Автор Тема: Срочно!!! (наверное)  (Прочитано 6915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Срочно!!! (наверное)
« : 14/06/2012, 10:00:29 »
Сегодня (14.06) ехали потоком из области в центр по Волгоградке, после Волжского бульвара меня и идущую впереди девушку остановил ИДПС и стал паять выезд на встречку. Я, все время стараясь соблюдать ПДД, чуть не взорвался от такого заявления ИДПС. Хорошо был с собой регистратор и нетбук. Показав ИДПСу видео и у него ко мне интерес пропал, но на девушку, ссылаясь на мою видеозапись, составили протокол и похоже забрали права. У меня тоже взяли координаты, чтобы если что, в суд предоставил видеозапись.
Просмотрев запись, можно увидеть, что сам выезд девушки на встречку не виден и был ли выезд вообще доказать нельзя!
Посему, могу предоставить данную видеозапись для девушки, транзитный номер мотоцикла который 9528. Конечно шансов мало, что она сидит здесь на форуме, но может кто знает ее.
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #1 : 14/06/2012, 10:23:11 »
Пля!....Ситуация чем то напоминает охоту на ведьм!
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #2 : 14/06/2012, 12:02:27 »
Тему можно в офф, девушка нашлась, ей мой телефон дал ИДПС...
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #3 : 14/06/2012, 12:07:05 »
Так расскажи чем дело закончиться.
ST 1300ABS

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #4 : 14/06/2012, 12:22:43 »
Договорились встретиться с девушкой для передачи видеозаписи, и я буду свидетелем.
Дело назначили на 21 июня.
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #5 : 14/06/2012, 12:32:54 »
Девушка то хорошая? На чём гоняет? 21 фото сделай))))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #6 : 14/06/2012, 12:36:45 »
Да уж, опять начинается вакханалия с этими ментами. Желаю что бы Ваши свидетельские показания, подкрепленные видеозаписью, на дали этому мудаку поставить очередную палочку, а в случае оправдания, обязательно надо жалобу на него накатать, чтоб впредь не повадно было.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #7 : 14/06/2012, 12:41:11 »
Я в подобном случае ссылался на вымогательство взятки.
Предъявляли выезд на встречку-12-15-4 а дело кончилось штрафом-300руб=въезд под кирпич.
Позже из прокуратуры пришёл ответ,что нет состава преступления со стороны гаишников.
КАК НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ???Пишет то он,чего нет и быть не могло?Он правил не знает?Судья лучше него их изучила?
Думаю этот негодяй с пагонами просто зол на всех байкеров.Или зависть у него так выражается.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #8 : 14/06/2012, 12:55:34 »
Для защиты надо настаивать на том, что самого моменты выезда на встречку ИДПС просто не видели! В качестве доказательства привести то, что они и тебе говорили про встречку, что оказалось придумкой гаишников. Т.е. они просто "разводят" людей, а когда им тыкают в рыло регистратор, то сразу отказываются от обвинений!!! А еще на этих гаишников можно в ДСБ жалобу накатать!!!

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #9 : 14/06/2012, 13:12:50 »
Не знаю какое у них отношение... они сами мотобатовцы... наверное и план надо выполнять....
Они там практически всегда стоят, ловят за встречку и за отсутствие номеров.
А вот то что они одним словом "Я видел как ты шел по-встречке!" могут весь сезон зарубить, причем без доказателсьтв это конечно жесть. А суд скажет: "У нас нет оснований не доверять словам инспектора!". Это просто система, ИДПС отчитываются о нарушениях, я суды отчитываются о делах...
Просто со страной не повезло...
З.Ы. http://s011.radikal.ru/i316/1206/a1/8ee496921d78.jpg
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #10 : 15/06/2012, 08:14:13 »
Это не Кристина, случаем, с СИМклуба?

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #11 : 15/06/2012, 12:53:14 »
Это не Кристина, случаем, с СИМклуба?
Угуй :)
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #12 : 15/06/2012, 13:02:30 »
Вот те раз...Криська попала.

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #13 : 22/06/2012, 12:37:10 »
И вот - 21 июня на 14 часов назначен суд.
На заседание пришли Кристи, адвокат и представитель Мотограждан (http://www.motocitizen.info)
Заседание началось в 15:30 и только через 40 минут меня позвали.
Судье я все рассказал, что видел: ехали вместе, она впереди, я на дистанции, нарушений не видел, есть видеозапись.
Судья попросила продемонстрировать запись, и с первой минуты ИДПС, который меня остановил заявил - "Запись монтированная!!! У нее не было номера!!! Это все монтаж!!! Она ехала совсем не так!!! Я привлеку свидетеля за дачу ложных показаний!!!" У меня не было слов... единственное, попросил судью назначить экспертизу записи, чтобы не было таких заявлений... Но, судья решил, что надо встретиться через недельку (28.06) и тогда все решить.
З.Ы. В кулуарах, я пообщался с ИДПСом, который оформлял Кристи, мужчина оказался нормальным и адекватным, понятно, что это их работа "ловить нарушающих" и я спросил - "Ну вот меня остановили и в лоб - ЕХАЛ ПО ВСТРЕЧКЕ!!!, ведь если нет регистратора, то ничего и не докажешь?? он ответил - конечно, наличие регистратора позволяет решить многие проблемы на месте....
З.Ы.2. Ехав сегодня утром по тому же маршруту, впереди меня были несколько ездаков, которое возглавлял GoldenWing, и как раз на вхождении Волжского бульвара в Волгоградку, он (и еще один) не вытерпел и объехал затор по разделительной, остальные подождали и поехали как ехали... через 100 метров GW встретил инспектор и попросил на обочину...
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно!!! (наверное)
« Ответ #14 : 22/06/2012, 14:02:49 »
Вот ведь хам!
Интересно, а после экспертизы, подтверждающей оригинальность и немонтажность записи, можно ли привлечь к ответу этого инспектора, который голословно в присутствии судьи и свидетелей позволяет себе такое высказывание? Ведь ты уже находишься под мечем нависшем над твоей шеей, в виде проинформированности об ответственности за дачу ложных показаний.
Вот нашел в КоАПе есть такая статья как клевета и поскольку инспектор лицо должностное, то можно его привлечь к ответственности по этой статье на 10-20 тысяч.
Цитировать
Статья 5.60. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Вопрос, такое высказывание на судебном заседании можно расценивать как публичное выступление?
« Последнее редактирование: 22/06/2012, 14:31:31 от Bilbo »