах и на мокром асфальте, плюсом стойкость к истиранию. А К-66 мягкая резина, с неплохим держаком везде, с всесезонным протектором (шашечки, множество ламелий), для дорог с разным покрытием, то есть конечно более универсальная резина, но при всех этих универсальных приемуществах есть и свои (относительные) минусы, шумность, черезмерная мягкость, прыгучесть, хуже держит в поворотах, хуже держит прямые и хуже в дождь из-за меньшего пятна контакта, обширного числа ламелей протектора и мягкости., так же из-за мягкости склонна к ускоренному износу.
Пирельку я эксплуатировал, а К-66 разглядывал стоящую на СВ, щупал как говорится :) и разговаривал с владельцем СВ о её эксплуатационных качествах.

Парни! Я дико извиняюсь, но очень прошу быть объективными и не писать чушь :)
Хайденау самая что ни наесть трехкомпонентная. Центральный протектор - одна смесь, боковины другая, внутренний слой между кордом и протектором - третий.
А уж говорить о резине не попробовав на ней даже проехаться - это вообще за гранью добра и зла. :) Прыкает, шумит, держит...может она ещё и мяукает в другой тональности? :)
Я попробовал в своей жизни почти всех производителей. За исключением пирелли. Так вот до того, как я познакомился с Хайдой - идеалом был(да и остался им) Мишка Голд Стандарт.
Мне если чесно, плевать на инсинуации, типа "барыга" и т.д. Для меня самое главное - это "Спасибо" от благодарных людей, некоторым из которых, мой совет в выборе спас жизнь. И все люди, которые имели со мной дело - продолжают это делать по-прежнему. :)

Владимир

  • Гость
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #42 : 26/06/2012, 11:46:49 »
Ну вот видишь, а ты перельку не пробовал. :)
 Блин, у нас когда новичек какую нить тему открывает, всегда такие баталии и дискуссионные споры возникают, что забываем о чём тема то вообще была изначально! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 26/06/2012, 11:49:48 от Анархист »

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #43 : 26/06/2012, 11:50:23 »
Я когда-то писал что-то плохое про пирелли? Не напомнишь?  :)

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Помогите новичку (SW600)
« Ответ #44 : 26/06/2012, 11:51:29 »
Лёшь!....Я к тебе скоро перебуваться и ксенон в дальний вкрячивать приеду!.......... ;)
-«fuck the system»
Убей в себе государство