Автор Тема: Мастерская Мото док  (Прочитано 115519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #15 : 09/06/2012, 16:06:32 »
Я к вам завтра приеду проконсультироваться на счет правильности сборки вилки и рулевых подшипников а то мне "поменяли" теперь расколбас когда руки отпускаешь и в право заваливается
Для начала, нужно отбалансировать нормально колесо. У многих сильверов расколбас связан с этим. Ну и протяжка рулевой колонки - это как бы тоже нужно - я уже писал в профильной теме. Посмотреть, правильно ли перья установлены. Хотя с перьями сложно ошибиться.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #16 : 09/06/2012, 16:11:37 »
Аргона пока нет, но будет скоро. Просто нужно найти нормальное оборудование. Но mig-mag для мелкого ремонта алюминия и нержавейки, уже на следующей неделе будет
« Последнее редактирование: 09/06/2012, 16:14:11 от 126 »

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #17 : 12/06/2012, 12:25:59 »
Друзья! Радостная новость!
Коллегией мастерской "Мото док" было принято решение, которое, я думаю обрадует вас всех!
Теперь цена комплексной услуги смены колёс для участников комьюнити "Сильвер-винг" составляет 1700  (Одну тысячу семьсот) рублей!
В эту цену входит: снятие обоих колёс, установка резины на оба колеса, балансировка, установка колёс назад.
Только большая просьба: приезжайте в мастерскую, предварительно помыв, хотя бы нижнюю часть скутера. Это несложно, но очень полезно для нежной кожи рук сотрудников мастерской :)
Вся процедура установки покрышек и балансировки происходит на станках. Используются только новые грузы-наклейки.
« Последнее редактирование: 12/06/2012, 12:28:02 от 126 »

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #18 : 12/06/2012, 12:30:25 »
Так же информирую: в данный момент, в мастерской есть 7 комплектов резины Heidenau k66 для SilverWing!

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #19 : 12/06/2012, 18:28:23 »
 ;D
Озвучьте плз цену.
Комплект резины Heidenau k66 для SilverWing
для участников комьюнити "Сильвер-винг" составляет .....
 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #20 : 13/06/2012, 00:03:12 »
Розничная цена на резину у всех дилеров одинакова: 6240 рублей комплект. Её устанавливает дистрибутор.
минус 4% постоянная скидка сообществу SW - 5990 рублей. 10 рублей можно бросать в баночку при входе в мастерскую. :)

Оффлайн Доктор

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 91
  • NO SEX NO BIKE
    • http://vkontakte.ru/doctor1
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #21 : 13/06/2012, 15:32:24 »
поставил сегодня мопедку на диагностику электрики и небольшое то, посмотрим
Помните что Вас ждут дома...

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #22 : 15/06/2012, 08:56:16 »
Маленький отчёт по приехавшим сильвероводам.
МАКС.
Сказал, что скутер тянет вправо, сильная болтанка на руле.
При осмотре выяснилось, что рулевая не протянута. Руль ходит _очень_ свободно. Но самый сюр - это переднее колесо. К стандартным, ещё заводским  грузам, были налеплены новые. Покрышка установлена неправильно - метка СОВМЕЩЕНА с соском. Итог - на колесе около 70ти грамм груза. После балансировки на станке, осталось 35 грамм. Перья вилки установлены с небольшим перекосом - чуть более 1го мм - видно по меткам на перьях. Перья выставили идеально. Страховочный болт затянут с усилием более 50 НГрад - его не взял даже пневмогайковёрт. Ребята, не делайте так! Этот болт, который вкручивается в ось, выполняет только функцию страховки от выпадения оси, в случае, если открутятся фиксирующие ось винты в перьях. Его достаточно вкрутить на усилие 15 НГрад, капнув на него синего локтайта. Вообще, забудьте о моментах затяжки более 25 НГрад.
Поработать с этим сильвером ещё предстоит.
Доктор.
Проблемы с электрикой - много скруток, которые развалились и коротнули. Пороблема ещё в том, чтобы снять морду, не попортив кожанную краску :) Справились. Подножка-централка без косынки. Странно вообще. Сделали косынку из 4мм стали и приварили :)

Ждём ещё в гости, кому необходимо!
« Последнее редактирование: 15/06/2012, 09:00:09 от 126 »

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 94
  • Сообщений: 2,123
  • SilverWing 600GT
  • Награды Орден «За знание и веру»  учрежден советом по общественным наградам за достойное служение на благо Отечества. Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #23 : 15/06/2012, 09:12:46 »
А кто подскажет сколько будет стоить установка ксенона на сильвер в мото доке на ближний свет вместе с оборудованием?

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #24 : 15/06/2012, 09:14:00 »
Позвони в сервис - тебе подскажут. Мастер по электрике - Илья.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #25 : 15/06/2012, 09:15:09 »
А кто подскажет сколько будет стоить установка ксенона на сильвер в мото доке на ближний свет вместе с оборудованием?

Очень интерессный вопрос!......и есть ли комплекты ксенона в наличии?
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #26 : 15/06/2012, 09:24:41 »
Моё личное мнение. Ксенон на ближний НЕ НУЖЕН! Эту тему обсасывали тысячу раз на тысяче форумов. Мой опыт показывает - даже желтоватый ксен слепнет на мокром асфальте полностью. Практичность ксенона тоже низкая - при поломке, чтобы вернуть свет хотя бы на обычный галоген, придётся знатно помуд%%аться. Большинство блоков ксенона дохнут через полтора-два года, независимо от производителя. Будь он хоть ШоМе, хоть Хелла. Это мой опыт и мнение.
И мой совет - если уж ставить газоразряд - то на дальний.
Сам ксенон держать на складе - неблагодарное занятие. Это впаривание того, что есть на складе. Лучше почитай опыт использования на форумах, выбери более-менее лучшего производителя и купи его сам. В установке они почти все одинаковы с небольшими различиями в нюансах.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #27 : 15/06/2012, 12:39:50 »
Друзья!
На территории таксопарка, где базируется мастерская, есть автомойка. Она справа после шлагбаума. Любой моц помыть с шапунькой - 100 рублей. Моют неплохо, и вам приятнее и нам полезнее.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #28 : 15/06/2012, 23:00:45 »
Махнул сегодня там внезапногрыжное переднее колесо на бэушное же поживее. Спасибо, что вошли в положение, - с меня должок.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Мастерская Мото док
« Ответ #29 : 15/06/2012, 23:12:22 »
Махнул сегодня там внезапногрыжное переднее колесо на бэушное же поживее. Спасибо, что вошли в положение, - с меня должок.
Поздравляю, значит ты остаешься на колесах.
Понимаю твое положение. Лешка молодец, а то жалко простаивать в сезон из-за резины.
ST 1300ABS