Автор Тема: Мастерская Мото док  (Прочитано 115439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #180 : 13/09/2012, 18:38:25 »
Ты тоже считаешь его хозяином сервиса? ;D
Я не являлся и не являюсь владельцем сервиса (revenue share - это не темя для разговора тут) , но за работы для людей, которые пришли через меня, я отвечал лично.
В связи с тем, что по определённым обстоятельствам, мне пришлось уехать за границу, я не могу контролировать качество услуг, оказываемых клиентам, приходящим по моим рекомендациям. Это печально.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #181 : 13/09/2012, 18:39:22 »
Разница в том, что он может оставить там смотрящего разве что за шинами приглядывать.
Ошибаешься.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #182 : 13/09/2012, 18:45:23 »
Поживем - увидим!
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #183 : 14/09/2012, 01:34:15 »
Разница в том, что он может оставить там смотрящего разве что за шинами приглядывать.
Ошибаешься.
Что за шинами тоже некому смотреть? Бывает  ;D 


Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #184 : 14/09/2012, 01:43:56 »
Сегодня на горе, кстати,получили наконец внятные комментарии от людей поюзавший хайду сразу после диаблы, в том числе на треке. Добавлю: поюзали её по моей просьбе.

Теперь "юзер" в раздумьях, что взять проверенную  диаблу/метц или поэксперементировать с мишелином.

Оффлайн Доктор

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 91
  • NO SEX NO BIKE
    • http://vkontakte.ru/doctor1
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #185 : 14/09/2012, 02:29:11 »
хеднау перед блокирует на раз! печаль, зад аналогичнойфирмы после пары выездов на трек по бокам начал плавиться. пирелли решает
Помните что Вас ждут дома...

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #186 : 14/09/2012, 09:07:45 »
Сегодня на горе, кстати,получили наконец внятные комментарии от людей поюзавший хайду сразу после диаблы, в том числе на треке. Добавлю: поюзали её по моей просьбе.

Теперь "юзер" в раздумьях, что взять проверенную  диаблу/метц или поэксперементировать с мишелином.
С мишкой всё отлично сам на ней полтора сезона откатал. ДОВОЛЕН...

Оффлайн Alex-motodoc

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 19
    • www.moto-doc.ru
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #187 : 23/09/2012, 21:08:54 »
Итак. Сначала по телефону уточнил стоимость замены подшипников рулевой. Назвали одну цену. Обрадовался, приехал, уточнив сколько это займет времени. Сказали час. Приехал утром, сразу после этого должен был ехать на Валдай за 400 верст. Прождал в сервисе 4+ часа.
Из-за этого приехали на Валдай уже ночью - собрали все пробки. Теперь о самом ремонте. Инструмента у них не нашлось, гайку откручивали молотком и зубилом. Как выбивали и ставили подшипники - лучше было не видеть. Тот же молоток. Причем запрессовывали грубо, подшипник сначала одной стороной влезал, потом стучали по другой. А там допуски микроны. Ладно. Закрутили все. Спрашиваю, а что насчет правильного усилия затяжки, там ведь все очень тонко, есть мол даже обучающее видео на буржуйском форуме. Ответом - все путем, ниче там не надо регулировать. Ладно, мастера же, верю. Идем к кассе. Объявляют в 2 раза большую сумму. Я им - чезанах, по телефону было другое?? Ответ - то была стоимость подшипника. А подшипник я привез свой - брал у Диммса, и по телефону уточнял стоимость работ а не запчастей. Ладно, снинули цену после долгого ожидания. Уехал. 2 недели или 1500 км прожил подшипник..
Стало сильно закусывать в центральном положении руля, очень сложно рулить, в межрядье страшно соваться. Причем ездил только по хорошей дороге. Обнаружилась эта хрень уже не в Москве, а за 700км от нее. Ехать в автодок устранять - нереально, просто не безопасно, рулевая! Нашел местного мастера по мотоциклам, он еле выкроил время на меня. Стали разбирать. Оказалось подщипник сильно перетянули. Смазку заложили говенную, она вся вытекла и подшипник ездил по сухому. В итоге обойма раздолбалась. Плюс, когда снимали вилку, какой-то там основной болт ввернули криво и мимо резьбы. И одно перо было посажено на несколько см ниже другого. Все было исправлено, обойму подшипника он развернул в другую сторону, заложил хорошую смазку. Резьбу восстановил. Естественно все работы незадарма, и стоят они недешево. Доехал до Москвы без приключений, рулится хорошо. Вот такие профи в мотодоке. А если бы руль заклинило на скорости? Решайте сами, ехать или нет туда.. Может что-то упустил, уже всего не упомню.

