Автор Тема: Схема Электрическая... Прикуриватель.Источник питания 12в ?????  (Прочитано 14885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
KraPaGen, ну че дело было в пердохранителе  "F"?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
KraPaGen, ну че дело было в пердохранителе  "F"?
Упс!Ошибочка!Я просто благодарил за схему.А проблемы были у Кот Базилио. ;D
А самое ржачное --я свой не проверяяяяяяяяяяялллл ;D ;D ;D
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Не надо передёргивать, у меня проблем с электрикой не было. :)

Stas

  • Гость
Доброго здоровья!
Добрался таки до ласточки.
Какая таки хрень там живет..
Во первых-отсутствует второй контакт на предохранителе отвечающего за АСС.
Во вторых, на контакте плюсовом, там же, не 12 и сколько то, а 3.42 вольта.
Причём появляется только при включении зажигания.
На соседней фишке предохранителя(бэкап часов) 12 вольт есть постоянно.
Это шо значит?
КЗ гдесь?
Жутко неохота морду пластика снимать. Нет гаражика полноценного пока.
Есть какие мыслишки?
Есть ли у кого Европеец? Гляньте пжлста какого цвета провода на предохранитель АСС приходят..
На схемке шо у меня есть цвета не совпадают с цветами проводов на пепелаце.
Спасибо!


Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Не надо передёргивать, у меня проблем с электрикой не было. :)
Прошу прощения ошибся!!!Проблемы возникли у Stas
« Последнее редактирование: 19/11/2011, 22:14:51 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Stas

  • Гость
ХаХа!
Морочил голову всем.
А ларчик просто открывался..

Подонки какие то отрезали провод.
Убыв бы гадов!

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Просто снимали панель, вот и резанули.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Вчера обнаружил, что не работает штатный прикуриватель. Предохранитель цел. А для того, чтобы добраться к прикуривателю много пластика снимать надо? Stas, судя по фотке ты к нему сзади подобрался. Мне, я так думаю, тоже туда надо лезть...
« Последнее редактирование: 18/06/2012, 17:01:02 от wowick »

Оффлайн СИЛЬВЕР

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 184
  • С нетерпением жду следующий Д/Р 21.12.2013 !!! ;)
    • Награды
Вчера обнаружил, что не работает штатный прикуриватель. Предохранитель цел. А для того, чтобы добраться к прикуривателю много пластика снимать надо? Stas, судя по фотке ты к нему сзади подобрался. Мне, я так думаю, тоже туда надо лезть...
Находиться в левом бардачке. Я подлазил, сняв пластик с решетки радиатора... Откручивается изнутри.. Правда, плюс припаян к прикуривателю.. А масса снимается...:(
А дальше проводки идут к планке, которая под приборкой и в которую втыкаются поворотники и фара... Если не ошибаюсь...
« Последнее редактирование: 18/06/2012, 23:36:30 от СИЛЬВЕР »
Человек,кусающий руку которая его кормит,обычно лижет ботинок,который его бьет.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Посмотрел повнимательнее. Вопрос, надо ли для доступа изнутри к прикуривателю обязательно снимать морду? Судя по фотке у Стаса, именно это делали. А может хватит как в руководстве написано для доступа по замене лампы поворотника. Ну и потом если саму фару поворотника снять, можно так подобраться?
А если морду снимать, то это слишком сложно или за конечное время можно управиться? Просто ради прикуривателя не хотелось бы СИЛЬНО заморачиваться. Хотя если куда на дальняк ехать, то иметь прикуриватель, ИМХО, совсем неплохо...
Кстати, напряжение на него подается даже когда зажигание не включено. Имейте ввиду, что из-за какой-нить фигни утром не сможете скутер завести...
« Последнее редактирование: 19/06/2012, 10:28:38 от wowick »

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Короче, открутил четыре шурупа и снял переднюю планку, за которой доступ к лампочкам передним, там слесарь засунул руку к прикуривателю и вытащил от него провод с отстегнутым разъемом. Через минут в пучке проводов, который был спрятан в резиновой защите, он нашел ответную часть. Еще пара минут и он сумел этот разъем застегнуть. Прикуриватель заработал. Итого минут десять возни и сто рублей слесарю  ;-)
Итого за второй год владения сильвером всего две поломки. Обе по электричеству. Одна - не был вставлен предохранитель в штатное место, из-за этого не работали часы и суточные одометры. Вторая - опять же чьи-то кривые руки разъем штатный зачем-то отсоединили!