Автор Тема: подскажите по воздушно-масленной системе охлаждения  (Прочитано 3369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
ребят, вопрос в слующем... постоянно имел мотоциклы с водянкой, а здесь присмотрел бандоса 1200 с системой охлаждения воздух-масло, кто знает как оно себя ведет в жару? перегревается ли мот? как на дальних растояниях? да и вообще охарактеризуйте... нужен совет знающих, кто юзал, кто разбирается. коменты типа "сам не ездил, но не гони водянка рулит" не нужно. заранее всем спасибо!
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Читал на других форумах, что нифига не перегревается. Но там есть такой нюанс, что масла на замену много надо. Хотя раз в сезон (я лично так масло меняю) лишнюю тысячу рублей выложить можно  ;-)

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
у друга такая система на сибихе 750.. проблем ниразу не вызывала.. и чтото неприпомню что бы мот перегревался
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
ребят, очень признателен! перелопатил кучу инфы, теперь вот спрашиваю у ВАС БЫВАЛЫХ т.к. многие из нас пришли к сильверу из литров и прочих моторов... может кто еще что нибудь подскажет?
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Приведу ответ одного уважаемого моего товарища, в прошлом владельца (между толстых сибих) литор двухсотого бандоса:
Цитата: Tackuan ака Прокурор
за время владения Бандитом 1200 не разу его в московских пробках не перегрел даже в сильную жару. Но мотор реально греется и это чувствуется. От него пышет жаром, работать начинает жестче, коробка тоже начинает работать менее четко. В общем все равно не покидает некое очкожимство по отношению к перегреву. Поэтому все время стараешься ехать. Если где-то надолго застревал в глухих пробках, то глушил двигатель. На трассе даже в жару никаких проблем с охлаждением нет. Посадка достаточно удобная для дальних поездок. Один из недостатков - проверять зазор клапанов надо чаще, чем на водянках.
и это владение как раз было в самую жару 10-го года?
Цитата: Tackuan ака Прокурор
Да, именно в ту жару. В целом мотоцикл довольно борзый с "резиновым" двигателем. Управляемость острее той-же сибихи. Короче на мой взгляд Бандит 1200 не фига не плюшевый.
И на мой взгляд, не смотря на габариты, мотоцикл не сказать чтобы тяжелый.

вообще лично мне бандит как-то на душу не лег. он показался мне стремнее мегасибих. почему-то постоянно ждал от него какого-нибудь подвоха. вероятно из-за того, что он в целом ощущался поспортивнее что ли.

а вообще в московских пробарях и диком движении меня уже и мотоцикл подзаипал))
« Последнее редактирование: 13/06/2012, 12:54:52 от Bilbo »

Оффлайн Horro

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Алексей
    • Награды
2 сезона ездил на xjr400 ,  по мотору проблем не было абсолютно ни каких, и масло не ел (хотя часто можно слышать что жрут),
на нем как раз начинал/учился ездить.  стоял в пробках когда боялся межрядья,  влетал в глубокие лужи с раскаленным мотором,
было даже дело что во время шашлыкина в +30 на солнце, друг попросил ключ и "пошел послушать звук", в результате забыл выключить его, мот проработал на холостом ходу пока не кончился бензин (часов 5)....    no problem :)

+ отсутвие всяких посторонних жидкостей , лишних прокладок и термостатов - только большой ПЛЮС к надежности и простоте обслуживания.

но! такие движки заведомо шумнее, т.к. отсутствует "водяная рубашка" которая хорошо глушит шумы.
« Последнее редактирование: 27/06/2012, 09:54:04 от Horro »

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Воздушник если он исправный перегреть очень сложно так как у него рабочая температура 180градусов (ну это по крайней мере мне так чёперист сказал). Или предел до перегрева 180.

Оффлайн pirat

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
    • Награды
Естественный расход масла от 100-250 гр. на 1000км.(норма)
У все воздушников это конструктивно заложено, т.к. делают большие тепловые зазоры, рабочая температура если память на изменяет 130-150 градусов.
!!! _ - = МАТАКРОСС = - _ !!!