Автор Тема: Мастерская Мото док  (Прочитано 115507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #30 : 15/06/2012, 23:22:05 »
ну, Алексея я лишь на обратном пути мельком навстречу видел, то есть заочно-анонимно получилось приехать (спрашивали лишь, не вилку ли перебирать явился, - наверное ещё кого-то на силвере ждали), но ребята и впрямь в положение вошли, а значит непременно к ним загляну, как жирком обрасту.
Что ж, - теперь рулетка, - лопнет до кучи заднее (оно в таком же состоянии, но пока без грыж, коих на переднем аж две нашлось), сдаст окончательно плачущее левое перо, или таки до июльской халтурки докачусь без дополнительных одолжений.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #31 : 15/06/2012, 23:59:05 »
Был там сегодня,спасибо Алексею и ребятам из сервиса за понимание моего беспокойства все дружно тестили скут впечатления разные, кстати когда ехал обратно если ноги не вытягивать и в таком положении отпускать руки то все нормально полтергейст просто :o цены приятно удивили надеюсь что далее будут только приятные моменты!!!

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #32 : 16/06/2012, 02:52:11 »
Спасибо парни!
Весьма рад, что сделали всё что в наших силах! Сил прибавиться, после досконального штудирования америкосовского сильвер-форума и всё-таки покупки сервис-мануала (хотя я не уверен в каких-то открытиях в нём)
Не ожидал, что с момента анонса мастерской до сегоднешнего дня прошло меньше недели, а уже счёт посетителей на Крыле перевалил за десяток! Не без факапов конечно. Пульке (bullet) завалил болт крепления пластиковой накладкикуда-то вниз. Он сцуко звякнул и пропал - даже магнитик его не вытащил. Видать свалился на поддон - ему просто деваться больше некуда. Зато нашли причину болтанки седла - оторвалась сварка петли седла. Заварили.
МАКС. Блин. Это реально факинг полтергайст. Тебя и ещё людей тащит вправо. Меня _ЯВНО_ тащило влево. И тащило так, что убирая руки с руля, сильвер шёл на разворот. Колбасни нет - 100%. Но такое таскание - это криминал. Протянем колонку, посмотрим. У меня уже мнение, что на сильвер надо демпфер ставить в обязательном порядке. Благо на нём есть куда воткнуть.
С Доктором вообще смешно получилось - сделали по электрике - а РР возьми и накройся, кинув тень на нашу работу. Исправим.
На будущее - с электрикой нужно быть супераккуратными, особенно на скутерах. Там всё в притык - где-то отнял, прибавь и наоборот.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #33 : 16/06/2012, 02:57:48 »
Диммс, о твоему вопросу со шлангами, подтверждаю.
Установка шлангов Venhill на Сильвер без АБС - 4000 руб. С АБС - 5500 руб с заменой и прокачкой тормозухи полностью. Это без материала. Шланги можно купить самому, либо этот процесс возьмём на себя, прибавиви 400 рублей за логистику к базовой цене. Пока представителя нет в России и разговора об оптовых ценах нет. Самодел - отказать сразу. Пусть ими гаражные кулибины занимаются. Venhill - это то в чём я уверен на 200%. Не хочется, чтобы люди приезжали с претензиями, или не дай бог, оказывались без тормозов в движении.

Оффлайн Доктор

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 91
  • NO SEX NO BIKE
    • http://vkontakte.ru/doctor1
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #34 : 16/06/2012, 07:58:04 »
а дело то было не в реле... :( :(
Помните что Вас ждут дома...

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #35 : 16/06/2012, 10:10:20 »
а дело то было не в реле... :( :(
Да уж. Зато теперь знаем что звонить и на что обращать внимание в первую очередь. Симптомы, конечно как у сдохшего РР на 100%. Кто знал, что провод от гены идёт на нескольких скрутках? :) Хорошо, что эта скрутка не устроила такой концерт, как здесь http://www.motocitizen.info/forum/index.php?/topic/353-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C/page__p__5031#entry5031 В тысяче камэ от дома, отгоревший провод у гены прикончил и гену и РР отдновременно.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #36 : 16/06/2012, 11:20:10 »
Самодел - отказать сразу. Пусть ими гаражные кулибины занимаются.
Что это значит?

Venhill - это то в чём я уверен на 200%
В чем принципиальное отличие от GOODRIDGE ?

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #37 : 16/06/2012, 15:24:31 »
Самодел - отказать сразу. Пусть ими гаражные кулибины занимаются.
Что это значит?

Venhill - это то в чём я уверен на 200%
В чем принципиальное отличие от GOODRIDGE ?
Значит то, что установкой магистралей из сборных комплектов, лично я заниматься не буду принципиально.
Про Goodridge я ничего плохого сказать не могу. Я их не пробовал и ассортимент в Москве штуцеров, болтов и магистралей я не знаю я не знаю.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #38 : 16/06/2012, 15:26:17 »
а дело то было не в реле... :( :(
Виновник "торжества":


Это кусок провода, которй шёл от генератора. Там таких  мест три. Интересно, кто тебе делал такие врезrи в провод генератора да ещё с пайкой оловом?
« Последнее редактирование: 16/06/2012, 15:29:09 от 126 »

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #39 : 16/06/2012, 16:12:46 »
Значит то, что установкой магистралей из сборных комплектов, лично я заниматься не буду принципиально.
Что значит "сборный комплект"?

У Venhill есть готовые комплекты для крыла?

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #40 : 16/06/2012, 16:33:39 »
Сборный - значит нужно собирать по месту, опрессовывая оливки штуцера, отмеряя и отрезая по месту шланги и тд, я надеюсь, понятно?. Флуд закончили.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #41 : 16/06/2012, 16:41:44 »
Нет, не понятно.

Venhill собираются как то иначе или у них есть готовые наборы для сильвера?

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #42 : 16/06/2012, 19:51:54 »
Нет, не понятно.

Venhill собираются как то иначе или у них есть готовые наборы для сильвера?
Venhill собираются очень качественно и нареканий к надёжности всех элементов нет вообще. Вручную так собрать - это очень утомительно и малореально.
Готовые комплекты есть и для сильвера. Только в виде списка артикулов штуцеров с определёнными углами, магистралей нужной длины, винтов и шайб. Этот список я уже отработан и никаких проблем с покупкой не будет, если понадобиться кому-то установить. Выбор только в материале изготовления - хромированные или нержавейка. Вторая дороже почти в два раза.
 Надеюсь, теперь понятно?

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #43 : 16/06/2012, 20:20:42 »
Теперь - да -  Venhill продается собранными шлангами разной длинны, в то время Goodridge "на отрез" кому сколько надо и обжимается самостоятельно.

Далее:
Срок доставки и цена всего комплекта  Venhill для сильвера?

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #44 : 16/06/2012, 20:30:38 »
Теперь - да -  Venhill продается собранными шлангами разной длинны, в то время Goodridge "на отрез" кому сколько надо и обжимается самостоятельно.
Я не буду рисковать своей репутацией и безопасностью клиента, устанавливая самосбор. На этом разговор об отрезных шлангах окончен.
Срок доставки и цена всего комплекта  Venhill для сильвера?
Приблизительно 3300 -3500 рублей. Срок доставки - день до мастерской от импортёра. Все шланги и фиттинги есть в наличие. Затык может возникнуть только в цвете шлангов, и наличие компонентов из нержавейки. Цена может плавать в плюс, если ставить болты с встроенным выключателем стоп-сигнала.
« Последнее редактирование: 16/06/2012, 20:33:33 от 126 »