Всем привет
руки дошли зарегистрировался на форуме и почитал сообщения
Касаемо человека который написал этот пост
1. Цены у нас озвучены на сайте и не меняются
2. Сказать что замена рулевых подшипников 1 час, смешно. Даже чайник знает что эта процедура часа на 4
3. Перетянутый подшипник сразу чувствуется на руле
4. Масла, смазки, жидкости используются только Motul
Вообще вопросов по сообщению много. Ребята просьба если есть какие либо претензии по времени проведения работ, ошибках и любых других проблемах звоните мне на телефон 8(903)7663307

Оффлайн Alex-motodoc

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 19
    • www.moto-doc.ru
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #188 : 23/09/2012, 21:22:09 »
На склад поступила новая партия резины Heidenau.
Доктор писал про трек - возможно, но к счастью или радости мы ездим по городу а не треку. На холодную и дождливую погоду Хайда хороший вариант.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #189 : 23/09/2012, 22:34:37 »
Отвратный вариант хайда! С утра ехал на работу, при трогании со светофора на слегка мокром асфальте пошла пробуксовка со сносом зада. У меня такого на лысой пирельке не было. Домой ехал после дождя, поворачивать было стремно ибо сносило.
« Последнее редактирование: 23/09/2012, 22:41:20 от Кот Базилио »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #190 : 23/09/2012, 22:50:55 »
Отвратный вариант хайда! С утра ехал на работу, при трогании со светофора на слегка мокром асфальте пошла пробуксовка со сносом зада. У меня такого на лысой пирельке не было. Домой ехал после дождя, поворачивать было стремно ибо сносило.
Женя, а сколько прошла у тебя резина? Я интересуюсь из-за того что я когда ехал в отпуск на хайде в сильный ливень ехал совершенно спокойно и скорость держал 100-120. На IRS я боялся ехать даже в сухую дорогу, а в дождь я боялся даже тронуться, шла пробуксовка. Правда в отпуск я поехал на почти новой хайде с пробегом около 500 км.
ST 1300ABS

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #191 : 23/09/2012, 22:53:03 »
Резина досталась от Docа с Сильвером. Общий пробег примерно 4000км.

Оффлайн Доктор

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 91
  • NO SEX NO BIKE
    • http://vkontakte.ru/doctor1
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #192 : 24/09/2012, 12:07:26 »
Хайда первый 10тысяч км зад чувствовал себя прекрасно по дождю да и вообще в любую погоду, потом жестоко и быстро (из за манеры езды) ушел :D.
касаемо переда - блокируеться даже новый на раз. на светофорах у всех жим жим когда подлетаю с жестоким свистом резины ;D.
Помните что Вас ждут дома...

Оффлайн Romtattoo

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
  • Не кручу педали - к Хонде их не дали.
    • www.romtattoo.ru
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #193 : 24/09/2012, 21:41:58 »
Хайда первый 10тысяч км зад чувствовал себя прекрасно по дождю да и вообще в любую погоду, потом жестоко и быстро (из за манеры езды) ушел :D.
касаемо переда - блокируеться даже новый на раз. на светофорах у всех жим жим когда подлетаю с жестоким свистом резины ;D.

Доктор, а можешь подробнее рассказать про блокировку переднего и буксующее заднее.  я право читаю и у меня впечатление, что мы катаемся на резине разного производителя. Блин, ни разу на хайде не буксовал, не блокировался и вообще езжу даже в дождь не опуская ноги и по рельсам трамвайным и по выступающим разделилкам и вообще по чему угодно. Иногда бывает легкие скольжения на поворотах, однако это и от асфальта многое зависит. Асфальт в городе по структуре меняется в каждом переулке. Недавно в дождь с легкостью проскочил большую кучу гравия, больше испугался от увиденного, нежели от ощущений сцепления. Самому интересно, почему одни прутся от нее, другим же хайда как лыжи.
Желаю экстаза на дорогах.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #194 : 24/09/2012, 22:18:14 »
Хайда первый 10тысяч км зад чувствовал себя прекрасно по дождю да и вообще в любую погоду, потом жестоко и быстро (из за манеры езды) ушел :D.
касаемо переда - блокируеться даже новый на раз. на светофорах у всех жим жим когда подлетаю с жестоким свистом резины ;D.

Доктор, а можешь подробнее рассказать про блокировку переднего и буксующее заднее.  я право читаю и у меня впечатление, что мы катаемся на резине разного производителя. Блин, ни разу на хайде не буксовал, не блокировался и вообще езжу даже в дождь не опуская ноги и по рельсам трамвайным и по выступающим разделилкам и вообще по чему угодно. Иногда бывает легкие скольжения на поворотах, однако это и от асфальта многое зависит. Асфальт в городе по структуре меняется в каждом переулке. Недавно в дождь с легкостью проскочил большую кучу гравия, больше испугался от увиденного, нежели от ощущений сцепления. Самому интересно, почему одни прутся от нее, другим же хайда как лыжи.
Ром, те кому хайда "как лыжи" просто пробовали пирелли или метцеллер. Те же кто от неё "прется", до этого ездили на IRC и ему подобном. Это верно для большинства хвалящих хайду, за редким исключением.

Кстати,  Доктор уже не первый кто ругает хайду за поведение в экстремальных условиях. Как минимум, Костя(Бродяга) тоже взял её после диаблы и катал как на треке, так и в городе. Больше не возьмет.