Автор Тема: Мастерская Мото док  (Прочитано 115506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир

  • Гость
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #90 : 19/06/2012, 23:07:39 »
А эсли вывесить и покрутить?

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #91 : 19/06/2012, 23:42:58 »
крутили в мото доке на станке все норм только прикол в том что до замены все было путем

Владимир

  • Гость
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #92 : 20/06/2012, 00:04:26 »
Тады резина что ли получается кривая, покатай немного мож притрется и пройдёт :o :)
« Последнее редактирование: 20/06/2012, 07:33:29 от Анархист »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #93 : 20/06/2012, 00:10:49 »
Точно не знаю, но учитывая что доводилось перебирать и снимать для покраски перья, могу предположить. Перья вилки в траверсе крепятся двумя болтами, в пере есть проточка для одного болта, но в этой проточке перо имеет ход около 3-4 мм., при установке перьев желательно перед затяжкой этих болтов вставить ось колеса и внимательно проследить что бы перья стояли на одном уровне (проверить можно по высоте выступа перьев из траверсы). Если перья установить не равномерно, будет перекос оси колеса. Из-за этого может быть увод скутера в одну из сторон. При сборке перьев в траверсу нужно обращать на это внимание.
Я не утверждаю что это именно из-за этого, но как один из вариантов это вполне может быть. Во всяком случае я уже трижды снимал и ставил перья в траверсу сам и никаких проблем с уводом в сторону нет. 
ST 1300ABS

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #94 : 20/06/2012, 00:35:46 »
согласен, пока там соточка от силы, но ощущение столь разительно отлично от того, с которым приехал, что не знаю уже, куда копать. В остальном Хайденау ожидаемо порадовала.
Да уж у тебя те катки были деревянными. А ты сразу два колеса поменял или только переднее?
Да кстати а что у тебя там конкретно случилось от чего так вилка потекла? Что тамошний доктор тебе казал?

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #95 : 20/06/2012, 01:03:16 »
Да уж у тебя те катки были деревянными. А ты сразу два колеса поменял или только переднее?
Что тамошний доктор тебе казал?
Те - две холодных зимовки, не даром красной ракетой на смену была грыжа, да и не одна, как выяснилось.
Вообще говоря накат так и остался покуд короче, чем был, ощутимо, - перепривыкаю впрочем.
Сперва поменял по нищенству лишь перед, свою бедовую б/у на б/у без опухолей; после слегка денег пришло, и уже сменил оба на новьё + перебрали вилку (сальники, масло, - пыльники менять не стали, они вроде живые вполне).
С вилкой-то понятно всё, - пробой был, и по памяти не один, - как раз в период дождей, когда не всегда видать, что под водой на дороге.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #96 : 20/06/2012, 09:41:23 »
Точно не знаю, но учитывая что доводилось перебирать и снимать для покраски перья, могу предположить. Перья вилки в траверсе крепятся двумя болтами, в пере есть проточка для одного болта, но в этой проточке перо имеет ход около 3-4 мм., при установке перьев желательно перед затяжкой этих болтов вставить ось колеса и внимательно проследить что бы перья стояли на одном уровне (проверить можно по высоте выступа перьев из траверсы). Если перья установить не равномерно, будет перекос оси колеса. Из-за этого может быть увод скутера в одну из сторон. При сборке перьев в траверсу нужно обращать на это внимание.
Я не утверждаю что это именно из-за этого, но как один из вариантов это вполне может быть. Во всяком случае я уже трижды снимал и ставил перья в траверсу сам и никаких проблем с уводом в сторону нет.
Как раз с проточкми у МАКС-а был ахтунг. Одно перо было затянуто чуть выше на ок. 1 мм. Это увидел по рискам, которые легко просматриваются через отверстия на морде, если посветить фонариком. Страховочный болт оси, как я уже писал, мы еле стронули - гайковёрт не взял, а д/м ключ показал усилие более 50 НГрад.
Перья я выставил в чётко - это можно посмотреть через окна опять. Но "колбаса" так и не исчезла.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #97 : 20/06/2012, 09:44:16 »
крутили в мото доке на станке все норм только прикол в том что до замены все было путем
Колесо - прямое!!!. Была одета неправильно резина и колхозно сделана балансировка. Метка на покрышке была _совмещена_ с соском подкачки. Это чо ваще? Грузов было около 70 грамм - к станадартной прищепке, были приклеены ещё и наклейки. Если мне память не изменяет, баланс вывели в 35 грамм перебортировав по-правильному покрышку?
Остаётся всё-таки грешить на подшипник рулевой. Пусть тебе и поставили, как уверяли, от сибихи (они полностю совпадают), но как я понял, это не оригинал хонды, а какой-то аналог.
« Последнее редактирование: 20/06/2012, 09:46:29 от 126 »

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #98 : 20/06/2012, 09:50:51 »
Перо по рискам выставляется не легко, а очень легко. Правда для этого нужно два человека.
Берётся шлицевая отвёртка, перо вставляется в траверсу и наживляется фиксирующий болт практически до момента, когда схватывается перо. устанавливаем шлиц отвёртки в проточку на пере и опускаем перо до упора отвёртки об траверсу, в этот момент, помощник затягивает болт. В экстренных случаях, когда нет помощника, перо выставляется по фиксирующему болту.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #99 : 20/06/2012, 18:24:47 »
сколько по деньгам будет стоить процедура перебортирования и балансировки

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #100 : 20/06/2012, 19:31:37 »
сколько по деньгам будет стоить процедура перебортирования и балансировки
симптомы после балансировки не ушли если ты для этого хочешь сделать

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #101 : 20/06/2012, 19:45:23 »
просто раньше не так сильно было это, а после ТО ощутимо выросло

Владимир

  • Гость
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #102 : 20/06/2012, 23:22:49 »
Цитировать
Как раз с проточкми у МАКС-а был ахтунг. Одно перо было затянуто чуть выше на ок. 1 мм. Это увидел по рискам, которые легко просматриваются через отверстия на морде, если посветить фонариком. Страховочный болт оси, как я уже писал, мы еле стронули - гайковёрт не взял, а д/м ключ показал усилие более 50 НГрад.
Цитировать
Была одета неправильно резина и колхозно сделана балансировка. Метка на покрышке была _совмещена_ с соском подкачки. Это чо ваще? Грузов было около 70 грамм - к станадартной прищепке, были приклеены ещё и наклейки. Если мне память не изменяет, баланс вывели в 35 грамм перебортировав по-правильному покрышку?
Ну вот, люди старались, делали что бы мопед ездил прямо, а вы взяли и всё испортили! :) :) :)
« Последнее редактирование: 21/06/2012, 00:18:58 от Анархист »

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #103 : 21/06/2012, 12:18:42 »
Что за интересные единицы измерения момента затяжки соединений НГрад?

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #104 : 21/06/2012, 15:42:51 »
Перепутал градусы с метрами...в технаре, препод такую фигню вдолбил, которая прилипла теперь.